9-ое мая


WelWel

Recommended Posts

Друзья! Я понимаю, что несколько не поместу создал тему, но тем не менее, давайте с вами в канун этого великого праздника, каждый вспомнит где и когда наши с вами бабушки и деды защищали первопристольную да и не только ее...

Ведь благодаря им мы с вами катаем лингвизовские машины))

- моя бабушка - орден красной и отечественной войны, орден трудового красного знамени - я помню, я горжусь.

Уважаемые модераторы, перенесите этот пост по "месту"

Отредактировал WelWel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тема достойная!

Могу рассказать про своего любимого дедушку. :rolleyes:

В январе 43го семнадцатилетнего его призвали в Красную Армию и направили в артиллерийско-миномётное училище. Дедушка очень гордился. Говорил, артиллерия - бог войны. Но училище окончить не дали, всех отправили на фронт. Сначала он попал в гвардейское подразделение, оснащённое реактивными миномётами РС-300 (о как!), после ранения и госпиталя направили в пехоту.

До декабря 1945 воевал на Втором Украинском фронте. Участвовал в Корсунь-Шевченковской операции. Был сержантом, командовал взводом. Дошёл до Будапешта. На территории Венгрии был дважды ранен. Второе тяжёлое ранение получил в уличных боях в Будапеште. За мужество и находчивость, проявленные в боях, награждён двумя медалями «За отвагу», медалями «За взятие Будапешта» и «За победу над Германией».

Также награжден орденом Великой Отечественной войны 1 степени.

Сейчас ему 87. Здоровья тебе и долголетия!!!! Я тобой горжусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...