Багажник - Need help!


Recommended Posts

Дорогие друзья!

Заранее прошу прощения, если написала не в той теме.

Вопрос у меня с претензией на первое место по глупости, но, тем не менее.

Mini One, 2010 г.в.

Проблема с багажником, я могу его открыть только с ключа, т.е., если машина работает, то приходится ее глушить, доставать чип и открывать багажник.

Тупейшая ситуация - завела машину, она показывает, что закончилась омывалка - глушу двигатель, достаю из багажника жидкость, случайно его закрываю, завожу машину (забыв, что остатки омывалки нужно будет убрать), заливаю жидкость, выключаю двигатель, опять открываю багажник, опять завожу машину...

В мануале решения не нашла, подскажите, это у всех так? Или можно как-то исправить?

И еще одно. Довольно часто еще такая проблема: Открываю машину (не багажник), завожу, начинаю движение, борт.компьютер показывает, что открыт багажник. По факту он действительно почему-то открыт, но не до конца (т.е. открыть и захлопнуть просто так нельзя), приходится опять глушить двигатель и открывать его с ключа.

Спасибо всем за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Я надеюсь, я не права, но, мало ли..)))

А ты замок центральный разблокируешь перед тем, как открывать багажник?... Ну просто очень много клиентов с тем же самым по лючку бензобака приходят.

Если да, то стоит просто съездить на сервис и не думать об этом. Вылечат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, задумалась. Да, вроде пробовала, багажник все равно просто так не открывается. Подумала, может, стоит перепрограммировать чип на открывание дверей, там вроде есть такая функция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

ну вот такая же проблему и у меня кузов R50 2001г.в., вот только у меня скважины для ключа и открыть багажник не могу совсем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mopsa - попобуй еще раз - заведи машину, подними кнопку центрального замка и подойди к багажнику.

Alexandr700 - у тебя другая проблема - с годами там электрика начинает глючить. Но в R50 есть чудо способ - поднимаешь заднее сиденье (это делается просто рукой - берешься за край и рывком вверх. под ним есть ровно посередине колечко - дергаешь за него и багажник открывается. Кстати, в R56 тоже нет замочной скважины для багажника, там просто с кнопки на брелке открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело что в TISе я нашел кольцо, а у себя нет! и там даже намека на то что оно там было нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нечего обрывать, там даже видения нет что что то было, не крепежа ни потертости от крепежа, полюбому бы что то осталось!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, он у меня не так уж и видно болтается. тем более странно что он там по описи должен быть, а в итоге нет... какого года машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...