Может кто подскажет по DSC


Recommended Posts

Люди просьба подсказать, т.к. сам весь в раздумьях. Насколько я понял система DSC препятствует пробуксовке ведущих колес, она это делает так: Снижает мощность двигателя, а пробуксовывающие колеса притормаживает? Я правильно все понял или нет.

Просто насколько я помню прошлой зимой при пробуксовке слышалось, воздействия на пробуксовывающие колеса сродни абс. Сейчас просто обороты не поднимаются и все. Если не трудно подскажите у кого как, должен ли быть звук похожий на абс, только блокирующий колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуксовке колес мешает ACS (она обеспечивает прямолинейное движение при ошибках водителя), а DSC это уже Dynamic Stability Control, так что она еще и в поворотах помогает. Но делает она это все естественно через АБС, притормаживая нужные колеса + снижая мощу выключая о2 или бензус ... алгоритм срабатывания системы завысит от многих факторов и не так прост ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуксовке колес мешает ACS (она обеспечивает прямолинейное движение при ошибках водителя), а DSC это уже Dynamic Stability Control, так что она еще и в поворотах помогает. Но делает она это все естественно через АБС, притормаживая нужные колеса + снижая мощу выключая о2 или бензус ... алгоритм срабатывания системы завысит от многих факторов и не так прост ...

так звук должен быть как будто абс срабатывает, когда буксуешь например на льду. Стоит ли диагностировать DSC? Просто скоро на ТО-2? И сколько примерно стоит диагноз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит диагностика я не знаю.

На разгоне комп притормаживает буксующее колесо имитируя блокировку дифа. Если машина на льду то буксовать в любом случае будут оба колеса. Притормаживать, в таком случае, их оба смысла не имеет. ИМХО, сравнивая скорости вращения передних и задних колес комп может просто убирать газ, нетрогая колеса ибо незнает какое из них надо тормозить. Тут проверять лучше бы на сухой поверхности, где буксовать будет только одно колесо, а не оба.

p/s/ хотя если АБС работает (это проверяется легко :-)), да и газ он сбрасывает, то на 99% системы в порядке!

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что выехал, встал одним колесом на лед, другой на снегу, так он и не притормаживает и обороты не падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм работы стабилизации с каждым поколением авто становится сложнее и если есть такие нестерпимые подозрения надо делать тест, хуже не будет, а сомнения уйдут :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новых Мин иэта система работает очень мягко и непринужденно. Сравнивая с другими марками, там аналоги DSC срабатывают достаточно жестко и слышно. Вплоть до хруста АБС. На Мини она позволяет в начальный момент, момент трогания, немного поскользить, а потом мягко срабатывает, малость движок притухает и на панели загорается лампочка. Хорошая система. Если с ней что то не то, комп сообщит. В мануале про это достаточно просто расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 10 months later...

подскажите пожалуйста почему DSC загорается после отжига и не тухнет ? тухнет только после выключения зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что "предупреждает" :))

такой алгоритм у всех "желтых символов" в МИНИ (простейший пример - попробуйте долить незамерзайку не глушив двигатель при загоревшейся лампочке :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

А почему при буксовании оно не выключается? Выключается только при езде по трассе. Я просто застрял недавно и хотел отключить,а оно не отключаецо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...