Ремонт кузова (КУЗОВЩИНА)


Recommended Posts

Я буду Вам признателен за комментирование моего вопроса, так что спасибо Вам за ранее!!

Кто на мини сталкивался с ремонтом заднего крыла, в частой практике с мини это правое :( ???

Дело в том, что свалилась проруха и на мое счастье на 4 колесах, пришлось поделить дорогу

с новичком на старенькой 6... правда в том, что у меня и особо выбора не было :(

Поэтому, что бы Вам представить ущерб, опишу что было - драное отверстие параллельно

порогу длиной 10 см до самого конца крыла (самое страшное) и вмятая часть от двери где-то

см 15 не затрагивая заднею фару в 5 см (накладка арки и подкрылка под замену)...

Так вот цель моего сообщения рассказать про сервисы кузовных дел... После обращения

в страховую у меня было предостаточно времени чтобы сориентироваться и кому-то доверить машину.

Начну в хронологическом порядке. Первым был сервис в районе м. Профсоюзной, подвальная зона....

не имея кузовного ремонта в своем "цехе" не уверенно прозвучала цена в 30 000 р. с возможностью

не значительного подъема.... Меня смутила не уверенность и возможность кому то перегнать

мою машину не понятно кому...

С концентрировавшийся на цене я нашел гараж в прямом смысле этого слова с уверенным голосом

в 15 000 р. при учете что как и большинство подобных мест удивительно заглядывали в салон

и под капот моего S. с разного рода вопросами... на самом деле я не поленился и по рекомендации

многих объездил несколько таких мест где цена варьировалась до полтинника :):):)

Затем был центр на Тульской (возле моста 3е кольцо) с 100% подходом на 40 000 и внушением

на большой опыт подобных дел... С раскидистым описанием всех преимуществ общения именно с

ними и большой демонстрацией УЖЕ (хочу еще раз обратить Ваше внимание на слово уже)))) выполненных работ!

Великой честью, я сделал круг почета по местным (Мск: Борис, Адванс и Авангард) дилерам,

с многочисленными разговорами в суммы от 80 000 до 120 т.р. при учете что в связи с моей ситуацией

все знали о ремонта по страховке ОСАГО, которые кстати с учетом всех коэффициентов своих вычислений

оплатили мне 38 470 рублей и 11 копеек :):):)

Ииии... Сделав еще пару заездов в пугающие сервисы где, как мне кажется значок БМВ лишь значок БМВ

я обнаружил сервис в района метро Южная... Вы уже должно быть заметили, что область моего вкушения

и расположения находится на ЮЗМО и ЮМО... по остальным зонам я вообще не в курсе...

В итоге, спросите Вы, там меня убедила цена и увиденные работы, мое счастье оценили в 20 000 р. конечно еще

большое доверие вызвало обнаруженные там автомобили, хотя я и не смотрю ни на какие другие кроме мини ;)

Качество работы кузовного цеха не скажу что на отлично, но на твердую 4 это точно (минусы за мойку после ремонта

- много белой пыли и возле молдинга остатки силикона), но!

Считаю огромным плюсом то, что с подбором краски там проблем нет, как в других "обычных" малярках, начитавшись

о снятии деталей и перепадах за это я перживал больше всего, т.к. на mini s и снять нечего, что бы было металл

и окрашено... Мне по коду краски, подобрали оттенок.. хотя и заняло это времени ровно в две недели вся работа,

ну сроки давали все везде одинаковые...в итоге вид , как с завода!

Еще плюс покраски и монтажа там, то что они являются специализированным сервисом по БМВ и у них есть весь нужный

инструмент и нужные запчасти. А так же всяческие родные клипсы и пистоны

Спустя неделю после ремонта я могу сказать что качеством я доволен!

Не то чтобы я хочу сделать рекламу, просто эффект меня устраивает ну и хотелось бы услышать Ваше мнение

на ремонт подобных моментов и возможно на Ваше мнение уже воспользовавшихся этим центром позиционирующем себя только для БМВ...

P.S. Еще раз спасибо, но уже теперь за внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Столько текста, собственно, о том, что автор в первом же предложении попросил:

Я буду Вам признателен за комментирование моего вопроса,..

Кто на мини сталкивался с ремонтом заднего крыла,.. ???

А дальше просто крик души. Сага, так сказать. Под впечатлением от экскурсии "Москва кузовная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моем минике недавно тоже меняли заднее правое крыло.

так что порядок цен, приведенный вами мне знаком.

мне делали в клубном сервисе за 25 тыс. нареканий именно по замене крыла и малярке к этому сервису нет.

у ОД цены стартуют от 80 тыс , за исключением сервиса на Киевском, там объявили 35.

у меня просто на примете не было сервиса, в котором я был бы уверен. а так процедура не такая уж и сложна и делать ее необязательно в мини сервисах.

тут главное быть увереным, что жестянщик правильно обработает шов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...