куплю шины R17 на купера


Евген R50

Recommended Posts

Есть Хакка 5, девственый комплект 205/50/17, шипы, усики, всё как положено.))) 22 тыс.руб

Сядут они у меня на Кантри? С гарантии не снимут из за 50 против рекомендуемых 55?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сядут они у меня на Кантри? С гарантии не снимут из за 50 против рекомендуемых 55?

А есть ли смысл на зиму занижать машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл на зиму занижать машину?

Думаете это критично?

Хотя возможно и неразумно, Подскажите, - не стрёмно зимой использовать не ранфлэт, как страховаться?

Отредактировал speedy duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите поиском, 100 раз обсуждалось.

Имхо, это - вопрос религии)

Я езжу на обычных и зимой и летом.

По поводу занижения:

205/55/17 vs 205/50/17 -1 см

215/55/17 vs 205/50/17 -1.55 см

Отредактировал miniPIG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 55 профиле высота борта будет 112.75 мм, при 50 профиле - 102,5 мм, разница 10,25 мм. Смотрите сами, критично для Вас и Кантри 1 см или нет. :) Что касается ранфлэта и неранфлэта зимой, то тут сколько людей столько мнений, каждому своё. Моё мнение таково - ранфлэт резина ацки дубовая, при низких температурах всё дубеет ещё больше, я имею в виду пружины, амортизаторы, смазки, сайлентблоки и т.д. Колёса не исключение, несмотря на компаунд зимней резины. Плюс к концу зимы половина дорог в нереальных выбоенах. С этой точки зрения неранфлэт гораздо более щадящий вариант нагрузок и убиения автомобиля и его подвески, так как резина на мноооого мягче. Так же проколы ремонтируются на каждом шагу за 15 минут и три копейки. Тем не менее, многие чувствуют себя неуверенно осознавая риск возможного повреждения колеса, но из моего личного 17 летнего опыта вождения, зимой колёса не прокалывал ни разу.))) Да и запаску или докатку ничего не мешает бросит в багажник. Так что моё мнение, что ранфлэт это преступный сговор производителей автомобилей и шин. Ибо пользы от него меньше, чем от его отсутствия.

P.S. Есть ещё 4 диска S-spoke, в состоянии новых за 22 тыс. руб. Диски + резина = 40 тыс. руб

post-12544-0-24140000-1315233153_thumb.j

Отредактировал Darth Vader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...