Прокладка акустических проводов в R50


Spicemen

Recommended Posts

Доброго всем дня.

Занимаюсь музыкой в R50. кто дела - подскажите как завели акустические провода в передние двери?

Кто делал в салонах - подскажите как Вам это сделали?

Мне в голову приходит только - снимать двери и сверлить дополнительные отверстия в стойке и самой двери. :-(

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

В дверном проеме есть разъем (проводки которая идет в дверь), в нем есть свободные места для проводов.

Едешь к оф. дилеру, покупаешь контакты (папы и мамы) для этого разъема.

Паяльник в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

В дверном проеме есть разъем (проводки которая идет в дверь), в нем есть свободные места для проводов.

Едешь к оф. дилеру, покупаешь контакты (папы и мамы) для этого разъема.

Паяльник в помощь.

+1

Либо просто сверлишь в нем же дырку в месте свободных контактов (иБо не всегда хочется резать серебрянный кабель ...)з.ы. снимать двери конечно-же не надо!!!

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм ... Спасибо. Но вот правда - резать хороший акустический кабель и ставить на него малепусенькие конекторы - уж тогда проще припаяться в родную проводку. Звуковой эффект будет имхо такой же.

Вариант со сверлением возникал в голове, но меня смущает, что как-то не подлезть туда сверлом не сняв дверь. :-(

Но буду пробовать.

Большущее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше через разъем, даже со сквозным отверстием!

Железо - сверлить не надо, тем более дверной проем!!! Будет сначала цвести вокруг, а потом гнить.

P.S. Сделай отчет с фото, лишним не будет. Чем больше, тем легче и лучше!

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм ... Спасибо. Но вот правда - резать хороший акустический кабель и ставить на него малепусенькие конекторы - уж тогда проще припаяться в родную проводку. Звуковой эффект будет имхо такой же.

Вариант со сверлением возникал в голове, но меня смущает, что как-то не подлезть туда сверлом не сняв дверь. :-(

Но буду пробовать.

Большущее спасибо!

1. Можно взять угловую дрель

2. Можно взять Дремель

3. Можно взять лобзик и пилку по керамике (круглую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем спасибо!

В итоге все-таки разобрал толком этот разьем, вытащил внутреннюю часть в салон, там как оказалось, есть место для укладки моих проводов. А во внешней части просверлил отверстие сверлом на 8 и раздраконил в стороны в свободной от конекторов зоне. Аккуратненько вывел все через резинки в двери и вуаля.

К сожалению фоток не наделал.

Процесс идет дальше.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...