Пятна на краске


Recommended Posts

Посоветуйте, что можно сделать сейчас и в будущем для предотвращения.

Миник с белой крышей и наклейками-полосками на капоте, стоял на стоянке, на него нападало несколько почек липовых (липких таких маленьких штучек) и с ними он некоторое время простоял.

После мойки остались желтые следы на тех местах - на наклейке и на крыше. Как же их убрать? Есть какие "отбеливающие" средства?

Ну и на будущее - может заполировать чем или пленкой заклеить? Половину крыши занимает панорамный люк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно ничего пробовать.нужно ехать на нормальную мойку и вымывать все это,скорее всего химическими средствами,а после этого делать защитную полировку кузова.

если тереть самостоятельно,то по-любому,будет исцарапан слой краски в месте приложения усилий трущего.

предложений и отзывов по различным мойкам полно в профильном разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мойка была не ахти - обычная районная.

Вы сталкивались с таким, действительно мойка отмоет? У меня, например, есть средство для удаления остатков мух :-) после дальних поездок. Может, его попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мойка была не ахти - обычная районная.

Вы сталкивались с таким, действительно мойка отмоет? У меня, например, есть средство для удаления остатков мух :-) после дальних поездок. Может, его попробовать?

средства бывают разные.у меня есть жидкость от насекомых,так она,жидкость,даже битум растворяет.

а на предмет опыта скажу.да был.не у меня.у друга машина стояла под липой 4 дня.после этого день стояла на полировке.отмыть обычным средством не удалось.

как я уже сказал,чем бы Вы не терли,все равно навредите ЛКП.

мойки бывают разные,как и средства,которыми они пользуются.если реально хотите помочь машине и себе-читайте отзывы по мойкам.рекламировать не буду,но есть там в разделе парочка действительно хороших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Самое лучшее средство от битума , почек с деревьев , и пр . это антисиликон обезжириватель который используют маляры , он нейтрален к ЛКП и не оставляет следов. К слову литровая банка такого чудо средства BODY 770 стоит 250 рублей , не дороже любого супер балончика для отмывки всего ( который никогда не работает :) да еще и может навредить , как и химическая мойка кстате <_< )

Body_Antisilicon_770.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...