Уникальная коллекция Mini миниатюр в АВТОDОМе


Recommended Posts

дорогие друзья!

приезжайте в гости в MINI АВТОDОМ на Кутузовском пр-те, 1/7 - смотреть на прекрасные, редкие, коллекционные миниаютюрные Mini, которые нам любезно предоставил Сережа Englishman.

Сережа - еще и еще раз спасибо!

подробности ниже.

DSC_1043.jpg

АВТОDОМ представляет: Уникальная коллекция Mini миниатюр.

С 1 июля 2011 года в новом салоне MINI АВТОDОМ на Кутузовском проспекте, 1/7 представлена уникальная частная коллекция миниатюрных моделей классических Mini.

Владелец коллекции – Сергей Чумин, один из главных экспертов России по истории культового английского автомобиля Mini, настоящий англоман и обладатель целого MINIавтопарка, в котором помимо масштабных моделей есть и настоящие как классические Mini, так и MINI нового поколения.

Слово владельцу коллекции:

«Коллекция без всякого на то замысла началась в 1994 году с собственноручно склеенной модельки Mini, раскрашенной под мистербиновский автомобиль. Через 9 лет, появился первый большой Mini. Затем коллекция начала расти в стремительном темпе и, благодаря помощи коллеги-коллекционера Димы из клуба MINIPeople выросла до 180 автомобилей, 80% из которых - классические Mini.

Самые интересные экспонаты:

• Все классические модельки Corgi 60-70-х годов. Причем не восстанавливаются они намеренно – в них остается позитивная энергетика игравших в них юных англичан, которым сейчас уже за 50;

• Выигранная на аукционе во время фестиваля IMM'2009 большая раллийная Mini;

• Сделанная из синтетической смолы модель гоночного Mini нового поколения, в том виде каком ее задумывали англичане еще до прихода BMW;

• Подборка Mini Vans, утилитарных фургончиков самого разного назначения, к которым я испытываю особую привязанность;

• Ну и конечно, все возможные виды и типы универсалов Traveller и Countryman.

И, конечно, самый уникальный факт - на выставке нет ни одного MINI, коих предостаточно вокруг, в прекрасном и чудесном новом MINI АВТОDОМе!

Основные источники пополнения моей коллекции – уже упоминавшийся гуру коллекционирования Дима из клуба MINIPeople, развалы на фестивалях Mini в Англии и интернет-аукционы.»

Компания АВТОDОМ благодарит Сергея Чумина за возможность продемонстрировать коллекцию в своем салоне и приглашает всех владельцев и любителей MINI полюбоваться на уникальные Mini-экспонаты.

Адрес салона MINI АВТОDОМ:

Москва, Кутузовский пр-т, 1/7

Телефон: (495) 500 500 0

Режим работы:

Ежедневно с 10:00 до 20:00

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты