АКПП на 53-й s-ке барахлит


Recommended Posts

На холодном моторе все работает нормально, как только двигатель нагревается до рабочей температуры дергается коробка при переключении с 1-й на вторую, что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как именно "барахлит" удар при переключении с 1-й на 2-ю и наоборот или постоянная дерготня?!

при разгоне с 1-й на вторую коробка придерживает переключение и потом делает это сильным рывком со второй на третью такого нет, и при торможении с 3-й на вторую и потом на первую происходит тоже самое только рывки не сильные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и раньше такого у тебя не было ? появилось только-только...и лампочки никакие не горят на приборке ? что в спорт режиме происходит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важно знать, что автомат - не есть вариатор.

Все переключения ощутимы. И иногда даже не приятно бывает при торможение двигателем, когда АК сбрасывает скорости. Как будто кто-то хватает тебя и тянет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем у меня было тоже самое,

на холодном все ОК т.к. масло не прогрелось и достаточно тягучее и заполняет все зазоры и места износа...

причина скорее всего в неисправном блоке управления(гидроблок), но все эти рывки, толчки и удары приводят к значительному износу внутренних деталей КПП,,,

в моем случае это долгая диагностика у кучи дилеров на сумму около 30т.р. затем ремонт в гараже со съемом и установкой коробки трижды и в результате купил БУ поставил и поехал.

мораль всей басни такова - скупой платит трижды а в моем случае четырежды))))

ЗЫ русские руки не умеют и не хотят квалифицированно ремонтировать коробки AISIN..

как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем у меня было тоже самое,

на холодном все ОК т.к. масло не прогрелось и достаточно тягучее и заполняет все зазоры и места износа...

причина скорее всего в неисправном блоке управления(гидроблок), но все эти рывки, толчки и удары приводят к значительному износу внутренних деталей КПП,,,

в моем случае это долгая диагностика у кучи дилеров на сумму около 30т.р. затем ремонт в гараже со съемом и установкой коробки трижды и в результате купил БУ поставил и поехал.

мораль всей басни такова - скупой платит трижды а в моем случае четырежды))))

ЗЫ русские руки не умеют и не хотят квалифицированно ремонтировать коробки AISIN..

как то так..

Только не понятно, зачем надо было снимать несколько раз коробку... Для снятия гидроблока коробку вытаскивать не нужно, только слить масло. Мне замена гидроблока обошлась: стоимость гидроблока около 1000 евро + работа по снятию и установике 4000р + масло (не помню сколько стоило) + фильтр.

Отредактировал Nata_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не понятно, зачем надо было снимать несколько раз коробку... Для снятия гидроблока коробку вытаскивать не нужно, только слить масло. Мне замена гидроблока обошлась: стоимость гидроблока около 1000 евро + работа по снятию и установике 4000р + масло (не помню сколько стоило) + фильтр.

все верно,

только те товарищи, которые ремонтировали АКПП, снимали переберали и ставили заново...

и так трижды, т.к.не выходил каменный цветок не получалось ничего у них)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Только не понятно, зачем надо было снимать несколько раз коробку... Для снятия гидроблока коробку вытаскивать не нужно, только слить масло. Мне замена гидроблока обошлась: стоимость гидроблока около 1000 евро + работа по снятию и установике 4000р + масло (не помню сколько стоило) + фильтр.

если не секрет, подскажите где делали гидроблок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если масло более вязкое залить? ) на сколько успокится она? ( я просто спросил.))) ) кто знает ответьте.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...