Греть или не греть?


Chingis

Recommended Posts

Привет! Я тут новенький, так что сильно не пинайте если что.

Имеется Mini R56 Cooper S с китом JCW 2009 г.в. на АКПП. Столкнулся с такой проблемой, что не могу никак разглядеть датчик температуры ОЖ, хоть убей. Так, как авто эксплуатируется только летом, как-то особо не трогал меня этот вопрос. Но все же... как узнать если "пацан"(так мы с супругой называем наш миник) т.т.т. перегрелся? Весной, летом, осенью мой миник стоит обычно в подземном паркинге, темп. там ниже на 10 градусов. Обычно я не трогаюсь с места пока стрелка тахометра не опустится ниже 1000 (что происходит примерно через 2 минуты). А за эти две минуты передергиваю коробку с P на R на D на P... Проделывал сей обряд на всех предыдущих авто с АКПП, не помню уже почему стал так делать, где-то слышал что так надо... может и бред, просто привык как-то.

Отредактировал Chingis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я тут новенький, так что сильно не пинайте если что.

Имеется Mini R56 Cooper S с китом JCW 2009 г.в. на АКПП. Столкнулся с такой проблемой, что не могу никак разглядеть датчик температуры ОЖ, хоть убей. Так, как авто эксплуатируется только зимой, как-то особо не трогал меня этот вопрос. Но все же... как узнать если "пацан"(так мы с супругой называем наш миник) т.т.т. перегрелся? Весной, летом, осенью мой миник стоит обычно в подземном паркинге, темп. там ниже на 10 градусов. Обычно я не трогаюсь с места пока стрелка тахометра не опустится ниже 1000 (что происходит примерно через 2 минуты). А за эти две минуты передергиваю коробку с P на R на D на P... Проделывал сей обряд на всех предыдущих авто с АКПП, не помню уже почему стал так делать, где-то слышал что так надо... может и бред, просто привык как-то.

на какой вопрос Вам нужен ответ?на тот,который в заголовке или тот,который в теле письма?если на первый,то поищите в FAQ.эта проблема обсуждалась жарко и не однократно.если на второй,то все проблемы с мотором,в том числе и перегрев,Вы увидите на своем компьютере(над рулем)в виде восклицательного знака и пиктограммы,соответствующей данной проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я только щас понял, что замутил ерунду. Название темы не соответствует содержанию :smoking:

По сабжу: То есть, как я понял, сам по себе датчик температуры ОЖ в R56 не предусмотрен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я только щас понял, что замутил ерунду. Название темы не соответствует содержанию :smoking:

По сабжу: То есть, как я понял, сам по себе датчик температуры ОЖ в R56 не предусмотрен?

датчик предусмотрен.стрелка на приборах-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру ОЖ можно вывести в главном меню, и еще много, много полезностей. Это заложено во всех приборках БМВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру ОЖ можно вывести в главном меню, и еще много, много полезностей. Это заложено во всех приборках БМВ

И какой "пароль"? Что надо сделать, чтоб это стало доступным?

Я всегда даю машинке 3-5 мин поработать. Зимой тоже "разгонял" масло в коробке. Зачем? - чай не жигуль же... Точно знаю, что какое бы супер масло не было надо дать немного времени ему разойтись по двигателю. Насколько это продлит его жизнь? Да х.з., но точно хуже не будет )))

Отредактировал Is@@k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Что надо сделать, чтоб это стало доступным?

Денежку накопить и купить комплект доп. приборов. Картинка 62_0511 в ЕТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...