Разлил масло в багажнике


Recommended Posts

Аксакалы !

Собственно разлилось масло в багажнике - для определенности Мобил 1 0-40 около 150-200мл.

Попробовал на мойке химчистку - не помогает, масло впиталось в ворс и в пластик под ворсом (пористый такой).

Собственно вопрос - что делать ?

Имеет смысл пытаться снять этот ворс и повторить химчистку ? или только покупка нового ?

Самый бюджетный вариант - забить, класть газетки пока не могу принять морально.

Чуть менее бюджетный - положить резиновый коврик и забить тоже не могу.

Кстати - 51 47 7 029 312 это как раз тот коврик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....неделя семья без ванны,пузырь FAIRY..,незабывай помешивать и пенку снимать))))) :clapping: А масло-ватерлиния на ванной ещё долго будет напоминать о твоей победе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь, что даже "неделя купания" спасет коврик от масла... потому как из Пластика рыхлого - будет обратно выдавливаться новая порция, особеннос учетом потепления :(

я бы рекомендовала все таки менять деталь.. возможно, найти б/у попытаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вы возите масло в багажнике?на всякий доливочный случай?

если открыть капот на Р53,то под стеклом,со стороны пасажира, есть офигиииительная ниша.туда с удовольствием помещается литровая банка с маслом.и еще много другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на доливочный случай.

Про нишу хорошая мысль !

Номер детали коврика правильный ?

В нише кстати не пачкается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже, возила масло "на всякий случай" (к тому же, ОД отдавал полупустубю литровую бутылочку...в которой по 300мл примерно оставалось) и.. тот же самый дилер подсказал "идеальное решение - обернув канистру в обыкновенную.... пищевую пленку! :)

рекомендую всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нише кстати не пачкается ?

не пачкается по причине того,что бутылка там лежит плотно.я уже пару лет использую это место по "назначению".

кстати.иногда попадается омывайка к мягких,полиэтиленовых пакетах на 2,5литра.так вот вместе с маслом туда и этот пакет помещается.

представляю,как нам сейчас R56 завидует...у них,в акурат,на том месте батарея находится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляю,как нам сейчас R56 завидует...

R56 масло не жрет, Лёнь :)

А по теме, литрушку надо сжимать, чтобы воздух вышел перед тем как пробку заворачивать. Тогда пофиг, где и как её возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R56 масло не жрет, Лёнь :)

ахаха...Мишка насмешил.ты это скажи всем тем,кто в процессе поездки на МЮ доливал масло литрами в 56-й.у этих машин даже в тех.документации написан расход масла,похожий на утечку из государственных резервов.он не жрет,он просто пожирает его.

вот как раз R53 масло нюхает.я за 3,5 года владения двумя R53 с общим пробегом более 100тысяч,в межсервисном интервале не долил НИ ГРАММА масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха...Мишка насмешил.ты это скажи всем тем,кто в процессе поездки на МЮ доливал масло литрами в 56-й.у этих машин даже в тех.документации написан расход масла,похожий на утечку из государственных резервов.он не жрет,он просто пожирает его.

вот как раз R53 масло нюхает.я за 3,5 года владения двумя R53 с общим пробегом более 100тысяч,в межсервисном интервале не долил НИ ГРАММА масла.

в нашей колонне с точностью до наоборот было :) Макар все наши запасы извел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей колонне с точностью до наоборот было :) Макар все наши запасы извел :)

и всем известно окончание истории.... grust-223.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...