Посоветуйте какой MINI выбрать из этих двух.


Recommended Posts

Есть два варианта, не знаю точно можно ли высылать тут ссылки

но попробую

вариант номер 1

mini one

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8899720-6cfe.html

смотрели в сервисе - хорошая авто - один хозяин, мало ездили, бережный уход, непонятен один минус - капли масла на движке - но не на сливной гайке - а наоборот на заливной. причем масло там чистое - имеет розовый цвет до сих пор...

все остальное хорошо.

вариант номер 2 mini cooper

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9240080-f1a9.html

не смотрели, но цена такая же.(что немаловажно)

нравится колл-во опций, волнует что много хозяев и наш росс сервис за 7 лет лазил в неё и не раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе машины нужно тщательно диагностировать, особенно АКПП. Не поленитесь, свозите их в клубный сервис и в СДК - это достаточно близко друг от друга. И делайте выводы на основании двух заключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе машины нужно тщательно диагностировать, особенно АКПП. Не поленитесь, свозите их в клубный сервис и в СДК - это достаточно близко друг от друга. И делайте выводы на основании двух заключений.

Желтый уже возили в серфиц - но не в официальный. подключали компьютер - выдал ошибки касательно только подушек и ремня.. остальное тихо. пищало чтото про abs но после небольшого объезда вокруг дома все в порядке. также проверили газом - показатели в норме.

стоит ли после этого проверять еще или этой диагностики достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ошибки касательно только подушек и ремня" вообще то, не мало!

По какой причине всплывает ошибка подушки? ... просто так они не появляются!!!

Если внешне ЛКП выглядит хорошо, нужно всегда изучить стыки внутри салона, в местах прилегания стоек к крыше и т.д.(если был сильный удар, пластик внутри может быть треснут или плохо собран).

Автомат - ещё один момент для детального изучения, тут я не советчик(у меня всегда мкпп была), хотя знаю, что самый простой способ диагностики, посмотреть как работает, как переключает передачи(с толчком или без) + звуки послушать(гулы и стуки)..

Пробег у обеих не маленький, но так как двигатель не турбированный, при бережной эксплуатации, может быть более чем живой.

Мне кажется, что купер поинтереснее.. во первых силов побольше, во вторых комплектация побогаче, в третьих владелец указал честно год, а потом подписал, что куплен в 2003, а не наоборот(как делают многие, лишь бы продать)

Я думаю, что стоит показать именно спецам по мини, пусть они советуют.

Машину в идеальном состоянии в эти деньги купить крайне маловероятно! Можно найти вариант, с чистой историей и ухоженный. Тогда при небольших вложениях у вас будет настоящий минь!

Удачи!!!

:yellow-w::blue-b:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина,купленная в России всегда предпочтительнее по причине того,что у нее относительно-прозрачная история.немецкие и любые другие всегда "не битые,не крашенные" и "бабушка в булошную ездила"...

Купер,однозначно,предпочтительнее.хотя бы из за цвета.не говоря уже о моторе и комплектации.

и обращу внимание на то,что у обеих машин не АКПП,а вариаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и обращу внимание на то,что у обеих машин не АКПП,а вариаторы.

если быть корректнее не гидротрансформаторы, а вариаторы :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а что за сервис у Володи?

.... уже нашел)))))))))))

Отредактировал andrewlondon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый более симпатичен

Сергей, а "симпатичен" просто по фото, или основывая на изложенном мною описании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя выбирать авто "по описанию". Сравнение двух продавцов по умению представить свой товар.

Ничего кроме "везите в сервис, где понимают и не врут" тут не напишут. Потому что не бюро прогнозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пожелания: чтобы один из двух Вам приглянулся и был технически в подходящем виде. Чтобы в Клубе образовался еще один минипипл.

Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки подушек и ремня говорят об аварии, причем не слабой! машинку с такой диагностикой брать не посоветую. Лакокрасочное можно проверить на предмет красили/не красили спец прибором, но это тоже толком ни о чем не говорит - чаще всего перед продажей машину по страховке всю подкрашивают ( царапины, сколы и т.д. за столько лет не могли не появится, особенно на наших дорогах!).

После аварии, даже сильной, пластик внутри скорее всего не пострадал - у мини 2002 года очень крепкий бампер, вернее то, что под ним, если дело дошло до пластика, машину собирали по осколкам, знаю не по наслышке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пожелания: чтобы один из двух Вам приглянулся и был технически в подходящем виде. Чтобы в Клубе образовался еще один минипипл.

Удачи!!

Thank U m8!

ошибки подушек и ремня говорят об аварии, причем не слабой! машинку с такой диагностикой брать не посоветую. Лакокрасочное можно проверить на предмет красили/не красили спец прибором, но это тоже толком ни о чем не говорит - чаще всего перед продажей машину по страховке всю подкрашивают ( царапины, сколы и т.д. за столько лет не могли не появится, особенно на наших дорогах!).

После аварии, даже сильной, пластик внутри скорее всего не пострадал - у мини 2002 года очень крепкий бампер, вернее то, что под ним, если дело дошло до пластика, машину собирали по осколкам, знаю не по наслышке!

Как утверждаетпродавец - что датчики подушек и ремня находятся под сиденьем и их просто замкнуло....

сказал что это у всех мини так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки подушек и ремня говорят об аварии, причем не слабой!

Не совсем так. Не могу найти темку на форуме по этому поводу, но про неисправность датчика - очень вероятно. Посмотрите, может найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как утверждаетпродавец - что датчики подушек и ремня находятся под сиденьем и их просто замкнуло....

сказал что это у всех мини так..

Да, бывает такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра.

Все таки зеленый оказался моим)) ну с первого раза)

есть некоторые вопросы с ним - такие как задняя стойка, сальники, хомут на подачу масла для гидроусилетеля.

из электронных - не работает попогрей у водителя, сообщили что чтото замкнуло (опять таки под сиденьем)

дверь пассажира также с кнопки не открывается (сказали что после мойки)

и не разобрался что и как включить омыватель фар))

а так он очень скромный и бодрый MINI))) вчера до 2-ух часов ночи ездил)))

УРА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!! До ночи ездил :auto: - это очень понятно.

Все перечисленные косячки устранимы. Омыватель фар включается сам, каждое четвертое (что ли) длинное писание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!! До ночи ездил :auto: - это очень понятно.

Все перечисленные косячки устранимы. Омыватель фар включается сам, каждое четвертое (что ли) длинное писание.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :clap:

"До 2 часов ночи" это хорошо!

У меня потом было "всю ночь у окна" и "трое суток безвылазно на форуме"

Вылкам, так сказать!!!!

P.S. очень хороший и редкий цвет, обыграйте его как-нить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки подушки как раз таки просто так появляются,плохой контакт в электрике и подушки отключаются,косяк бмв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сегодня также жду окончания дня и в путь)) Насчет цвета да он очень радует - особенно на солнце круто.))

обыграю думаю наклейками на капот) насчет крыши пока в раздумьях..)

А с элекртикой это да нужно посмотреть что да как поточнее поскольку пассажирская дверь открывается тока из нутри))))

Хотя это может быть и плюсом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра.

Все таки зеленый оказался моим)) ну с первого раза)

есть некоторые вопросы с ним - такие как задняя стойка, сальники, хомут на подачу масла для гидроусилетеля.

из электронных - не работает попогрей у водителя, сообщили что чтото замкнуло (опять таки под сиденьем)

дверь пассажира также с кнопки не открывается (сказали что после мойки)

и не разобрался что и как включить омыватель фар))

а так он очень скромный и бодрый MINI))) вчера до 2-ух часов ночи ездил)))

УРА)

поздравляю!!!

выбранный Вами цвет-чрезвычайно редкий!!!

красота!!!!

пора в профиле изменения сделать...а то ноу кар-не солидно смотрится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...