Где в Мини R53 крепится штатный огнетушитель?


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста месторасположение штатного огнетушителя в 53-м кузове. По ЕТК есть два варианта крепления огнетушителя - в багажном отделении и в перчаточном ящике. Интересует место монтажа в багажном отделении. Дело в том, что у меня американец, а там огнетушителя нет в заводской комплектации, хочу устранить этот пробел, огнетушитель в комплекте с креплением заказал, а куда крепить понятия не имею. Если кто-нибудь сможет сделать фото, был бы очень признателен, т.к. хочу закрепить строго в соответствии.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский МИНИ не имеет штатного комплектования огнетушителем... а что, наш разве имеет? Что-то не слышал про такое.

В багажнике привинчивать его, по-моему, некуда. Слева и справа - крышки. Может, горизонтально, в низ боковины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, наш разве имеет?

без понятия, поэтому и спрашиваю.

Получается в "европеце" огнетушителя тоже нет в заводской комплектации? А как машина тогда ТЮФ проходит в той же Германии? Совсем непонятно да и верится с трудом...

По ЕТК бьется код 72 60 0 140 504 - это для монтажа в багажнике, в варианте монтажа в перчаточном отсеке к багажному комплекту крепежа добавлены пару Г-образных кронштейнчиков.

Все ездят с неродными огнеборцами получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный огнетушитель - очень БОЛЬШОЙ!

У дилеров, есть отличные аналоги 3-5 см. в диаметре 20-30 в длинну. Стоит 1 200 - 2 000 руб. Не смотря на размеры - он в несколько раз продуктивнее!

Оригинальный кронштейн - нужен только для установки на сидение, для установки в багажнике он не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатно - стоит слева в багажнике.

спасибо, разобрался :)

Я хочу поставить пассажиру переднему в ноги, как на многих спорт карах

на сиденьи 56-го еще можно так сделать, но в 53-м будет сложно - там ручка регулировки сидения не даст его там закрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сиденьи 56-го еще можно так сделать, но в 53-м будет сложно - там ручка регулировки сидения не даст его там закрепить.

Снять сиденье, поставить ковш.

Тогда и огнетушитель в ногах штурмана будет гармонично смотреться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...