датчик ABS глючит!


Recommended Posts

Проблема вот в чем:

Горит АБС, датчик давления и датчик угловой скорости.

Думал что датчик АБС сдох, но это не так.

Несколько раз все ошибки тухли и АБС начинал исправно работать, через метров 100 радости что оно работает, все загоралось снова и АБС снова не работает.

Подозреваю что проблема в контактах/разъёмах.

То есть когда контакт случайно устанавливается, то всё ок.

Не мог бы кто-нибудь разъяснить что там где, чтобы я мог самостоятельно эту проблему устранить и контакт восстановить, а то на сервисе сказали датчик сначала менять надо, а там посмотрим.

Уверен что всё гораздо проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема вот в чем:

Горит АБС, датчик давления и датчик угловой скорости.

Думал что датчик АБС сдох, но это не так.

Несколько раз все ошибки тухли и АБС начинал исправно работать, через метров 100 радости что оно работает, все загоралось снова и АБС снова не работает.

Подозреваю что проблема в контактах/разъёмах.

То есть когда контакт случайно устанавливается, то всё ок.

Не мог бы кто-нибудь разъяснить что там где, чтобы я мог самостоятельно эту проблему устранить и контакт восстановить, а то на сервисе сказали датчик сначала менять надо, а там посмотрим.

Уверен что всё гораздо проще

Для начало стоит вообще машинку почитать, узнать что ей не так, от куда у вас уверенность что это датчик, да и какой, если же знаете что датчик и какой, тогда можно разъединить разъем и почистить контакты спрэй-контактом+кисточкой, возможно сам разъем просто зацвел, такое часто бывает, но если он зацвел, то спрэй-контакт+кисточка это не надолго, верный способ перепиновать разъем, так как коррозия вещь такая, жесткая, если уж зацвело, так и на верняка зацвело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику делали! Датчик АБС передний правый, если не ошибаюсь (листика диагностики под рукой нет).

У меня ощущение что просто проводки оборваны, если такое возможно. Как посмотреть не знаю :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику делали! Датчик АБС передний правый, если не ошибаюсь (листика диагностики под рукой нет).

У меня ощущение что просто проводки оборваны, если такое возможно. Как посмотреть не знаю :blush:

Снять и визуально понюхать))), или тестером померить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
  • 4 years later...

Ап теме.

Та же фигня((

То загораются ошибки, то все нормально.. Выпал снег и без абс и стабилизации ездить не хочется(

Может кто сталкивался и есть какое-нибудь слабое место типа разъемов окисляющихся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...