В России будут собирать MINI для бедных


ks_

Recommended Posts

В России будут собирать MINI для бедных

Оригинал новости тут

Очередной китайский клон – Lifan 320, удивительно напоминающий MINI Cooper, – будет производиться на заводе «Дервейс» в Карачаево-Черкесии. Причем предполагаемые цены на копию культовой британской «крошки» уже известны. В минимальной комплектации пятидверный хэтчбек обойдется примерно в 250 тыс. рублей.

За эти деньги счастливый покупатель получит автомобиль с 1,3-литровым бензиновым двигателем и 86 «лошадками» под капотом. Заявленная максимальная скорость – 140 км/ч. Базовая комплектация Lifan 320, как ей и полагается, крайне скромна: механическая КПП, кондиционер, электростеклоподъемники, подушка безопасности и магнитола. Впрочем, и за более навороченные вариации навряд ли придется заплатить больше чем 300 тыс. рублей.Для сравнения, предельный минимум, который придется выложить за трехдверный компакт-кар MINI Cooper без всяких завлекательных приставок S, – это около 850 тыс. рублей. За эти деньги можно рассчитывать на 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 120 л.с., механическую коробку передач и разнообразные приятные мелочи навроде электростеклоподъемников, спойлеров и легкосплавных дисков. А вот кнопка «спорт», например, стоит еще 7 тыс. рублей.В настоящее время Lifan 320 проходит сертификацию. Черкесский завод планирует поставить хэтчбек на конвейер уже в 2011 году. Уже сейчас, напомним, «Дервейс» собирает две другие модели Lifan – Breez и Solano и еще одного «китайца» – Geely MK. Клону MINI Cooper специалисты прочат неплохое будущее в России, учитывая, что спрос на автомобили марки Lifan в нашей стране за этот год вырос уже более чем в два раза. За десять месяцев россияне приобрели около 5,9 тыс. автомобилей этой марки. При этом «Дервейс» в период с января по сентябрь собрал более 5 тыс. автомобилей Lifan. Не так давно, напомним, под горячую руку неутомимых умельцев из Поднебесной попал автомобиль из другой весовой категории – Porsche Cayenne. Правда, сборку самой продаваемой в России модели немецкого концерна нашим соотечественникам никто не доверил. Внедорожник от компании Hawtai Automotive, получивший незамысловатое название B35, собирают в Китае. Автомобиль унаследовал от Cayenne первой серии практически весь кузов в первозданном виде, разве что радиаторная решетка напоминает оную у Bentley. Естественно, что B35 похож на Porsche Cayenne только внешне. С технической точки зрения он не имеет ничего общего с немецким внедорожником. Hawtai построен на платформе Hyundai Santa Fe предыдущего поколения. Интересно, что оснастить этот автомобиль можно аж тремя разными двигателями. На выбор будут даны 1,8- и 2,0-литровые бензиновые турбированные движки, а также дизельный агрегат объемом 2,8 литра. Но самое интересное состоит в том, что счастье обрести Hawtai B35 будет доступно не только китайцам. Автомобиль планируют импортировать в... Германию.

Отредактировал ks_
привела в божеский вид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Китайцев сейчас большие реформы в автопроме....

их "ахилессова пята" имхо обеспечение автозапчастями.. особенно уже снятымх с конвейера моделей.

а этот фактор - "куп де грас" в спину небгатым приобретатлией желтеньких "квази-автомобилей" из Поднебесной.

правда, китайцы учатся... и делают работу над ошибками... только для Россииих метод решения проблем не подойдет... а потмоу пока что я лично оцениваю перспективы "чайна-каров" в РФ - весьма скептически.

Пусть это будет даже подделка под Роллс-Ройс по цене Запорожца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...