SPDIF со штатной магнитолы


Duha

Recommended Posts

Уважаемые минёры, нет ли среди Вас или Ваших знакомых умельцев, способных "выдернуть" из штатной магнитолы spdif поток? Я полагаю, где-то он там внутри проходит перед тем, как попасть на встроенный DAC. Как можно догадаться, хочется поставить высококачественный DAC перед усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что цифровой сигнал спрятан в плате и выдернуть его будет КРАЙНЕ сложно и не элегантно.

Жаль! :) Но продолжаю ожидать конструктивные предложения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложений по конструктиву не будет. Полагаю, что не будет. Потому что внутри магнитолы никакой цифровой поток имени Сони-Филипс не проходит.

S/PDIF как формат передачи цифрового сигнала имеет же не только гнездо для штеккера и два проводочка, которые мы лихо накинем на ножки микросхемы, только осталось узнать на какие. Если в магнитоле нет встроенной аппаратной(!) части одновременно с программной реализацией протокола, то никакого цифрового потока по S/PDIF мы из этой магнитолы не получим. Разве что, серьезно переделаем её схему и вкрячим туда соответствующие элементы.

Это уже не уровень "а есть ли умельцы". И оно надо? Что, в штатной магнитоле такой изумительный транспорт, что для счастья остается только внешний ДАК к нему подключить? По-моему, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...