Встреча Нового 2011 года


Recommended Posts

Есть идея встретить НГ в коттеджах в Финляндии. Попраздновать денька 4-5 начиная с 30-го декабря. Свободные коттеджи вроде еще пока есть. Посмотреть и выбрать можно здесь: huvila.net

Еда и алкоголь свои. Бюджет зависит от количества участников. Но, в любом случае, получится весьма недорого.

Надо определяться и бронировать. Времени остается мало.

П.С.: как вариант можно ломануться в Лапландию к Деду Морозу, которого зовут Елопукой.

Отредактировал Крузенштерн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея интересная, все будет зависеть от бюджета, кол-ва народу.

ПС вообще хотел со своими друзьями поехать, но чувствую, что они так и не соберутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорее всего с вами ! очень хочу по крайней мере )

Мои друзья уже сняли коттедж вместечке под названием Тахко,

могу у них все узнать

Отредактировал miniann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ... мы вот тоже ездили-ездили с друзьями в финку на НГ, а в этом они нас бросили... так что я б присоединилась! ездили мы в Порвоо, там 3 отличных коттеджа, а рядом - лыжный курорт Коккониеми с двумя горнолыжными склонами, трассами для беговых, ватрушечная и бордистская горки...ну и аквапарк какой-никакой имеется

Пы.Сы.: коттеджи здоровые, человек 10 в каждом легко поместятся

Отредактировал Tikky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас едут в Финку друзья. Я хочу снять коттедж рядом с ними около Сайвонлины.

вот готовый вариант: http://www.ekineraelamys.fi Vuorijarvi 650 евро неделя с 30/12 до 5/12. Тахко примерно в 100 км.

Давайте определимся сколько нас:

Крузеры 2

Отредактировал Крузенштерн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас едут в Финку друзья. Я хочу снять коттедж рядом с ними около Сайвонлины.

вот готовый вариант: http://www.ekineraelamys.fi Vuorijarvi 650 евро неделя с 30/12 до 5/12. Тахко примерно в 100 км.

Давайте определимся сколько нас:

Крузеры 2

наверно интресное предложение-а вот:

скок км от СПБ до места?

какие там развлекухи?

и далеко ли от ентого места - склонов где можно погонять с горок?

:excl: пспспсп :clapping:

да и если кто собирается ехать в Финку - то убедительно рекомендую пошевелится с оформлением ВИЗЫ!тк уже начались задержки с выдачей и появились очереди на сдачу документов! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не были, не знаем, но по гуглмэп от Иматры км 130-140. рядом в 30 км город Сайвонлина со всеми вытекающими. развлекухи в Финке полностью будут зависеть от нас, делать там нечего. рядом с Сайвонлиной горнолыжка Ruunarinteet ski resort.

надо определиться с точным количеством участников. от этого будем отталкиваться как размером коттеджа, так и с его расположением.

Отредактировал Крузенштерн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в отряде раздумывающих...

Может подальше коттедж посмотрим, сразу на склоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый 2008 встречали в Тахко.

из развлечений:

ресторан,боулинг,СПА,снегоходы,рыбалка,глинтвейн на склоне,сауна в каждом коттедже.

от коттеджей до склона=500метров,НО.....по льду озера,при условии,что оно,озеро,замерзло.если нет(31 декабря 2008г там было +5 и ливень),то или пешком по берегу,либо на бусе.кресельных подъемников снизу нет.есть только с середины горы до вершины,склоны небольшие.

я,как чайник в покатушках,скажу,что очень там непросто начинающим досочникам.бугеля...ляляля...

продвинутый народ ездит в Леви.это за Полярным кругом.там горы выше,трассы длиннее,но и значительно холоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и подальше. давайте только определимся, кто точно поедет. а то забронирую коттедж к примеру в Такхо, а все откажутся. и чего мы там вдвоем с Янкой будем делать?! а здесь хоть друзья рядом и ближе ехать. а коттеджи и природа везде одинаковы. сауна, озеро, барбикю и т.д. в аквапарк все равно придется ехать на машине, где бы не был коттедж.

в Леви ездил дважды. 25 часов дороги. в январе там может быть и до -25 и бюджет больше. думаешь все готовы?

в общем, думаю надо поступить так: определиться кто едет и совместно решить куда. только давайте думайте быстрее. мы вдвоем едем в Финку полюбасу. и если конкретики не будет, бронируем этот коттедж рядом с Сайвонлиной. а там кто захочет, может присоединиться к нам или рядом снять.

П.С.: в опу боулинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, думаю надо поступить так: определиться кто едет и совместно решить куда. только давайте думайте быстрее. мы вдвоем едем в Финку полюбасу. и если конкретики не будет, бронируем этот коттедж рядом с Сайвонлиной. а там кто захочет, может присоединиться к нам или рядом снять.

П.С.: в опу боулинг

а вы кататься или тусоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с друзьяими едем в Рукка. Там клево, уже ездила туда. И потусить есть где. И горки неплохие, насколько я помню. Вообще, вроде, в финке считается самым зачОтным лыжным курортом. Но у нас уже есть там домик. Если все соберутся туда, с удовольствием бы встретилась!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с друзьяими едем в Рукка. Там клево, уже ездила туда. И потусить есть где. И горки неплохие, насколько я помню. Вообще, вроде, в финке считается самым зачОтным лыжным курортом. Но у нас уже есть там домик. Если все соберутся туда, с удовольствием бы встретилась!)

Я тож за это место.

Пару лет назад собрались туда, а утром перед выездом у меня температура под 40 :cray:

Сколько по времени туда от спб получеается?

Но на меня пока не расчитывайте - на паспорт никак не подам, а ещё и визу потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож за это место.

Пару лет назад собрались туда, а утром перед выездом у меня температура под 40 :cray:

Сколько по времени туда от спб получеается?

Но на меня пока не расчитывайте - на паспорт никак не подам, а ещё и визу потом...

1 паспорт -можно подать и оформить через инет-1 месяц и 1оооруб и потом приехать ОДИН раз в ОВИР в назначенный день и получить

или поехать на Текстильщиков в любой день вечером до 20-30 подать(1000р) и оформить(1000руб) +сделать фото (300р)заявку и утром (к9-30) приехать получить талончик (и отьехать :smoking: на 2 часа-сдают только по талонам)и приехать через месяц и получить (по талончикам -почти так же как и при падаче) но можно и на две недели -3500руб -это простой загранпаспорт картон!

2 про визу -сейчас уже начались задержки -1-2-3 дня! :cranky: про очередь молчу :smoking:те не пишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про визу: да, задержки есть, небольшие. И очереди нешуточные, но есть телефончик Веры Николаевны, она работает неподалеку, страховщиком. Так вот, звонишь ей, и говоришь что приедешь завтра к 9. Она утром занимает очередь в первой десятке, страхуешся у нее, она же там Вас и фотографирует и Анкету заполнить поможет. Это занимает 15 минут, 9:15 время открытия консульства. Вполне шустренько, и все эти услуги по цене страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя слышала ) сейчас вроде и ехать никуда не надо, Анкета заполняется на сайте, прикрепляется фаил с фото и квитанция оплачивается электронным платежом !

Отредактировал Jubilant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про визу: да, задержки есть, небольшие. И очереди нешуточные, но есть телефончик Веры Николаевны, она работает неподалеку, страховщиком. Так вот, звонишь ей, и говоришь что приедешь завтра к 9. Она утром занимает очередь в первой десятке, страхуешся у нее, она же там Вас и фотографирует и Анкету заполнить поможет. Это занимает 15 минут, 9:15 время открытия консульства. Вполне шустренько, и все эти услуги по цене страховки.

Малыш! :wub: есть Любовь Борисовна-хожу 10 лет=супер! :lol: прямо напротив воообще консульства ;) ..в принципе и она же может получить за тебя паспорт с визой! ;) если чо обращайсИ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш! :wub: есть Любовь Борисовна-хожу 10 лет=супер! :lol: прямо напротив воообще консульства ;) ..в принципе и она же может получить за тебя паспорт с визой! ;) если чо обращайсИ :D

У меня за 3000 забирают из офиса паспорт и фото, через две недели привозят туда же паспорт с визой :) Обращайтесь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за 3000 забирают из офиса паспорт и фото, через две недели привозят туда же паспорт с визой :) Обращайтесь! :D

:clapping: так какие у кого версиии будут??? :birthday:

Евишна - :wub: я же тебя Лю да и только :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за 3000 забирают из офиса паспорт и фото, через две недели привозят туда же паспорт с визой :) Обращайтесь! :D

Обращаюсь, о Великая :rolleyes:

Что входит в данную комплектацию - стоимость самой визы, стоимость страховки, и сама виза на год, на сколько дней???

Может ещё кто-нить подскажет как талончик на паспорт в ед.сервисный центр получить не приезжая к 9 утра?

Буду премного благодарен :ax:

Отредактировал grig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...