Мое первое путешествие по России в Мордовию на Мини


Minik

Recommended Posts

Привет, всем! Как и обещала делюсь с Вами о нашей с Миником поездке! Надо сказать испытания выпали на его нежную подвеску и низкую посадку нешуточные...Для него и меня - это была такая серьезная и первая длительная поездка.

Отправились мы с ним в 5ч утра 30.08.2010 г. в сторону солнечной Мордовии по трассе М5. До пункта назначения 650 км, из них 643 км в целом нормальной дороги и 7 км бездорожья. Люди, я была в шоке от того бедствия, что постигло нашу Россию – пожары. Картина ужасная..черные выгоревшие поля...горящие вдоль трассы деревья и видимость 50-100м максимум. Тем не менее долетели мы быстро (за 7ч, из них 35 мин эти злополучные 7 км), не без приключения, конечно.

Доблестные рязанские ДПСники :guns: пытались лишить меня прав за превышение скорости по населенному пункту в 2 раза с небольшим..после 10 минут прений они отдали мне права и сказали так, смотря в глаза,….давай..давай..свободна..Ни заплатила, ни копейки)

Друг мой ни подвел меня, ни разу! Вот что значит настоящий друг!!! Езжу всегда на режиме S. Т.к. без него обгон караванов фур просто невозможен..

Честно, очень боялась, что задену пузом эти бураки, т.к. на протяжении 7 км было отсутствие дороги. Спасло то, что не было дождей и брутальные дядьки трактористы укатали поле, ... но все же 3 км нужно было проделать по бывшей асфальтовой дороге состоявшей только из одних ям. Я ощутила себя просто сапером, пробирающимся по заминированному полю. Итог: все в целости и сохранности, как у меня, так и у Миника! :clap:

На обратном пути все тоже самое. Ужасный дым, видимость 50м. Проехав Рязанскую область, видимость увеличилась до 150-200м, а уж за 30км от Москвы стало проясняться. И вот до Москвы 20км, позади 7 ч пути..и пробка..потеряв в ней ровно час доехала до дома. Глазки сильно болели и слезились от дыма. Но была счастлива, что весь дым остался позади.

И небольшой фотоотчет. Только поля я выложила красивые..позитивные..и немного дыма.

post-9263-1280746626,7979_thumb.jpg

ФАС

post-9263-1280746759,8488_thumb.jpg

Профиль

post-9263-1280747372,4659_thumb.jpg

местная АЗС - испытание не для слабонервных!

post-9263-1280747483,151_thumb.jpg

пшеничные поля

post-9263-1280747548,4393_thumb.jpg

дым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молочина!!! Знай наших 650 км в одну машину :)

Да и вообще пора радовать красивыми авто и россискую глубинку... Мы тоже всю весны занимались покорениеме бездорожье Золотого кольца России...

А пожары, это конечно жуть, и что самое противное их ни кто особо не тушит... Сегодня на видео наткнулся -

жесть.

P.S. Размер фоток пожалуйста поменяй, а то они ни на один экран не помещаются при просмотре.

Отредактировал ks_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, спасиб, изменю. А по поводу глубинки - таких довольных и удивленных лиц я давно не видела..мордовские ДПСники просто улыбались мне в след...а я им..на скорости..А люди на стоянке просто подходили рассматривали и даже фоткались, как на фоне достопримечательности...знай наших!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А люди на стоянке просто подходили рассматривали и даже фоткались, как на фоне достопримечательности...знай наших!!!!!!!!!!"

Нам в Юрьеве-Польском запомнился мальчик который когда подъезжала наша колонна из 4-х мини сказал смотрит их три ой нет четыре... а когда Галка вышла в майке MINI он закричал у них даже футболки мини :)

А еще реакция бомжей в деревне под Владимиром вобще добила - проходя мимо машин один заинтересовался - "а что эт за машины такие?", второй с умным лицом посмотрел на шилидик и невозмутимым тоном - "а ну так это же мини...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А люди на стоянке просто подходили рассматривали и даже фоткались, как на фоне достопримечательности...знай наших!!!!!!!!!!"

Нам в Юрьеве-Польском запомнился мальчик который когда подъезжала наша колонна из 4-х мини сказал смотрит их три ой нет четыре... а когда Галка вышла в майке MINI он закричал у них даже футболки мини :)

А еще реакция бомжей в деревне под Владимиром вобще добила - проходя мимо машин один заинтересовался - "а что эт за машины такие?", второй с умным лицом посмотрел на шилидик и невозмутимым тоном - "а ну так это же мини...".

:clap:

просто в ауте..про бомжей..представила картину маслом!!!!!!! сразу вспомнила какой-то сериал про рублевских бомжей в роли светлаков и галустян.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...