Замена надписи на спидометре.


Recommended Posts

Всем привет, скоро стану обладателем мини,поэтому прошу не ругатся и не бить сразу. Есть у меня такой вопрос,на машине спидометр в милях большими цифрами,километры маленькие,можно ли как то эту тему заменить на европейскую версию,чтобы только километры были??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит меня растраивать,мини пиплы должны быть оличны от других автофорумов. Так что надеюсь на понимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит меня растраивать,мини пиплы должны быть оличны от других автофорумов. Так что надеюсь на понимание)

Да ты не расстраивайся зря, дядя с топором не страшный, а вот накладки на спидометр крутецкие я у него сам видел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я серьёзно спрашиваю. Скажи если знаешь можно или нет.

можно, можно. например снять с другого мини. заказать новую-оригинальную. заказать с афтемаркета. подождать немого, скоро раскажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб ) ещё бы подробнее примерно сколько стоит и кто мож тут продаёт. И ставить как,читал тут где то тему,типа там термоклей какой то,2 винта и хз чё... ничё не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб ) ещё бы подробнее примерно сколько стоит и кто мож тут продаёт. И ставить как,читал тут где то тему,типа там термоклей какой то,2 винта и хз чё... ничё не ясно.

Приятель... :D

Ключевое слово "дядя с топором". Он не злой. Он просто с топором. Вот ОН ВСЕ ЗНАЕТ про наклейки, замену прокладок на спидометре и тахометре, про винил... ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ... ВСЕ ЗНАЕТ ))

Просто его нет сейчас на форуме...

Поэтому второе ключевое слово "ПОДОЖДИ" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и злой дядя пришел.

тема накладок на приборы-моя тема.ага.

заказывал в некой конторе.сделали.сейчас стоят как на GP, в тумбочке лежат авторские и жду еще один комплект.когда получу последний заказ буду продавать два ненужных.скажу сразу:дорогое удовольствие иметь такие накладки.цена будет примерно 400$.если интересно-продолжаем разговор.если нет-советов не даю.

кстати,все,что было здесь описано,распространяется и на других желающих поменять накладки на R50-53 (2 прибора.не Хроно.).GP приборы точно будут продаваться,а вот какой второй комплект-я решу позже.как я сказал после того,как увижу оба.

на R56 тоже можно делать,но для этого мне нужны приборы во временное пользование.дней на несколько .для изготовления шаблона.если есть доноры-милости прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя поменять внутренний пластик (с разметкой), т.к. контрольные лампы (ошибок) находятся в разных местах на Америке от Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не особо понял,один говорит нельзя,другой говорит можно но стоит 400 баксов,мне бы прежде чем тут чёто о ценах говорить,хотелось бы узнать о реальности этого и как это сделать...

P.S. я живу за 500 км от МСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, скоро стану обладателем мини,поэтому прошу не ругатся и не бить сразу. Есть у меня такой вопрос,на машине спидометр в милях большими цифрами,километры маленькие,можно ли как то эту тему заменить на европейскую версию,чтобы только километры были??

так не особо понял,один говорит нельзя,другой говорит можно но стоит 400 баксов,мне бы прежде чем тут чёто о ценах говорить,хотелось бы узнать о реальности этого и как это сделать...

P.S. я живу за 500 км от МСК

на поставленный вопрос,именно в такой форме,как он задан,я и ответил.ЗАМЕНИТЬ МОЖНО.вместо миль будут километры,да еще и в оригинальном исполнении.о расположении сигнальных ламп в американском варианте мне ничего не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты и правда злой ((( можно и человеку голову другую пришить,вопрос будет ли она правильно функционировать. Я думал ты сам догадаешься о развитии последствий после смены американца на европейца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на R56 тоже можно делать,но для этого мне нужны приборы во временное пользование.дней на несколько .для изготовления шаблона.если есть доноры-милости прошу.

ну тогда на засыпку - на R56 с недавних пор стали ставить все спидометры - и на JCW, и на MCS размеченные до 260, а раньше это было только на JCW.

У меня до 240 (то есть 120 в зените, а не 140), и было бы интересно сделать приборы похожие на GP - такой же цветовой гаммы грубо говоря.

Вопрос - можно ли помимо цветовой гаммы изменить еще и шаг спидометра на R56 или это будет геморно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. я живу за 500 км от МСК

Чувак 500 километров - это тьфу ))). вот обживешься в клубе поймешь что 500 км можно проехать "просто так" ))) к нам в Москву девченки из Питера приезжают позавтракать просто ))) Дашка Скажи ему! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты и правда злой ((( можно и человеку голову другую пришить,вопрос будет ли она правильно функционировать. Я думал ты сам догадаешься о развитии последствий после смены американца на европейца

видишь ли,Сега,я слишком стар и ленив,что бы догадываться о том,что ты имел в виду,задавая свой вопрос.

я,в свою очередь,советую на будущее,что бы не возникали подобные дискуссии,формулировать свои вопросы точно и понятно.

а в целом:какой вопрос-такой и ответ.

ну тогда на засыпку - на R56 с недавних пор стали ставить все спидометры - и на JCW, и на MCS размеченные до 260, а раньше это было только на JCW.

У меня до 240 (то есть 120 в зените, а не 140), и было бы интересно сделать приборы похожие на GP - такой же цветовой гаммы грубо говоря.

Вопрос - можно ли помимо цветовой гаммы изменить еще и шаг спидометра на R56 или это будет геморно?

какая же это засыпка!?это так,разминочка...

отвечу на собственном примере:в стоковом варианте разметка приборов до 240,а в GP до 250.фирма-изготовитель рисует такую шкалу,какую закажешь(нужен образец),но в любом случае нужны родные накладки для снятия шаблона,сигнальных ламп и т.д....

на картинках два варианта моих приборов.GP стоит сейчас,а черный может быть поставлю,но дождусь третьего варианта.

post-1726-1273649414,4606_thumb.jpg

post-1726-1273649415,9643_thumb.jpg

post-1726-1273649417,0841_thumb.jpg

post-1726-1273649417,8546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял! оч понравился шрифт на второй прикрепленной картинке с вытянутыми цифрами в олд-скуле!

Насчет переборки спидометра надо будет подумать как лучше сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не особо понял,один говорит нельзя,другой говорит можно но стоит 400 баксов,мне бы прежде чем тут чёто о ценах говорить,хотелось бы узнать о реальности этого и как это сделать...

P.S. я живу за 500 км от МСК

один говорит что можно целиком поменять прибор, то есть спидометр, поэтому он и стоит под 400 грина.

второй говорит что нельзя разобрать ваш спидометр и поменять пластик воткнув версию от европейца с километрами, поскоку там разные места контрольных лапм.

теоретически можно нарисовать бумажку с километрами и воткнуть поверх, но будет же показывать все равно скорость в милях. андерстен?

и это..и правда 500 км - фигня. минипиплы мотаюца в бритиш на тусы, в киев с мск питера и обратно, в минск...это так, разминочка на 500 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один говорит что можно целиком поменять прибор, то есть спидометр, поэтому он и стоит под 400 грина.

второй говорит что нельзя разобрать ваш спидометр и поменять пластик воткнув версию от европейца с километрами, поскоку там разные места контрольных лапм.

теоретически можно нарисовать бумажку с километрами и воткнуть поверх, но будет же показывать все равно скорость в милях. андерстен?

и это..и правда 500 км - фигня. минипиплы мотаюца в бритиш на тусы, в киев с мск питера и обратно, в минск...это так, разминочка на 500 км

нет,дружище.этот один,как раз,говорит,что могу поменять одну накладку на другую,при этом просто разобрав и собрав имеющиеся приборы.в этом Серега(Боча) и видит проблему,что на моих накладках лампочки не соответствуют американским.

скорость он будет показывать одинаковую,просто градации миль соответствует шкала километров.стрелке все равно на какую шкалу показывать.хоть цельсии там нарисуй.проблема в сигнальных лампочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит не я один тут криво задал вопрос =) тут никто ничего сразу не понял и друг друга тоже,терь хоть ладно разобрались) Но для себя я так и не нашёл выхода как бумажку эту заменить и где взять её....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит не я один тут криво задал вопрос =) тут никто ничего сразу не понял и друг друга тоже,терь хоть ладно разобрались) Но для себя я так и не нашёл выхода как бумажку эту заменить и где взять её....

Да не парься, езди с милями. Попервой непонятно, потом привыкаешь, потом вообще на него не смотришь и без разницы что там нарисовано )))

Я на таком полгода езжу, по мне то пусть там хоть в гектарах шкала будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, на минике сморишь на тахометр а не на спидометр)

на спидометр - смотрят пасажиры :D :D :D

а мили - пугают меньше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...