Утек пентозин


tbee

Recommended Posts

Товарищи, после морозов обнаружил весь пентозин не в соответсвующем бачке, а у себя на парковке.

В сервис в понедельник, но есть два вопроса:

Если восстановить уровень жидкости, можно ли обойтись без эвакуатора?

К чему готовиться, я так понимаю это какой-то шланг?

Кто чего думает, у кого что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, после морозов обнаружил весь пентозин не в соответсвующем бачке, а у себя на парковке.

В сервис в понедельник, но есть два вопроса:

Если восстановить уровень жидкости, можно ли обойтись без эвакуатора?

К чему готовиться, я так понимаю это какой-то шланг?

Кто чего думает, у кого что было?

Была подобная ситуация и, именно, мороз стал причиной. Стал травить шланг из-за плохого обжима штатного хомута на входе в ГУР. Вытекло жидкости прилично, почти до конца бачка. Пентозин купил в Кемпе и на морозе сам корячился, менял хомут на обычный (Norma)винтовой. Сразу скажу, было ох как непросто. Особенно, без спец инструмента снимать родной хомут. Год прошел, пока тьфу-тьфу.

Отредактировал Евг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько жижы там (R53) должно быть по объему?

На замену идет 1 литр !!!

На долив ???

Ну на долив то понятно, сколько влезет до риски.

Купил одну банку, 1л.

Надо плеснуть в систему, чтобы доехать до теплого гаража, попутно купив 2 хомута и пачку сигарет :)

И воосстановить объем после рукоприкладства....

Я вот думаю хватит мне этой банки для всех операций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на долив то понятно, сколько влезет до риски.

Купил одну банку, 1л.

Надо плеснуть в систему, чтобы доехать до теплого гаража, попутно купив 2 хомута и пачку сигарет :)

И воосстановить объем после рукоприкладства....

Я вот думаю хватит мне этой банки для всех операций?

литра хватит. Течь то нашел? некоторые шланги, входной например, можно подобрать левый (тосольный) от Рашен автопрома. Я когда свой безжалостно порезал ждать заказ не вариант был. Думал злой пентосин разьест его, однако все гуд.

Отредактировал leopold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течь нашел на входе в насос. Заменил хомут. Вроде все ОК.

ЕВГа прошу оставить мне свои реквизиты. Я туда денег на памятник пришлю. Я не видел подкапотное р50-го, но на 53 без ямы к этому хомуту не подобраться. Когда менял его мечтал о хотя бы еще одной руке :Colere_47:

Заодно прозвонил проводку на насос стеклоочистителя. Жизнь там есть, а вот моторчик не жужжитЬ.

Но это совсем другая история....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течь нашел на входе в насос. Заменил хомут. Вроде все ОК.

ЕВГа прошу оставить мне свои реквизиты. Я туда денег на памятник пришлю. Я не видел подкапотное р50-го, но на 53 без ямы к этому хомуту не подобраться. Когда менял его мечтал о хотя бы еще одной руке :Colere_47:

Я, ведь, предупреждал, что было оч не просто. Новый хомут пришлось с верхней части трубки спускать вниз к насосу, а потом, матерясь, закручивать сначала кривой отверткой, потом ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
некоторые шланги, входной например, можно подобрать левый (тосольный) от Рашен автопрома. Я когда свой безжалостно порезал ждать заказ не вариант был. Думал злой пентосин разьест его, однако все гуд.

Подскажи пожалуйста, какой ты подобрал шланг? или по каким параметрам подбирать.... интересует аналог 32416754498

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...