Помогите с выбором Mini


Recommended Posts

Всем доброго дня!

Вынужден задуматься о покупке машинки с небольшим расходом топлива. (до сегодняшего дня, были только БМВ, е39, е60)

Выбор пал на бмв трешку, копейку и мини.

Методом исключения остался выбор на мини.

Т.к. работаю в компании по продаже зап.частей,понятно что у меня есть скидки на зап.части.

Хочется машину второго поколения, атмосферную (меньший расход топлива и в эксплуатации верно? ) и с АКПП.

Почитав на форуме про АКПП, было дело что даже и задумался рассматривать варианты на МКПП, но как я понял на Мини второго поколения болеее надежная АКПП?

Посмотрев на Авто.ру экземпляры с пробегом до 50т.км. с одним хозяином и в сумму 700-750тр можно уложится.

И такой вопрос ещё, версия One с АКПП по расходу топлива наверняка ведь такая же что и Купер?

Отредактировал Melkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустой Оne за 770, идет с центральным замком, кондишином и еще с каким-то незначительным минималом... Так что найденные тобой предложения за 800, с пробегом в районе 50-ти (машинки двухлетки, как я понимаю)смотрятся куда более интереснее, ведь они наверняка "упакованные" B) :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ездил на е60 и ничуть не жалею)) По расходу я думаю one и купер разница не большая, но купер едет по лучше, да и комплектация богаче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот при цене 770тр за почти пустую машину хоть и новую в моем случае не преимущественно, т.к. за эту же цену в богатой комплектации можно купить двухлетку и мотором 1,6, будет попроще в потоке (поймите после 525, 330 бмв тяжеловато пересаживаться, я еще не старый поверьте :) )

Да и плюсы новой машины мне не нужны, гарантия и другое, т.к. у меня правда есть вариант покупки зап.части за копейки.

Сам ездил на е60 и ничуть не жалею)) По расходу я думаю one и купер разница не большая, но купер едет по лучше, да и комплектация богаче..

Долго привыкал к маленькому мотору? или у тебя эСка?

Посмотрел архив продажи машинок на форуме, увидел что средняя цена выше чем на авто.ру, я понимаю что это связано с открытой итосрией клубного автомобиля?

Или на авто.ру в основном продают уставшие машинки?

ПС: Владельцы клабманов, скажите правда ли что сзади в ваших машинках столько же места для пассажиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Клубня. Места для задних пассажиров столько же. Можно подъехать к дилерам и убедиться.

А вот что касается One и Cooper- имхо разница невелика. 90 сил и 116 ( R50 ) летают по дорогам с одинаковой скоростью :auto: . По большому счету отличаются комплектацией.

Ну и последнее. На автору ценник имхо не занижен. Там просто почти нет нормальных предложений, машинки там всякие - балованные - заюзанные.

В клубе, кстати, возможен торг, как и везде. Кроме того, зачастую изветно трепетное отношение хозяина или хозяйки авто.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Клубня. Места для задних пассажиров столько же. Можно подъехать к дилерам и убедиться.

А вот что касается One и Cooper- имхо разница невелика. 90 сил и 116 ( R50 ) летают по дорогам с одинаковой скоростью :auto: . По большому счету отличаются комплектацией.

Ну и последнее. На автору ценник имхо не занижен. Там просто почти нет нормальных предложений, машинки там всякие - балованные - заюзанные.

В клубе, кстати, возможен торг, как и везде. Кроме того, зачастую изветно трепетное отношение хозяина или хозяйки авто.

Удачи!

Спасибо за совет.

Но по поводу разницы One и Cooper. В первом поколении думаю как раз и мало заметная разница, т.к. там 1,6л мотор. А т.к. я выбираю второго поколения, там на сколько я понял 1,4л и 1,6л. По крутящему моменту разница по серьёзней, значит и крутить поменьше надо будет при спокойной езде.

Клабман отпадает тогда, багажник мне не нужен больше. Кстати у всех модификаций второго поколения складывается спинка заднего кресла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...