Куда бежит электричество


Recommended Posts

В общем история такая. Этим летом машинка стала странно себя вести. Приехал к электрику померили напряжение на холостом ходу Ок, но вот когда даешь нагрузку в виде музыки, обдува стекла, фар... то оно тут же проседает до аккумулятора. Было решено проверить генератор. Сняли, посмотрели на счетки, диодный мост, сказали что они в порядке, но погрешили на обмотку(была чуть подгоревшая, самую малость) и на релюшку(тоже под замену). Поставили назад, и что Вы думаете???? Совершенно верно, не помогло. Получается что генератор в порядке, но что то коротит...

Напишите у кого что подобное было? Кто как боролся, у кого какие последствия...

Всем спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем история такая. Этим летом машинка стала странно себя вести. Приехал к электрику померили напряжение на холостом ходу Ок, но вот когда даешь нагрузку в виде музыки, обдува стекла, фар... то оно тут же проседает до аккумулятора. Было решено проверить генератор. Сняли, посмотрели на счетки, диодный мост, сказали что они в порядке, но погрешили на обмотку(была чуть подгоревшая, самую малость) и на релюшку(тоже под замену). Поставили назад, и что Вы думаете???? Совершенно верно, не помогло. Получается что генератор в порядке, но что то коротит...

Напишите у кого что подобное было? Кто как боролся, у кого какие последствия...

Всем спасибо:)

Поменяй обмотку, должно все пройти. Генератор у нас такой, что обмотка обгорает жестко!

У меня было более жестко, в один момент, я остался без электропитания. Проехал с работающем электроусилителем метров 500 и все, всал как мертвый! Далее матюги, звонок другу. Тащим на станцию, заряжаем аккум, проверяем зарядку, она явно недостаточная, но есть. Вообщем ставим эксперимент, 10 км, усилитель не работает, понимает, зарядки нема, машина умирает снова. Разбираем пол машины, снимаем генератор. Обмотка явно оплавилась. Дальше больше, все как один говорят, такие не чиним, покупайте новый. Шок, такой медленный. Ничего, нашел одну контору, за 15 минут при мне сделали, 2300 помоему стоило, работает по сей день, тфу тфу тфу!!! Да, ребята кстати сказали, что они снимать генератор с нашей машины не возьмутся!

Если надо, пиши в личку, расскажу куда ехать!

Отредактировал sergey kotyavin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!

Но дело вот в чем, обмотка у меня меняная. Я только сейчас увидел что про это не написал. Вобщем Завтра собираюсь поставить машину и подумать куда же оно убегает. А то достало, ни музыку нормально послушать, побасить и двигатель как то подтраивает, наверняка от этого.

Отпишусь потом как прошло :D

Да генератор с нашей машины снять золотого стоит, с меня 5-ру слупили, правда у них машина пол дня на подъемнике провисела :rolleyes:

Отредактировал MINIstry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...