Этот МИНИ меня достал...


Recommended Posts

Добрый вечер.

Пишу, потому что надо выговориться...мой мини это целая катострофа, скоро напишу рассказ про то как с ним обращался прежний хозяин и как его отлично посмотрели мастера из одного очень известного сервиса.

а теперь о новой проблеме, с недавних пор, а именно 500 км, на моем минике, генератор стал расходной частью....уже второй ушел на покой.

Как Вы думаете, в чем причина, почему они так горят, горит кстати именно обмотка, намертво так горит, сильно оплавляясь???

Я уже устал его делать, с момента покупки в октябре того года, я откатал на нем не более 2-х месяцев, двигатель, сделали полностью, подвеска передняя аналогично, генераторы, всякие другие мелкие поломки, как так? Мне что попалась самая ненадежная и серии выпущенных?

Ребят, кто может помочь с электрическими схемами на 53 кузов, надо мне думается смотреть всю проводку...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поподробнее, генератор новый брал или ремонтировал ???

Начал искать где сделать, все говорили, что нереально, мол обмотка запресована, но в итого нашел, сделал, поставили, откатал наверное километров 500, затем 2 недели машина стояла, никуда не ездила, вчера забрал ее со стоянки, проехал километров 30, 2 раза заводился, а на третий не смог....

Сегодня поставил аккум на зарядку, повезло, что машину оставил у работы, завтра посмотрим, что с генером, не мог же он так быстро сломаться. Может аккумулятор сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Тоже менял генератор. Пока все нормально. Склоняюсь к тому, что на старом генераторе накрылся регулятор напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генераторы сами по сбе не горят, тем более с такой переодичностью.

Нужно найти ГРАМОТНОГО электрика, который найдёт причину следствия.

В москве есть куда обратиться, но в Питере это к Максу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

У друга было на Жопеле

сенял генераторы с переодичнаостью в 500 км, и новые и перебранные и Б.У. в итоге замена акб и перепайка диодов. стало все ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...