Разметка и знаки


margosha

Recommended Posts

Петь, в законе о милиции ясно указано, что по административным

правонарушениям запрещено применять меры, унижающие достоинство,

такие как наручники, физическое воздействие, обезьянник и т.п.

закон о милиции

ст.13

сотрудники милиции имеют право применять физ.силу в том числе боевые приемы борьбы ... для пресечения административных нарушений.

ст.14

имеют право применять спецсредства

...

для пресечения оказываемого сотруднику сопротивления

...

для остановки транспортнго средства, водитель которого не вполнил требование остановиться

...

ст.15 применение оружия

...

для остановки транспортнго средства, водитель которого неоднократно не вполнил требование остановиться

по КОАП - это все административка и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Петя, пресечение - это действие, происходящее во время правонарушения.

А уж никак не после, когда оно фиксируется протоколом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха!

Не написано,что для парковки можно! Обочина ведь тоже считается крайней левой, хоть и запаркованная вся? Хотя это и не обочина,а часть дороги..Значит нет.. И это выезд на встречку? Не очень я понимаю,если честно...

Маргоша,спасибо! ^_^

Нет, тут речь о том, что ты все равно выезжаешь на крайнюю левую полосу встречного движения, на которую выезжать нельзя никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха!

Не написано,что для парковки можно! Обочина ведь тоже считается крайней левой, хоть и запаркованная вся? Хотя это и не обочина,а часть дороги..Значит нет.. И это выезд на встречку? Не очень я понимаю,если честно...

Маргоша,спасибо! ^_^

Смысл от меня ускользнул :rolleyes: но если идея с ездой по встречной обочине (моя любимая фишка в недавнем прошлом), то лавочку закрыли - сразу лишение B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя, пресечение - это действие, происходящее во время правонарушения.

А уж никак не после, когда оно фиксируется протоколом.

так речь и шла о том, что если тебе предлагают сесть в машину, а ты не хочешь и такие действия сотрудника милиции в данном конкретном случае законны, то это административное правонарушение, которое он пресечет, применив силу, а применив силу, будет иметь право на применение спецсредств, потому как сила была оказана по факту сопротивления ... все гладко-гладко получается ;)

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так автор вопроса как раз и интересовалась -

законно ли ТРЕБОВАНИЕ сотрудника милиции

садиться к нему в машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так автор вопроса как раз и интересовалась -

законно ли ТРЕБОВАНИЕ сотрудника милиции

садиться к нему в машину?

Так вроде нет :D

Хотя если она не остановилась по требованию, ей прострелили колеса, попинали немного, скрутили и положили рядом, то, полагаю, предложение есть в машину надо будет признать законным :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл от меня ускользнул :rolleyes: но если идея с ездой по встречной обочине (моя любимая фишка в недавнем прошлом), то лавочку закрыли - сразу лишение B) .

Та нееее..!

Не с ездой же!

А свернул и запарковался! Пересек и встал!

Но нос в другую сторону! Не в сторону движения по ЭТОЙ полосе, а супротИв..Ну я так поняла, все одно - лишение.

Но, пока не развернулся? Да? По ходу движения? Еслибы развернулся, тогда это уже разворот и не запрещено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та нееее..!

Не с ездой же!

А свернул и запарковался! Пересек и встал!

Но нос в другую сторону! Не в сторону движения по ЭТОЙ полосе, а супротИв..Ну я так поняла, все одно - лишение.

Но, пока не развернулся? Да? По ходу движения? Еслибы развернулся, тогда это уже разворот и не запрещено..

Ежели он встал против движения то это 12.15.4 - лишение :=:

Если встал по движению - 12.15.3 - 1 000 рябчикоф B)

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой познавательный топик!!!!

особенно вот это впечатлило

Хотя если она не остановилась по требованию, ей прострелили колеса, попинали немного, скрутили и положили рядом, то, полагаю, предложение есть в машину надо будет признать законным :D .

:D :D

короче говоря, можно в машину к ним не садиться, пока не прострелят колеса:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели он встал против движения то это 12.15.4 - лишение :=:

Если встал по движению - 12.15.3 - 1 000 рябчикоф B)

Первое -да.

Второе - нет. Это если сплошная, 1000 рябчиков. А там прерывистая. Значица фри. :) если разворот по ходу движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое -да.

Второе - нет. Это если сплошная, 1000 рябчиков. А там прерывистая. Значица фри. :) если разворот по ходу движения.

Хитро там все. Сплошная не обязательно нужна, достаточно нарушения любой нормы, которая запрещала выехать на встречку (развернуться) в этом месте (знак обгон запрещен, перекресток, более 4х полос, ограниченная видимость ...). Тут правда возможно сработает ссылка Маргоши на кирияновский приказ, но если не сработало, то в суде права отберут стопудово, т.к. решением пленума зафиксировано что нарушать низя и права водителя побоку B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитро там все. Сплошная не обязательно нужна, достаточно нарушения любой нормы, которая запрещала выехать на встречку (развернуться) в этом месте (знак обгон запрещен, перекресток, более 4х полос, ограниченная видимость ...). Тут правда возможно сработает ссылка Маргоши на кирияновский приказ, но если не сработало, то в суде права отберут стопудово, т.к. решением пленума зафиксировано что нарушать низя и права водителя побоку B)

О!

Тут как раз недавно разбиралась, в чем отличие "обгона" от "объезда препятствия", а?

В ПДД через 1-2 сплошные если "обгон" - то лишение, а если "объезд", причем, "если существует возможность объезда справа" - то 1000-1500.

Отредактировал eva666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!

Тут как раз недавно разбиралась, в чем отличие "обгона" от "объезда препятствия", а?

В ПДД через 1-2 сплошные если "обгон" - то лишение, а если "объезд", причем, "если существует возможность объезда справа" - то 1000-1500.

Если по ПДД, то

обгон - опережение движущегося транспортного средства с выездом из занимаемой полосы.

объезд употребляется в отношении препятствия, которое, судя по всему следует рассматривать как "стоящее транспортное средство или иное препятствие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтрельбищенский переулок в сторону Звенигородского ш. выезд из Автобазы №1 МВД РФ.

разметка - прерывистая по 1 полосе в каждую сторону

машины как местных жителей, так и сотрудников органов -становятся по обеим сторонам дороги вдоль борюра носами - как удобно и где есть место. Их там- ДЕСЯТКИ стоят. никто никого не штрафовал на моей памти с 2005 года (в доме напротив- подруга живет, бываю в гостях регулярно и сама частенько ставлю на встречную обочину.. могу даже фото сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...