pandarossa

Members
  • Публикаций

    858
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    3

Сообщения, опубликованные pandarossa

  1. 4 минуты назад, Paul сказал:

    9000 это, конечно, ретро, какая дата выпуска резины?

    думаю, что 2013. Я отъездила 4 сезона на ней. Про dunlop не знаю, ее я взяла БУ у соклубника в Вильнюсе в 2015 году, когда у меня лопнула грыжа на бмч.

  2. Всем привет!

    Продам летнюю резину от R56, сезон отходит смело, а может и два :))

    2 баллона dunlop 205/45 R17, 2 баллона contisportcontact 3 ssr 205/45 R17

    Цена за все 6000

    Самовывоз с Электрозаводской

    тел. 89261532089 Антон

    WhatsApp Image 2018-05-04 at 18.47.08.jpeg

    WhatsApp Image 2018-05-04 at 18.47.08(1).jpeg

    WhatsApp Image 2018-05-04 at 18.47.08(2).jpeg

    WhatsApp Image 2018-05-04 at 18.47.08(3).jpeg

    WhatsApp Image 2018-05-04 at 18.47.08(4).jpeg

    WhatsApp Image 2018-05-04 at 18.47.08(5).jpeg

    WhatsApp Image 2018-05-04 at 18.47.08(6).jpeg

  3. Ситуация один в один. В сырую погоду, не обязательно после отжига, останавливаешься на светофоре чувствую запах похожий на гарь. Сначало подумал, что масло на глушитель начало капать из соединения теплообменнмка и двс, проверил, сухо. Проявляется только в сырую погоду, думаю, это просто вода с дороги попадает на горячие элементы под капотом.

    Прошлой зимой вроде бы не было.

    Склоняюсь к такой же версии пока

    Ура, как чудесно чувствовать, что ты не одинок :)))

    Спросила у коллеги на мерседесе - тоже пованивает, похоже какое-то особенное дерьмо льют на дороги в этом году :((

  4. Если раньше такого не было, то нужно понять, что могло измениться со временем (1 критерий) и при этом быть актуальным именно в сырую погоду (2 критерий):

    - утечка антифриза может быть причиной по 1 критерию, но не подходит по 2 критерию

    - загрязнение вентиляции может быть причиной по 1 критерию, но не подходит по 2 критерию

    - попадание дорожных реагентов, загрязнений от других авто вместе со снегом и водой на горячие детали автомобиля (тормозные диски и систему выхлопа)... м.б. актуальным из-за менее эффективного фильтра (загрязненный, неугольный), который пропускает все это в салон, или смены дорожниками реагентов.

    антифриз не вытекает точно, первый раз когда появился запах - я подумала что он закончился (не разглядела в темноте), налила по горловину в итоге :)))

    Вентиляцию попробую почистить, посмотрим.

    фильтр свежий, угольный. Колодки меняла летом, оригинальные, а вот диски не меняла ни разу, поменяю при следующей замене колодок, они уже лежат и ждут. Могут ли они при износе начать давать такой запах?

    И я грешу на реагенты тоже еще, но тогда вонять должно не только в мини или хотя бы не только у меня в мини:)))

    Еще в сентябре меняли часть глушака, по гарантии у дилера под контролем Ромы Голубева (к тому что накосяпорить не могли, я думаю).

    Вот блин, загадка

    Запах тоже появляется , сырой какой то и иногда паленый )) думал сцепление жгу или тормоза . По поводу чистки воздух оводов есть луквимоли , всегда доверяю этой фирме, но она руб в 700 выйдет , в свое время жаба задушила купить теперь в магазе не видел ( а так там шланг длинный , его в воздуховод до упора "вставляешь" и нажимаешь на клапан постепенно высовываю и внутри все обрабатывается антибактериалкой и дезодорируется в итогк - приятный запах ... удачи

    попробую, спасибо!

  5. Есть баллончики с пеной для чистки каналов вентиляции, стоит недорого, процедуру можно делать самостоятельно , занимает все пол-часа. С бюджетом в 200-300р. можно попробовать пока ищутся другие причины. У меня именно в сырую погода такая тема была. Особенно, если кондей выключить. Помогло с первого раза.

    а как они называются? какие-то конкретные?

  6. Недавно столкнулся со странным запахом в салоне и сперва подумал об утечке антифриза. Проявлялось наиболее активно в движении на небольшой скорости и остановке. На подъемнике в сервисе обнаружилось, что за переднюю часть глушителя зацепилась полиэтиленовая пленка и начала плавиться. В итоге это стало выглядеть, как твердая корка налипшая на трубу, которая, нагреваясь, источала характерный запах.

    Поднимали, ничего нет там :(( особенность именно в том, что это не всегда, а только в сырую погоду, если бы что-то налипло - воняло бы всегда, наверное(

  7. Ты [наверняка] пробовала заслонку закрывать (ставить на рециркуляцию)? При этом запах сохраняется?

    Лень, вчера закрыла заслонку - запах сразу уходит, при этом он только когда стою в пробке или на светофоре есть, естественно, на ходу ничего такого. То есть вряд ли это проблема с вентилятором печки, я слышала, что он может пахнуть и ломаться.

    Мож от глушака, а? Химией всякой сыпят…

    вот я на глушак тоже подумывала, но две зимы такого не было же

    Это плесень, товарищи, в воздуховодах. Надо чистить!

    нуу, плесень пахла бы плесенью и постоянно, наверное, а не химией.

    Но воздуховоды обязательно почищу, надо только узнать где эту процедуру можно хорошо сделать :)

  8. Друзья, доброе утро!

    Второй раз за зиму появляется странный запах при езде в сырую погоду (мокрый снег), в первый раз после пары дней странного запаха (пахнет то ли пластиком горячим, то ли химией какой) поехала в клубный сервис, пока утром ждала открытия на заведенной машинке, запах пропал, диагностика в сервисе ничего не выявила, посоветовали заменить салонник. Запах потом так больше и не появился, салонник ездил новый в коробочке, все не было времени поменять. несколько дней назад руки дошли поменять (это я к тому, что запах прошел не от замены салонного фильтра). А вот сегодня опять возник этот запах, такое ощущение, что что-то отсыревает и потом просыхает при езде что ли и воняет. Под капотом (если открыть) особо не пахнет. Хочу понять, что это может быть, и было ли у кого что-то подобное? может это болезнь мини при сырой погоде? или я одна такая? машинка 12 года, если что, r56.

  9. Да забей, на 20 купи за 14, там вроде ненамного подняли как раз: на 500 руб. пока всего (с 13,5)

    Я хотела без таймаута на 30 за 18.5, нам так выгоднее на двоих было бы :)) сейчас он 25 стоит, поэтому два по 20 как раз и выходит уже 28 даже :) мне просто кажется, что мы на двоих 40 не выкатаем, с моей-то работой :)

  10. Тоже сегодня заехал, взял) На 20 тыс. в этом году... если не хватит и захочется еще, то во второй половине сезона наверняка еще скидосы будут.

    а я так и не доехала, поехала в последний день - пробки были адовые, три часа ехала и устала, позвонила спросить насколько поднимутся цены, мне сказали неизвестно, но на 500-1000 где-то, я уточнила - ну не на 5, меня заверили, что нет, а в итоге подняли на 6500. Я расстроилась и естественно не буду покупать :((

  11. Всем привет! Искала-искала, и не нашла этого по форуму. Хочу помыть радиатор у машинки (сильно шумит вентилятор при включенном кондее, может дело и не в радиаторе, но за 2 года и пробег под 60т я ни разу его не мыла, хочу помыть, а там уже посмотреть). Так вот хочу совет где лучше помыть радиатор, с разбором это делается или нет, и вообще советы и подробности по этому вопросу.

    Спасибо :)

  12. Теперь чуть более подробно.

    МОЙКА.

    Chisto (www.chistomoem.ru).

    Расположено данное заведение около метро "Марксистская".

    ПРАЙС-ЛИСТ.

    http://chistomoem.ru/9-ceny/

    Внешняя очистка ДВС, химия Koch Golden star = 1 000 рублей.

    Консервация диэлектриком моторного отсека после мойки MOTORKONSERVIERER CHARLI = 1 000 рублей.

    Итого = 2 000 рублей.

    СКИДКИ.

    Согласовал с руководством мойки скидку для участников форума minipeople.

    Достаточно сказать кодовое слово "Форум" и Вы получаете скидку 20% на мойку движка. Данная скидка действует не на все услуги. По сему, если Вы надумали сделать что-то ещё - уточняйте: "Скидка 20% (как участнику форума) на данную услугу действует?"

    КАЧЕСТВО РАБОТЫ.

    Фото прилагаю.

    ё

    Паш, а радиатор они там не моют?

  13. Насчет того-доехать на куда-то на пробитом штатном ранфлете. Этим летом в 40 км от Вильнюса вечером в пятницу лопнула грыжа (прям боковой порез образовался, сантиметра 3 длиной), вернулись в Вильнюс, искали резину, нашли с помощью одноклубника у другого одноклубника, но в пятницу вечером ничего не работало, пребортовать было негде, заночевали и на следующий день же поехали менять только. И все это с боковым порезом без давления. До этого прошлым летом на добрынке пробила, насос не накачивал даже,сразу спускал, доехала спокойно до рлд на мкаде почти. Так что не так уж и плох штатный ранфлет. Кстати, с дисками, если что,все ок:)