Насос стеклоомывателя


Recommended Posts

Столкнулся с проблемой такого рода.

Омывательная жидкость не брызжет на стекло, сначала перестало брызгать на заднее стекло, теперь и на лобовое перестало.

По началу думал замерзла жидкость, поставил на подземный паркинг в тц температура в паркинге +5  +10 простоял там 3 часа,результат нулевой.

Гудит но не брызгает.

Заехал на авто мойку и начел отогревать уже напором горячей воды сам бачек, дошли до того что вода в самом бачке нагрелась. Результат нулевой. Подумал промерз сам двигатель(насос) на улице было -12 

Прошла неделя я все мучился без воды. Так как каждый день приходилось преодолевать по 70-100 км. Это действительно мучительно.

Тем временем на улице уже +3.5 градуса но жидкость так и не брызгает.

Я решил продуть систему сжатым воздухом, так как тыкать туда иглы я не хочу.

Начал продувать форсунки все окей. Так же продул и шланги все окей. Жидкость так и не идет. Гудит но не брызгает. Дальше я начал продувать в обратку  бульбы брызги до капота система не забита.

Сделал и обратную манипуляцию сжатый воздух в бачек и эффекта нет. Нет не воздуха из форсунок ни жидкости, у  меня случился стопор как же так? я не просто дунул пистолетом в бачек что бы вы понимали я сделал герметично всё( относительно герметично) снял шланг перед тройником повторил манипуляцию и жидкость пошла! Опять тупик. Дунул в через тройник идет воздух и форсунок.

Если честно я не понимаю в чем проблема!  Помогите плизз.

Возможно конечно мембрана в насосе накрылась, но есть вопрос почему сначала перестало поливать заднее стекло, а потом спустя месяц и переднее?

Что бы не ждать долго ответа сразу хочу спросить как добраться до самого бачка ?

2007 год 1.6  120 л.с hatch 2 вроде.

В дар могу сделать для Вас наклейки для авто))) если конечно же вы мне поможете))

Спасибо.

Отредактировал vs_sergenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оказалось легко и просто. 

Легким движением руки, выворачиваем руль в крайнее левое положение. В передней части подкрылки находиться пластиковый люк, поворачиваем его в любую сторону до открывания. И вуаля перед вами бак омывателя и все что нужно. Если вы брезгливый как я) советую сразу помыть там водой и передвинуть машину на сухое местечко). Общем насос извлекается простым движением вверх и одновременным поворотом его по и против часовой стрелки. Если в бачке есть жижа, подставьте емкость во избежание лужи под машиной. Не рекомендую использовать ее повторно, 150-500 рублей не стоит того что бы потом все чистить и тратить свое время на это.У меня накрылся насос  наверное, как я это понял? Я поместил насос в емкость с жидкостью предварительно сняв с него шланги передний и задней форсунки. Насос гудит, но не качает, вернее качает но только если короткими импульсами на него подавать сигнал. А причиной поломки я думаю является, выход из строя обратного клапана. Сейчас пытаюсь выяснить как правильно он называется и где его искать. 

Если сильно не заморачиваться как я) То замена насоса на новый займет ровным счетом не больше 10 минут.

Выкручиваем руль в лево, откручиваем люк, снимаем насос и отсоединяем шланги, перекидываем их на новый) не перепутайте перед и зад форсунок, вставляем насос, закрываем люк, пользуемся и улыбаемся))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...