Как выровнять бампер на R53?


Recommended Posts

Привет всем фанатам MINI!

Уж не помню, что там у меня в профиле, поэтому пару слов об авто:

R53, май 2004 (дорестайл), американец с пробегом 210 тыс. км (мили переведены в км). Пока занимаюсь в основном технической частью (тот еще денежный насос, хе-хе), но в относительно ближайшем будущем (после замены ржавой выхлопной системы, маховика, оздоровления слегка сопливого поддона и решения вопроса с первой скоростью вентилятора или замены его целиком) планирую добраться и до кузова. Кузов, с т.зр. целостности и внешнего вида элементов, в очень неплохом состоянии. Пока в планах только устранение вмятины на крыше от влетевшего в меня летом полена (ураганы, черт бы их побрал) с покраской, перетяжкой потолка и заменой лобового (все заодно). Но есть еще момент, который коробит страшно, особенно когда машинка висит на подъемнике и я смотрю на нее снизу вверх..

Собственно, вопрос.

Между бампером и капотом - слишком большая щель. Пролазят даже пальцы. С левой стороны зазор больше, с правой меньше. По виду - как будто бампер немного провис, хотя стоит, как влитой. Предыдущий владелец (отличный парень - из минипиплов) сказал, что машинка в США попала в ДТП - как раз по левой стороне авто. Обследовав стаканы, могу утверждать, что слева авто вытягивали (след от зажима просматривается, на левой передней стойке крыши тонна шпаклевки под пластиковой накладкой). Саму машинку никуда не тянет, с ездой все в порядке.

Возможно ли выровнять и убрать зазор? Сталкивались ли с таким? Нужно ли менять телевизор и/или бампер/капот?

 

Отредактировал AlexFluxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, капот тоже не на своем месте немного. В общем надо к толковому кузовщику. Ездить оно не мешает, конечно, но вид портит. А хочется, чтобы было касива ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 5 weeks later...
On Tuesday, October 25, 2016 at 23:01, AlexFluxx said:

Все вылечилось заменой телевизора. Тема исчерпана.

Прости, а можешь поподробнее? 

у меня та же проблема, капот съехал на одну сторону, и омыватель фары при включении отрывает окантовку фары...(

Отредактировал Bash
исправил опечатку оБыватель=>оМыватель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 minutes ago, Hernameisleo said:

Прости, а можешь поподробнее? 

у меня та же проблема, капот съехал на одну сторону, и омыватель фары при включении отрывает окантовку фары...(

"Телевизор" - щит передка. Это пластиковая деталь, на которую крепятся фары и радиаторы (в R56 как указано в профиле).

На схеме она фигурирует под цифрой 1:

b0059717.jpg?201610

(взято тут)

 

Деталь довольно габаритная и хрупкая (т.к. делается из пластика).

Поскольку пластик жирный - практически не поддается клейке или пайке (в принципе сделать кое-как можно, но долго держаться не будет).

Омрачает ситуацию большая стоимость этой детали (51 71 7 147 912 на zzap.ru).

 

Если удара не было, возможна плохая работа одного из замков капота или неправильное выставление положения фары (маловероятно, там такие зазоры, что...).

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, Bash said:

"Телевизор" - щит передка. Это пластиковая деталь, на которую крепятся фары и радиаторы (в R56 как указано в профиле).

На схеме она фигурирует под цифрой 1:

b0059717.jpg?201610

(взято тут)

 

Деталь довольно габаритная и хрупкая (т.к. делается из пластика).

Поскольку пластик жирный - практически не поддается клейке или пайке (в принципе сделать кое-как можно, но долго держаться не будет).

Омрачает ситуацию большая стоимость этой детали (51 71 7 147 912 на zzap.ru).

 

Если удара не было, возможна плохая работа одного из замков капота или неправильное выставление положения фары (маловероятно, там такие зазоры, что...).

спасибо огромное!

будем разбираться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...