Течь антифриза


Recommended Posts

Добрый вечер всем!

уже создавал тему, но она исчезла(

обнаружили лужу под авто, выяснили что это антифриз. Уходило около 200-300 г. Осмотр шлангов, соединений и прочего результата не дал, только следы на фото ( это место стыка акпп и блока) и все. Попробовали также подать избыточное давление в бачок(1.2-1,4 атм): ниоткуда не шипит, не свистит, антифриз не льется. Клапан в крышке стравливает давление как и положено.

Есть ли какие либо идеи откуда может течь антифриз оставляя следы в этом месте? 

Машина Купер эс р56, 2008 год.

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в это же место у меня стекало масло из трубки отвода масла из турбины. там же есть куча трубок с антифризом. и возможных мест течи. как по мне, так там ничего нельзя разглядеть пока кат не снимешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
On 19 мая 2016 г. at 12:34, alex.dub said:

в это же место у меня стекало масло из трубки отвода масла из турбины. там же есть куча трубок с антифризом. и возможных мест течи. как по мне, так там ничего нельзя разглядеть пока кат не снимешь..

Спасибо, действительно пришлось скидывать кат. Течь локализовалась - стык Блока и корпуса масляного фильтра. Прокладка уже куплена.

подскажите, кто меня прокладку, надо ли снимать коллектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, выпускной коллектор снимать не нужно. но нужно много чего другого поменять, раз уж полезли туда:

трубка подачи и трубка слива масла турбины, уплотнительные кольца к ним, прокладки на корпус масляного фильтра и на теплообменник, прокладка между турбиной и катом.

вот красивые картинки если нужно)

http://dotwei.blogspot.ru/2013/06/2007-mini-cooper-s-r56-n14-turbo-oil.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...