Радиатор для АКПП


andrei-yk

Recommended Posts

Не нашел на форуме (да и вообще в интернете) информацию про установку радиатора АКПП на миник. Точнее на форуме в двух местах про тюнинг (230л.с.+) пишут, что это делать надо, но нигде нет информации о том, кто и как делал.

Имел проблему с АКПП два раза в жизни (ауди а3 и бмв е60)- в обоих случаях проблемы были вызваны перегревом коробки, в обоих случаях цена ремонта была +- 100к.

Я недавно прикупил купер с в комплектации mayfair, пробег 70т.км. - планирую менять масло в АКПП аппаратом для полной замены (масло планирую лить мобил1) и установить ремкомплект для АКПП (Комплект Прокладок и Сальников (Ремкомплект\ Оверол кит\ Overhaul Kit), AW55-50SN,55-51SN 1999-Up) для профилактики. Сейчас вопросов к АКПП нет, все работает как должно работать, но считаю, что лучше заплатить за профилактику, чем за ремонт.

Вопрос: кто-нибудь делал доп охлаждение АКПП? Я планирую купить переходник (устанавливается в штатное место в АКПП, где сейчас стоит теплообменник - сам его еще не видел, в интернете нашел, что должен быть на минике) и от него пустить шланги к радиатору (какой купить еще не искал). Интересует вопрос- не возникает ли проблем с потерей давления масла, ведь объем увеличивается, добавляется длинная (относительно) магистраль - не обидится ли на это насос в АКПП?

Какие есть соображения на эту тему??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Насколько мне известно, проблем с давлением быть не должно.

В свое время находил вот такой универсальный комплект: http://racestage.ru/catalog/okhlazhdenie/maslokulery-i-soputstvuyushchie-komponenty/mishimoto-mmtc-u-radiator-s-ustan-komplektom-dlya-okhlazhdeniya-kpp-detail#prettyPhoto.

Но я им не звонил и не писал и вообще сейчас кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...