Помощь фонду "Адвита" - нужен транспорт!


Recommended Posts

Друзья!

Совсем недавно, после просмотра чудесного фильма "Антон тут рядом", я решила стать волонтером благотворительного фонда "Адвита", который помогает организационно, финансово и морально больным раком людям, приехавшим в Санкт-Петербург на лечение.

Среди прочего, этот фонд очень остро нуждается в транспорте для того, чтобы перевозить своих подопечных. Иногда это одна семья ребенок плюс мама, иногда это группа детей и их родителей, которые хотят посетить праздник или мероприятие (елку). Я хотела обращаться к вам позднее с просьбой сообщить, нет ли у кого возможности предоставлять периодически микроавтобус для таких групповых выездов детей, но сегодня ко мне обратилась координатор фонда со срочной просьбой:

Завтра, 13 ноября, в 16-16.20 нужен транспорт, чтобы отвезти примерно 8-10 человек (это примерно 4-5 детей, каждый с одним родителем) от метро Петроградская до метро Маяковская. Там дети должны быть до 17-00. Возможно, у кого-то есть микроавтобус, который вы можете предоставить для такого трансфера? Если нет, то, может быть, владельцы кантрименов или других мини (не купе) в количестве до до 5 машин смогут отвезти детей? Дети передвигаются сами (без колясок), детские сиденья им не нужны.

Понимаю. что все, наверное, заняты, но не оставляю надежды, что кто-то сможет завтра уделить полчаса своего времени детишкам.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра узнаю насчет выделить микроавтобус на 8 человек, так же есть автобус - буду узнавать - позвоню или напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Леш!

на всякий случай поясняю: у детей очень слабый иммунитет, и поэтому пользоваться общественным транспортом им нельзя!

планирую завтра поехать отвезти хотя бы одну семью

если кто еще решится, дайте знать, пожалуйста!

Отредактировал Санча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 9:30 утра узнаю про 3 легковые машины.

А как они будут добираться до Петроградки и вечером назад?

Вопрос снимаю. Почитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером назад мне сказали, их заберут, видимо, договорились с кем-то. только туда нужно отвезти

спасибо, Ваня! если будет что сообщить - звони! трех машин может и хватить вместе со мной!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно прокатились сегодня, огромное спасибо Ване Крузенштерну за компанию! Нам досталось 6 подопечных: 3 мамы и 3 их ребенка. Приезжаю, пока распихивала свое барахло из салона по багажнику, смотрю: детишки уже в миник втроем забились!))) Ваньке достались мамы, а я повезла малышей. Такие общительные, особенно пятиклассница Марина! Все мне рассказала - и что она из Тюмени, и что уже четвертый год лечится, и что хочет свой ресторан открыть. Рядом с ней Дениска из Краснодара, 8 лет. Улыбчивый скромняга с красивыми и очень взрослыми глазами. Впереди по старшинству сидел Мишка, он уже в 7 классе, хочет быть инженером, только пока не решил, каким. Я ему про Ромауза рассказала, как знала - что знаю одного мальчика, который проектирует корабли. Мишка заинтересовался. Проехали с ветерком, потом мама Марины прислала мне смску, что дети в восторге. Благодарили без конца, и дети, и мамы, и адвитовский координатор Саша. На душе легко и приятно, думаю сдать кровь для фонда в ближайшее время.

Такая помощь - подвезти в аэропорт, на праздник, перекинуть лекарства или коляску, все вокруг Петроградки - требуется "Адвите" раз в пару дней, мне приходят смски. Также фонду требуются доноры крови (это совсем нестрашно, мы с Юлей Джулиссимо уже раз сдавали, правда, не для фонда). Требуются квартиры для проживания на Петроградке - вдруг у кого простаивает или просто есть квартира для сдачи в аренду, фонд снимает около 70 квартир для своих подопечных. Петроградка - потому что здесь находится Первый мед, и после лечения пациенты должны проживать рядом с больницей. Также фонд будет рад, если кто-то сможет провести мастер-класс на любую тему, научит делать поделки и тд; на эти мастер-классы приходят и больные детки, и здоровые из окрестных домов. Также требуются репетиторы по разным предметам для детей, которые пропускают школу из-за лечения. Фонд не настаивает на личном общении волонтеров с детьми, тк прекрасно понимают, что некоторым не хочется видеть людей в беде. Можно помочь в офисе (упаковывать сувениры, сделанные детьми и тд), можно помочь материально, можно поделиться знаниями, можно подвезти. В общем, вариантов помощи очень много!

Как думаете, если я буду иногда писать на форуме о нуждах подопечных "Адвиты", кто-то из вас сможет помогать? Мне кажется, мы такая дружная банда в тусовках, может, мы могли бы быть дружными и в помощи? Это не масштабные (и тоже нужные!) акции типа "Особенным детям-особенные машинки", это мелкая незаметная помощь каждый день. Для участия в этой помощи мне нужны вы, дорогие минипиплы, одной меня хватит не на много.

Отдельное спасибо тем, кто хотел помочь, но в этот раз не смог. Желание - это уже полдела.

ПС: Олеся, я спрошу про Москву, может, там тоже нужно будет. Я знаю, что питерские подопечные иногда ездят в Москву на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...