подключение ПТФ


Recommended Posts

Кто ставил доп. ПТФки поделитесь опытом в каком месте протягивали провода из под капота в салон, если можно с фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал сам!

Провода проходят по левой стороне, вместе со жгутом проводки фар. Там же, где вакумник, есть круглая резинка в салон.

Покупал оригинальный комплект с отдельной кнопкой для вкл. п/т ф., проводами и рэле.

Все подключил - подсветка загорается вместе с вкл. габаритов, контрольная лампа (вкл. п/т ф.) загорается при включении п/т ф.

Нет ничего сложного!, сделал ВСЕ без участия оф. дилера...

Удачи!

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал сам!

Провода проходят по левой стороне, вместе со жгутом проводки фар. Там же, где вакумник, есть круглая резинка в салон.

Покупал оригинальный комплект с отдельной кнопкой для вкл. п/т ф., проводами и рэле.

Все подключил - подсветка загорается вместе с вкл. габаритов, контрольная лампа (вкл. п/т ф.) загорается при включении п/т ф.

Нет ничего сложного!, сделал ВСЕ без участия оф. дилера...

Удачи!

Следовательно я о том и пишу, что ты таким образом обошел блок комфорта и контроля ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно я о том и пишу, что ты таким образом обошел блок комфорта и контроля ламп.

Ром, мне по барабану, отображается или нет, перегоревшая лампа доп. фар - при диагностике через комп.! Если бы, это отображалась на дисплее, то стоит подумать. Все видно и так, не вооруженным взглядом.

Предохранитель - поставил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, мне по барабану, отображается или нет, перегоревшая лампа доп. фар - при диагностике через комп.! Если бы, это отображалась на дисплее, то стоит подумать. Все видно и так, не вооруженным взглядом.

Предохранитель - поставил!

Я и не спорю. Можно и вообще к противотуманкам подключить, и без реле. Видел такое не раз. И не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не спорю. Можно и вообще к противотуманкам подключить, и без реле. Видел такое не раз. И не париться.

Чаще к дальнему, чтобы вообще не заморачиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так подключали на отдельную кнопку или к кнопке передних ПТФ?

На отдельную (оригинальную), кнопку!

Позиция #3

У меня машина без заднего п/т фонаря!

Купил блок переключателей, с кнопкой заднего п/т фонаря. Второй комплект доп. фар, хочу повесить на эту кнопку.

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нить может нубу растолковать эту схему подключения???

из того, что понял:

-от доп.фар идут провода, которые сходятся у реле- это "+"

-от доп фар выходит короткий провод- это масса.

-от реле короткий провод к кнопке

-от кнопки короткий- масса

-от аккума к реле- "+"

а вот что такое черный и пунктирный и к каким фарам идут и как подключаются- тут я залип(

post-8457-0-39300900-1317651359_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нить может нубу растолковать эту схему подключения???

из того, что понял:

-от доп.фар идут провода, которые сходятся у реле- это "+"

-от доп фар выходит короткий провод- это масса.

-от реле короткий провод к кнопке

-от кнопки короткий- масса

-от аккума к реле- "+"

а вот что такое черный и пунктирный и к каким фарам идут и как подключаются- тут я залип(

Черный это + от ближнего либо габаритов,а пунктирный тебе нах не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пунктир- подсветка?

я конечно не электрик, но судя по картинке, очень на это похоже, иначе сложно представить зачем на включателе одновременно + и -.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный это + от ближнего либо габаритов,а пунктирный тебе нах не нужен

Блин, Серега, какой нах плюс :Colere_47:

Там под цифрами 3 и 4 видно, что он врезается в минусовую цепь!!!!!!

Хорошо, что я решил еще стопиццот раз перечитать схему пока окончательно не пойму все, а то бы наподключал <_<

2All чтобы подсветка кнопки загоралась и фары можно было включить, только когда включены габариты, мне надо подключить все по схеме 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Серега, какой нах плюс :Colere_47:

Там под цифрами 3 и 4 видно, что он врезается в минусовую цепь!!!!!!

Хорошо, что я решил еще стопиццот раз перечитать схему пока окончательно не пойму все, а то бы наподключал <_<

2All чтобы подсветка кнопки загоралась и фары можно было включить, только когда включены габариты, мне надо подключить все по схеме 4?

Так откуда ж я знаю што у тебя кнопка с подсветкой?Ежели без под-ки,то там как раз черный плюс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там же нарисовано!

Видимо не один я теорию на тыщу рублей учил :smile63: :smile63: :smile63:

Я,в отличии от тебя,не теоретик!Когда я был молодой и зеленый,как ты щас,прежде чем подключать допфары,разобрал релюху и посмотрел как она работает, разобрался сам, а не торчал на форумах с глупыми вопросами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и так знаю, как реле работает ;)

Про релюху-тупо пример привел.

Хотя у меня сомнения,што ты знаешь,как она работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преподаватель: Студент, покажите, как работает трансформатор???

Студент: - УУУУУУУУУУУ -

:clapping:

А как тороидальный? :bestbook:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, а мне больше и не надо....

Зачем мне досконаьно зать, ак оно работает, то, что я знаю пинцип, ничего мне не даст.

А тем временем сеодня почти полдня потратитл на проводку и установку, не успел массу на фары кинуть, так что завтра отпишусь по результатам, получилось чего или нет)))))

Кстати, если бы у меня был необходимый подсобный инструмент в виде обжимальщика и щипачи для проводов- справился бы быстрее :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...