bot

Members
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bot

  1. MINI Cooper R50 2005 года. Цвет - зеленый металлик, крыша белая, АКПП, CD+NAVI, пробег 65000 миль, состояние очень хорошее (исключая несколько мелких сколов на капоте и переднем бампере), хорошая зимняя резина в комплекте. Цена - 445000 руб, торг возможен, но необязателен )))
  2. А вариант с R50 не рассматривали? Скоро буду продавать своего, еще нигде не выставлял.
  3. У меня 2005 года, такая же байда - номера нету. Как при снятии с учета (Москва), так и при постановке на учет (МО) никаких проблем не было. Гайцы знают все машины с аналогичной проблемой, это не только на миниках случается. При наличии фотки с площадкой номера, которую вклеят в техталон и ПТС вопросов не возникает.
  4. Вероятнее всего, это неисправные датчики, тут про это уже писали. Если у Вас действительно что-то именно с коробкой (а не с датчиками), путей всего три. 1. Ремонт - насчет этих ребят в сети ничего плохого не нашел: http://avtokpp.narod.ru/ 2. Замена коробки - можно воспользоваться услугами этой команды: http://www.dvigatelya.ru/ 3. Продажа коробки с автомобилем впридачу ((
  5. Мама дорогая, за что же вы его так ? (я о черном)
  6. Да не парься, езди с милями. Попервой непонятно, потом привыкаешь, потом вообще на него не смотришь и без разницы что там нарисовано ))) Я на таком полгода езжу, по мне то пусть там хоть в гектарах шкала будет )))
  7. Конечно, ненормально. 100-300 гр. на весь межсервисный пробег - нормально, даже если целенаправленно гробишь машину. Скорее всего, маслосьемные кольца уже не справляются со своей функцией, ибо закоксованы насмерть. Масло из-за этого попадает в камеру сгорания, от этого свечи и сама камера закоксовываются, что постепенно ведет к детонации (камера сгорания уменьшается в обьеме). Из-за этого сгорание смеси происходит при более высокой температуре, что приводит к постепенной, но неизбежной потере мощности. Тебе приходится уже давить тапку несколько сильнее, чем, скажем полгода назад и весь процесс нарастает лавинообразно, пока не наступит окончательный кирдык какой-нибудь железяке в этой цепи, уставшей справляться с таким безобразием. ИМХО Масло 0W жидковато, ведь лето начинается. Надо лить рекомендованное 5W, а 0W приберечь для зимы :-)))
  8. Если шума двигателя не слышно при нажатии кнопки, есть смысл проверить предохранители. Они, знаете ли, горят иногда от неизвестных причин.
  9. Его зовут Алексей. Особенно видна разница в отношении к машине и клиенту после обслуживания в других постгарантийных сервисах. В СДК действительно профессионалы.
  10. bot

    Дерганый R50

    R50, 2005 г., американец, пробег 85000. Менял все жидкости 2000 км назад, включая масло в коробке. Никакой адаптации не делал, так как коробка до смены масла работала без претензий. Сегодня сделал, как ты написал, 5 раз, на ровной дороге. Никаких посторонних звуков не услышал. Небольшого подьема у себя в городе не нашел :-( А на большом подьеме, градусов 7-10, сколько точно не знаю, машина вообще не едет без газа. При этом звуков тоже нет. Единственное, что замечено именно по звукам. На холодном двигателе звук от включения "D" отличается от "R". Задняя скорость чуток погромче будет. Если прогреть коробку, звуков вообще не слышу. Да, чуть не забыл. Может кто еще не знает, вариатор все же надо греть, особенно в холодную погоду. Он может издавать разные звуки на холодную, внимания на это обращать не стОит. Греть надо только на нейтрали "N", так как в режиме "P" масло НЕ ЦИРКУЛИРУЕТ. Зимой, на холоде, ехал пару раз на непрогретом двигателе, при резком нажатии газа были небольшие рывки. Лечится более долгим прогревом и щадящим режимом движения в первые минуты движения. Про конкретную температуру ничего сказать не могу - нету прибора (стоит штатная нави).
  11. Скажи это родственникам погибших...
  12. Так можно делать только на старых автоматах. На наших, современных, с продвинутыми "мозгами" от такого самоуправства коробка может выдать кучу ошибок, как минимум. В мануале к практически любому авто с автоматом категорически запрещается топтать обе педали одновременно.
  13. Согласен, 5-7 лет назад этим мало кто занимался. Это тогда действительно было сложно и гарантий никто не давал. Но время не стоит на месте, техника тоже :-) Мне делали здесь: http://avtoremplast.narod.ru/ Ребята квалифицированно заваривают алюминиевые трубки, восстанавливают боковины, каким-то образом качественно варят пластмассу. В моем случае были порваны 5 трубок в месте их стыка с боковиной. Все заварили, проверили троекратным избыточным давлением (которое в автомобиле в принципе невозможно создать). Снятие-установку делают сами, аккуратно. Цена вопроса - 5 часов и 5 рублей. Если бы я привез им только радиатор (без автомобиля) это составило бы 2 часа и 3 рубля соответственно. Дают гарантию - год. Но сказали, что за 5 лет их существования никто назад еще не приезжал с рекламациями. Впрочем, в сети подобных контор много, выбор есть. Буду рад, если помог :-)))
  14. Возможно, не в курсе, но сейчас есть довольно много контор, которые качественно и с гарантией ремонтируют ЛЮБОЙ радиатор, с ЛЮБЫМИ повреждениями. Новый радиатор на R50 - от 12 до 18 руб.(в зависимостити от исполнения). Ремонт любого - от 2,5 до 5-6 руб.
  15. И будет ехать рывками, ибо под капотом есть еще коробка. И если она автоматическая, и тем паче вариатор, то на рабочий режим она выйдет только при не менее чем 40 градусов. Прогрев в движении выгоден только бесноватым экологам и автосервисам, но никак не нам.
  16. Свою машинку брал недавно, именно в таком варианте. Его и искал целенаправленно. Что американцы хуже - вопрос спорный. Я просмотрел довольно много машин, в основном это европейцы. Большинство из них были в худшем состоянии, нежели мой американец. Возможно, о нем заботились меньше, но и ездили аккуратнее. Это не первая моя машина из вторых рук и я отдаю себе отчет, что б\у - это всегда кот в мешке. Просто всегда можно выбрать себе мешок поновее
  17. В профиле у bocha R50. По поводу вечного масла дилер может ляпнуть только об вариаторе, в обычном автомате масло меняется по регламенту на любой машине.
  18. Масло в вариаторе меняют через 40 - 45 000 км. Здесь об этом неоднократно писали, это рекомендация BMW. Фильтр и прокладку менять в принципе, необязательно, но я поменял - хуже не будет. Адаптацию коробки после замены делать надо только в том случае, если до замены она вела себя неадекватно. Это рекомендация мастеров из СДК, я им верю, в отличие от дилеров. Сказки про чудо-масло на весь срок службы коробки - полная лажа. Не изобрели еще таких жидкостей, которые не меняли бы своих свойств при многократных экстремальных нагревах и охлаждениях. Никогда не поверю, что при таком пробеге твоей машины масло такое же, какое и было при заливе на заводе. Вариатор - штука простая и надежная (если не дрифтовать с каждого светофора) но шутить с ним не стОит - может вылиться в крупные затраты и долгую стоянку машины. ЗЫ Чуть не забыл предупредить - масло 4.5 литра лить ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНОЕ. Много сейчас сервисов предлагают лить якобы замену, Мобил и Кастрол. Естественно, оно в 2-3 раза дешевле. На это вестись не надо, копеечная экономия 100% выльется в ... Догадайся, во что ?
  19. Есть и такой вариант, мне нравится больше всех Но он очень редкий. Вот вроде неплохие варианты: http://www.bibika.ru...ar=1247068&nail= http://www.bibika.ru...ar=1238119&nail= У кабрика цена вроде адекватная, а с Checkmate надо конкретно торговаться - пробег, однако. Но оба надо очень придирчиво смотреть и диагностировать досконально.
  20. Если не получится, то придется у спецов и за деньги. Например, у mbbmw.ru - но у них ценник совсем не гуманный: Перекодировка автомобилей с Америки на Европу: свет, радио, напоминание ключа, напоминание ремней, км, комфортный режим закрытия стёкол и люка. Е39, Е46, Е53, Е83 – 3000р. Е70, E71 европейский свет, частотная сетка, отключение напоминание ключа, напоминание ремней, комфортный режим закрытия стёкол, люка и складывания зеркал с ключа, круиз контроль в км, Limit в км, смена DVD региона. – 18000р. Перекодировка только частотной сетки радио на Е60, Е63, Е65, Е66 – 5000р. В комплексе 10000р. Если задаться целью, уверен, можно найти раза в три дешевле, как минимум. Гугла в помощь. ЗЫ - Админу. Сорри, возможно нарушил правила форума, прописав ссылку. Если так, то по-быстрому уберу.
  21. Инфа с нашего же форума, автора, увы, не записал. Это работает не на всех магнитолах, цель манипуляций - заставить аппарат считать, что он не в Америке, а в Европе: Попробуй так:выключить радио,выкл./вкл. зажигание,вкл.радио и не позже чем через 5 секунд после включения радио , нажать и удерживать кнопку "m" в течении 10 секунд.Если появиться ,на дисплее,сервисное меню , то кнопками "- +" пролистай пункты,ищи что-то типа "AREA" .Цифровыми кнопками изменяется параметр Japan,USA,Europe. Странно, у меня тоже американец, но частоты настраиваются все. Возможно, предыдущий владелец перенастроил...
  22. Считаю, что для любой машины, которую собираешься эксплуатировать долго, лить масло с надписями "Sport", "Racing", "Rally" и прочими, якобы спортивными свойствами - ПЛОХО. Перед машинками, участвующими во всяких ралли задача одна - доехать до финиша. И вовсе не обязательно участие в следующих гонках без переборки движка А экспериментировать всегда можно. Только нужно ли?
  23. Не знаю, поможет или нет, но на MINI2 такая инфа: Для сброса параметров коробки (без разницы, вариатор или обычный автомат) нужно включить зажигание, нажать газ до пола и держать так не менее 30 сек. Коробка сбросит свои параметры - ВНИМАНИЕ! К ЗАВОДСКИМ УСТАНОВКАМ. При этом возможно услышать некий звук (не всегда), это нормально. После 2-3 дней езды коробка опять подстроится под твой стиль езды. Вопрос в том, надо ли это делать вообще. Дело в том, что мозги коробки подстраиваются не только под манеру езды, но и к износу ее механизмов. К примеру, в коробке не хватает масла - она подстроит работу насоса так, что давление будет соответствовать норме, насколько это возможно. В результате перехода к заводским установкам (читай - к абсолютно новому состоянию) она ничего не знает об своем возрасте и износе и легко может перейти в состояние полного капута уже на первых километрах. Даже адаптацию после замены масла в вариаторе не очень рекомендуют делать. Она нужна только тогда, если перед заменой масла вела себя неадекватно. Это также подтверждают специалисты из СДК. Кстати, "секретная" инструкция для самостоятельной адаптации вариатора тоже есть на MINI2. Кому надо, может ее без труда там найти. Так что все эти самостоятельные манипуляции владелец делает на свой страх и риск. Я бы не делал.