Саша816

Members
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    CLUBMAN ONE (R55)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Саша816's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

0

Репутация

  1. Ну на самом деле, направление очень интересное. После того, как поставили 1 лямбду, вольтаж показался каким то странным. С одной стороны он был высоким (около 2 с чем-то), с другой низким (0,3). А должно быть как-то ровно насколько понимаю. Где копать только не понятно.
  2. Спасибо, что откликнулись! По катализатору была пару месяцев назад плавающая ошибка, ввиду неисправного 1-го датчика лямбда зонд (кислородного). Сохраненные коды неисправностей P2096 post catalyst fuel trim system too lean p2196 O2 sensor signal biased / stuck rich ожидаемые коды неисправностей p0429 catalyst system efficiency below threshold Как раз ошибка по смеси. Датчик был заменен, ошибки удалены и всё было славно, ошибок по катализатору не было. Ошибок вообще не было! Машина в принципе чувствует себя отлично, едет уверенно, бодро, динамика в порядке. Но стоит набрать температуру как двигатель на холостых схватывает тремор. Даешь газу, все нормализуется. Думал датчик холостого хода - а его то нет.
  3. Добрый день! Проблема!!!! ХЕЛП Мини клабмен купер R55 2009 год, 122л.с., бензин, автомат, пробег 165 тыс. км На горячую плавают обороты, на светофоре стоишь - двигатель трясет. 500-700 об, на газ нажимаешь всё хорошо едет.Ошибка не горит. Скидываешь клемму датчика распредвала - работа двигателя нормализуется. Но вскоре появляется чек. При диагностике выяснилось, что катушки исправны, свечи новые, все в порядке, НО идут пропуски по первому цилиндру. Что же это может быть то???? Не уж то седла клапанов???? Или может быть дело в раскоксовке и прочистке системы? Около 5 тыс. км назад поменяна цепь со всеми вытекающими (кроме звезд vanos), без снятия гбц заменены колпачки, месяца 4 назад заменены эл.магнитные клапана, заменен датчик охл. жидкости, в прошлом году замена термостата. Масло меняю чуть ли не каждые 5 тыс. км, а то и чаще. (shell helix 5w30 или total 5w30) кушать кушает, но не много. Буду благодарен за подсказку.