Orlem

Members
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    COOPER S (R53)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Тюмень
  • Интересы
    Programming, Skydiving

Orlem's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

2

Репутация

  1. С движком разобрался - это был турботаймер на сигналке (хотя вцелом она сошла с ума и пришлось сдать блок в ремонт). Похоже, что ей тоже достался удар током.
  2. Следов воды нет, когда забирал машину выяснилось, что АКБ убит полностью и машину стартовали с пускового устройства, которое в 220В включается. Есть подозрение, что что-то не так с силой тока или напругой было выставлено. Также обе лампы ближнего света оказались перегоревшими. Может кто знает: после того как прокачусь на нормальной скорости останавливаюсь, вытаскиваю ключ, а движок работает - это так задумано или глюк? Если через 2-3 минуты включаю-выключаю 1ю передачу (МКП), дергаю ручник - двигатель выключается. А пока работает - даже машину не закрыть с кнопки на ключе. Стоит старлайновская сигналка, но ею не пользуюсь, в брелке даже батарейки нет.
  3. Видимо, теперь это везде принято отвечать, не вчитываясь в суть вопроса. Проблема оказалась в сгоревшем реле на плате основного модуля кузова. Номер детали: 61 35 6 982 114
  4. Стекло НЕ опускается ни с тумблера, ни при открывании двери, а на если дергать тумблер вверх, то слышно, что мотор щелкает (но поднимать то некуда - уже верхнее положение). При снятии разъема с мотора электроподъемника и подсоединении к разъему обычной лампочки выяснил, что на поднятие все ок: лампочка горит, а на опускание - нихрена лампочка не горит, из чего делаю вывод, что при команде "опускание стекла" тупо не подается питание на мотор. В мануале нашел инициализацию (оба тумблера нужно поднять и держать минимум секунду), попробовал - не помогло.
  5. Всем привет! Купил Mini Cooper S R53 2004 года. Все супер, но вдруг резко перестал работать стеклоподъмник водительской двери. Беда выглядит следующим образом: при открытии двери доводчик не приспускает стекло, если тыкать тумблер чтобы поднять стекло - слышно, что мотор щелкает в попытке провернуться. Разобрал дверь, снял клемму с мотора и подцепил к ней лампочку дальнего света. На поднятие стекла - все ок, лампа горит, а на опускание - нифига. Разбирал панель с тумблерами, почистил плату, пробовал коротить дорожки отверткой - толку ноль. В wds mini не нашел никаких схем по стеклоподъемникам вообще. Кто чем сможет подсказать?