Bulat

Members
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    NOT MINI
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Kazan

Bulat's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

1

Репутация

  1. Всем привет. Прошу рассказать про ваш опыт использования mini в Казани. Какие СТО, стоимость запчастей, стоимость работы? Как едет на наших дорогах с таким клиренсом?
  2. Большое спасибо за ответы. К сожалению, не понял, как поставить плюсы. Вообще удивлен столь подробным и адекватным отзывам. У вас очень уютный форум). Буду искать в своем городе клуб mini, чтобы заобщаться и попросить покататься.
  3. Большое спасибо за столь подробный ответ. Прошу ответить еще на несколько вопросов: 1) Нужен ли полный привод? 2) Как ведет себя машина зимой? 3) Судя по фоткам и видео, клиренс у машины маленький. Собирает все лежачие полицейские? цепляет бампером поребрики? Очень важный для меня вопрос). Конкретно замучил спортивный обвес на шкоде - клиренс вообще никакой. Весь обвес, все пороги, все в салат. 4) Насколько высокотехнологична машина? Имею ввиду, насколько должен быть крутой сервис, чтобы ее обслуживать. Про бмв говорят, что её нормально можно обслуживать только в сервисах с оригинальными диагностическими приборами, с мини так же? 5) Аналоги запчастей, есть ли они? Можно ли их ставить? Насколько дешевле? 6) Сложно ли продавать мини в не-мск? В моем городе в продаже только 136-сильные, что может означать или то, что мощных вариантов в целом мало и их быстро скупают, или то, что такие машины очень редкие, поэтому их никто не пытается продавать. 7) Коробка, компрессор, движок сколько ходят в среднем? Замена - боль? В целом запчасти сложно искать?
  4. Добрый день. Выбираю машину, один опытный бмввод посоветовал посмотреть на mini. Ни при mini, ни про bmw не знаю толком ничего. Предыдущая машина octavia 1.8t. Бюджет 1-1.2 млн. Цель - бодрый и веселый полуспорт на каждый день. Я из Казани, у наших дилеров mini сейчас вообще нет, на б/у рынке только овощные 136-сильные. Как я понимаю, мне стоит рассматривать за такой бюджет jcw или s на hatch 2 рестайл или countryman 1? Ищу машину на круглый год со средне-плохими дорогами. Как едет hatch на переднем приводе на таком двигателе? Буксует первые 2 передачи? Зимой совсем все плохо? Много ли динамики съедает полный привод сountryman? Увереннее ли чувствует себя зимой? В чем вообще разница между hatch и countryman, кроме полного привода? На что вообще похож mini по управляемости и динамике из более популярных марок(я понимаю, что очевидный ответ "ни на что")? Действительно ли это жесткий карт для трека или на повседнев пойдет? Главный страх: все бодрые машины ушатываются за пару лет и пробег для них вообще не показатель. Насколько возможно найти живую тачку из мск не знаю ничего про mini? Это вообще реальная задача? Какой ресурс у названных выше моделей? Сколько стоит ремонт? Так же высасывает деньги mini, как bmw? Во сколько обходится вам год использования mini jcw/s? Какие главные проблемы возникнут на hatch 2 и на countryman 1 с пробегом ~50к? Не могу понять, нужен ли мне мини с такими потребностями или правильнее брать камри 3.5 на гарантии или другое скучное, но надежное ведро?