Vadjusha

Members
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    COOPER (R50)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Петербург

Контакты

  • ВКонтакте.ru
    Udod

Vadjusha's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

1

Репутация

  1. Куплю. В Питер сможете отправить?
  2. Vadjusha

    Куплю на r50

    Куплю фары Рестайл линзованные. Накладки наружные на передние стойки уголок водоотлива крыши левый или водоотлив целиком катафот задний левый в бампер. Накладку ручки водит двери
  3. Ребята!! Вы лучшие! Сергею спасибо за замок. Спасли от замены замка вод двери с помощью навыка и знания тонкостей устройства. До этого с масл фильтром выручили (путем правильной диагностики проблемы с давлением масла и переустановки фильтра нужной стороной) Спасибо! Обстановка в мастерской очень приветливая, это также один из решающих факторов при обращении. Ну и цены. Полный адекват.
  4. Мне ребята из минипипловой мастерской фильтр перевернули и все прошло. Это неприятный баг. Нигде не указано, какой стороной ставить. Нужно смотреть при снятии обязательно.
  5. Хорошо, что написали. Я забыл отчитаться. Проблема распространенная. Решили мне ее ребята из минипипловой мастерской. Спасибо им. Действительно, фильтр имеет только одну установочную сторону. Причем если не знаешь, то на вид она совсем не подходящая. Пластиковой манжетой к двигателю. Тогда она клапан не затыкает. В общем лампочка моргать перестала, как перевернули фильтр.
  6. Друзья, Пишу здесь в надежде получить советы тех, кто сталкивался с подобным. А также к о может порекомендовать к кому в Питере на диагностику лучше отправиться. При покупке Б/у R50 2002 года не горела масленка при заводке. Не обратил внимания. В целом работа двигателя и цвет масла и вид горловины не вызывали подозрений. Компрессия в цилиндрах хорошая. После замены масла через 200 км, где то, стала появлятся масленка на холостых. Ничего не трогали, только масло и фильтр заменили. Масло кастрол 5/30. Фильтр установили пластиковой манжетой к крышке. По другому вроде бы не поставить было. Теперь лампа после включения зажигания не гаснет до 1500 оборотов. Давление померяли. На холостых 0.6, на 3000 - 2500. Так понимаю маловато. Но замерщик не был уверен в точности манометра. Какие допуски у датчика? Нигде точной инфы нет, на каком давлении он замыкается. В чем может быть дело? И где можно наиболее точно продиагностироваться в Петербурге? Прежде чем картер разбирать. Ведь дело может быть в проводке и в датчике. Почему лампа вначале вообще не горела? Так хитро заглушили перед продажей?
  7. Спасибо! Фоток пока нет. Надо сделать. Проблема с давлением масла нарисовалась, так что пока остальное на втором плане. А молдинга уголка на схемах нет. Хотя он явно отдельный. Видел и на других его отдельно между резинкой над лобовым и основным вдоль крыши.
  8. Друзья, продолжаю свою историю. Поездил немного и снова загорелась лампа. Теперь как положено - при включении зажигания горит. На холостых также горит((( когда прогрет двигатель. После 1000 гаснет и не мигает. На скоростях также не мигает. Что собираюсь делать, поправьте, пжста, если ошибаюсь. 1. Залить масло гуще. 5w40 Mobil, например. Сейчас 5/30 кастрол. 2. Снять поддон и посмотреть сетку и насос. Но это попозже, если масло не поможет. 3 откапиталить движитель или заменить на контрактный)))) это крайний случай. Отпишусь по мере.....
  9. Спасибо за комменты! В общем, меряли давление масла. На холостом 0.6, на 3000 - 2.6 бара. Замерщик не очень уверен был в своем приборе)))) Поменяли фильтр еще раз и почистили, подергали датчик. Теперь не горит масленка....вообще. Вопрос такой еще. При повороте ключа в режим зажигание должна она кратковременно загораться или нет? Ни разу не загоралась, а жила своей жизнью до этого. В общем, мое подозрение на датчик, проводку. Пока так езжу. Двигатель ровно работает, не перегревается и тяга хорошая.
  10. Вчера заменил масло на кастрол 5w30. Двигатель 1.6 машинка r50 Проехал 100 км и начала моргать красная масленка. Спорадически. То погаснет, то поморгает. При выключенном двигателе также. Что это? 1 глючит датчик? Где он расположен? 2 попутали фильтр другой стороной? Там уже и шире во вкладыше стороны. 3 накрылся насос, вкладыши тд серьезное? 4 слишком жидкое масло? Тогда почему через 100 км. Буду благодарен за советы. И куда пойти бюджетно в Питере если сам не справлюсь?
  11. Всем привет! Уже 7 лет являюсь обладателем нью битла. Но вот жена получила права и захотела учится на Купере, т. к габариты битла не удобны. И по случаю обнаружился в продаже Купер по хорошей цене. В плохом косметическом состоянии американец. Был пробит по карфаксу и посмотрен на предмет компрессии. Все очень неплохо оказалось. Вопрос к владельцам: Как найти уголок молдинга крыши, что соединяет молдинг над лобовым с основным молдингом? Нет левого и боюсь вода попадает. На схеме не обнаружил. От чего мог промокнуть пол за водителем? Где может протекать? Как скинуть сервис интервал на r50? Не получается по инструкциям из инета. Машинка супер, очень четкая в рулежке и предсказуемая в разгоне после турбожука, где нужно ловить пик наддува, чтобы лага не было.