otmorozen

Members
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

otmorozen last won the day on July 3 2018

otmorozen had the most liked content!

Информация

  • Машина
    COOPER (R56)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Москва

otmorozen's Achievements

One

One (8/13)

4

Репутация

  1. Небольшой отчет. Заменил передние тормоза на r56 2007 на комплект от модели S Номера деталей: 09.A047.21 brembo, с перфорацией, насечками, улучшенным покрытием. Также на офф сайте брембо можно подобрать и другие варианты. Там их много. Цена 3073/шт х 2 P06051 brembo. Колодки. 2352/комплект BDA947 и BDA946 TRW Скобы суппорта лев и прав. 1347+1437 7136772426 BMW болт крепления тормозного диска. Можно оставить старые, но по феншую я решил поменять. Да и головки под торкс часто срываются. 118р/шт х 2 34356789329 bmw датчик износа. Нужен один если кто не помнит/не знает. Мне не понадобился, старый не развалился. Если машина уставшая, то неплохо и ремкомплект суппорта/новые суппорта иметь дабы совместить это дело. Но это отдельная песня. На моей машине с пробегом за сотку тормоза в идеале, все сальники живые и не дубовые. Из расходников желательно иметь медную пасту. Из инструмента ничего необычного. торкс 50, накидные 13, 15, 17. Головки такие же(и помоему 19 если память не подводит для крепления скоб к кулаку). Узкогубцы вынуть датчик не сломав и не оторвав провод. Все делается интуитивно понятно. Снимаем колесо. Извлекаем датчик. Откручиваем и снимаем суппорт. Вынимаем колодки. Откручиваем и снимаем скобу. Откручиваем болт крепления диска. Снимаем и ставим новый. Собираем все в обратную сторону. Сделать что либо неправильно врядли возможно, все сделано так чтобы собрать можно было только одним правильным образом. Процесс с перекурами занимает час-два. Не забудьте проверить уровень тормозной жидкости и долить при необходимости. По эффективности ничего пока не скажу. Только вчера поставил, надо прикатать. Но модуляция явно в разы лучше. С радостью выслушаю предложения о том, что можно сделать с задними? Можно туда так же от S натянуть например? Есть ли у кого ссылки на комплекты армированных тормозных шлангов? Хочу понять - заказать кит или поехать в контору и из goodridge сваять по месту. П.с. если кому нужен старый набор - отдам даром. Колодки где-то 60%, скобы с живыми направляющими, диски(не били, не мерил толщину, но могу померить). Территориально мосфильм.
  2. Спасибо за ссылки! AUX точно нет к сожалению. Я бы и не спрашивал тогда)
  3. Спасибо! Скобы само собой. Уже заказал. Заказал диски+колодки брембо. Скобы TRW. Как поставлю - отчитаюсь.
  4. Вроде бы пришла пора заменить передние диски. И соответственно встал вопрос - а не поменять ли сразу на соответствующие от S. По цене не сильно дороже получается чем от обычной. Вопрос: насколько приход от этого есть?
  5. Хочу тоже спросить. R56 2007г. WMWMF31030TL33904 S6FCA есть Сейчас в бардачке имеется некий шнур для iphone/ipod(разъем старого образца, широкий). Куда идет шнур - пока не лазил. 1) Это может быть некая оригинальная опция или колхозная? 2) Можно ли ее заменить/дополнить обычным line-in и если да, то как? Задача - слушать музыку. Хочу определится - купить какой-нибудь ipod или присобачить line-in(например с bt адаптером на конце). Заранее спасибо за ответы и советы!
  6. Подскажите еще раз. Ее я кручу или нет?)
  7. Кстати это мысль. Насос для масла у меня есть. Но как уровень правильно отследить? Можно конечно тупо по количеству залить. Купил головку и накидной ключ помощнее. Попробую еще разок сегодня
  8. Добрый вечер! Подскажите. Хотел сегодня масло в акпп заменить на r56 2007 жены. Хорошо, что начал процедуру с заливной пробки... Она не выкручивается! Понятно, что ключ туда только небольшой влезает, нормальной трещеткой не подлезть. Только ключиком на 8 крутить головку т55... Но даже с импровизированным удлинителем из обрезка трубки, с проливом вдшкой, с нагревом газовой лампой - я ее не смог открутить... Клюшки у крузака поменять - и то меньше усилий требуется) Чего делать? Можно конечно в сервис поехать и пускай развлекаются, но это не интересно. Оставим на запасной вариант. В тисе говорится про спецголовку. Она от обычного торкса отличается обсадной трубкой. Может она поможет? Где ее взять? Там резьба вообще обычная, не обратная?))
  9. Такая же история. Двойное нажатие не помогает. Ключ вообще со слов подруги не проворачивается... Куда рыть?
  10. Подскажите пожалуйста. А на r56 2007 с стеклянной крышей никаких заморочек относительно обычной нет? Нашел вот такую ссылку, но ничего не понял из нее http://www.etrailer.com/comparison.aspx?pc=TH487&pc2=THKIT1366 Если родные заказывать - какие номера подойдут(крепления+рейлинги)? На родные потом встанут thule 591\598 для вела? Или только родные? Заранее спасибо за ответы!
  11. Воот! Нормальные родные? А как выглядят? Как на картинке, с внутренним зауеплением?
  12. Во во. Рукалицо. Советую на конструкцию ступицы в разрезе посмотреть. А потом поинтересоваться зачем там применяются радиально-упорные подшипники последние несколько десятилетий.
  13. Вроде оно. Но должны и комплектами тоже быть Например вот http://www.bmwclub.r...ad.php?t=709060 Тут и партномер есть, но я просто не уверен по совместимости. ps. Нашел кажется https://www.bmwcats....all/36/36_1034/ pss/ А нет. Облом, это такие же(((