rsauto

Members
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    COOPER (R50)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Алма-Ата

rsauto's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

0

Репутация

  1. до меня миник загоняли на BMW центр. их заставили поменять кучу всего того,чего вообще не надо трогать, потом сказали,что надо менять селектор,комп,и саму коробку однозначно!денег естепственно сняли тоже кучу.а в итоге проблема была в 2 проводках!!!!!и кому же верить: BMW центру или кулибину из гаража?????Вам что здравый смысл подсказывает????
  2. Ну так вот друзья мои! Апосля долгих мытарств и изысканий, кучи диагностик ,разборки и сборки автомобиля,причина всех глюков оказалась очень банальна: на двух проводках осыпалась изоляция(они около глушака) и они коротили между собой!!Вот и все! Сейчас все работает...почти. В обычном режиме все работает,но при переходе в ручной режим на табло загорается SD и на переключение ручкой (+/-)не реагирует. Думаем,что навернулись датчики хола в селекторе.Может у кого было такое? И еще вопрос: какое масло лить в коробку? На нашем BMW центре сказали, что только Дикстрон5: по моему бред полный!по логике надо лить вариаторное масло. Кто знает точно?
  3. нет,с аккумом все в порядке. и темпра у нас была +25.
  4. Благодарю!Очень полезная инфа! и симптом похож: будем смотреть жгут! если будут новости обязательно отпишусь
  5. Огромное спасибо! Все сходится в электрику! На диагностике так и сказали, но дальше диагностики у нас спецов нет! в этом вся проблемка.Пойду завтра железную шапочку выкую: если мозг всетаки взорвется, то пусть хоть по округе не разлетится!
  6. rsauto

    горит EP

    Помогите, мозг уже взорвался!!!! У меня Mini R50 2003 года. На табло горит ЕР и машина едет в аварийном режиме 10 км/час. Ставлю заднюю передачу газую до 3000 оборотов/мин. на табло загорается R. останавливаюсь, ставлю парковку-загорается Р. переключаюсь на нейтралку-загорается N. переключаюсь на драйв-на табло ничего не загорается, но машина начинает ехать нормально и загорается опять ЕР. после остановки опять аварийный режим и 10 км/час! На диагностике сказали, что коробка,селектор, все блоки и т.д. в идеальном состоянии, просто где-то на КАМ шине теряется сигнал и нет согласования между коробкой, двигателем и щитком приборов. Все прозвонили-все работает. А машина не едет!!!! Может у кого было что-нибудь такое же??? Помогите!!! Приветствую всех владельцев этих замечательных Miniков!!!!Я на новенького, но , надеюсь, на постоянного!!!!Всем приятного времени суток!!!!!