Schnecke

Members
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    COOPER S (R56)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Москва

Schnecke's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

0

Репутация

  1. А она несет вообще какую-нибудь функцию и смысловую нагрузку? Слышал много разных вещей о ней: кто говорил - при «кикдауне» всасываться дополнительный воздух, кто то – осушитель воздуха – собирает влагу. а на самом деле?
  2. я имеею ввиду данную штуку: http://bmwcats.com/spares/13712753075/ Из турбины выходит патрубок и идет в интеркулер, но в промежутке данного патрубка находиться "небольшая пластиовая бочка" - что это такое?
  3. Хорошо, Сделаем иначе, я полный чайник!!! Как работает турбина я знаю, но все равно спасибо, освежили память) Приступим Расскажите мне пожалуйста что за две странных вещицы в данной "схеме"? http://bmwcats.com/mini/catalog/R56/49645/any+N+any+any/graphics/13/13_1206/ Цифра 13 и "штука" на против цифры 9. Для чего они нужны и какую они несут смысловую нагрузку? Буду очень признателен за подробное объяснение или предоставление ссылки об информации данных деталей. На многих сайтах, форумах (в основном иностранных) их убирают или заменяю на прямые патрубки, так вот прежде чем, что то делать хотел бы поинтересоваться мнение бывалых и прожжённых миниводов, что, зачем и как?!?!? Выложить фото, почему то не смогу, написано макс. размер одного файла 1K, это не нормально же!
  4. А где можно сделать дешевле??? ток что бы нормальный сервис, не ара какой нибудь!
  5. Опечатку допустил, двигатель N14. Насколько я понял, по прочтеному, "...На моторе 1.6Т после интеркулера на патрубке впуска холодного воздуха почти у самого салона стоит пшикалка, которая так и называется - "акустический генератор". Везде пишут, что он только для звука (да - звук он дает отменный!), но при этом из-за стравливания этого воздуха падает давление турбины и как следствие - мощность и момент..." Вот меня и интересует, если какие нибудь аналоги для увеличении громкости звука.
  6. У меня вопрос. Машина 2007 года, MCS. Ездил в сервис, сказали растянулась цепь. По форуму выяснил что это больное место у данного двигателя, если не следить за уровнем масла, т.к. машиной владею тока пол года, не знаю как за ней ухаживали. Так вот, в чем вопрос состоит, мне озвучили ценник за ремонт 60 тысяч - это работа и запчасти - разве это адекватная цена? Залезал на BMWCats, по вину пробил все запчасти, их получилось 15 наименований и ценник от 25 до 27 штук (в зависимости от сроков). Получается что за работу 35 тысяч рублей, не много ли? Глупый вопрос, но все же, чем может вылиться не своевременная замена цепи?
  7. Всем привет!! Я тут новенький! Перечитал половину форума но так и не нашел интересующий меня вопрос, по акустическому генератору. У меня MCS R56 (двигатель N56) Можно ли и есть ли аналог данного "генератора"? Вообще преследую цель увеличить звук "пшиканья"! Или что можно для этого сделать? Не надо предлагать купить другую машину!!!