c30ka

Members
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о c30ka

  • День рождения 25.03.1988

Информация

  • Машина
    COOPER (R56)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Москва

c30ka's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

0

Репутация

  1. Ставил весной, езжу по сей день, крепится просто и быстро, только необходимо снять уже установленный http://www.bmwcats.com/mini/catalog/R55/50618/ML31+2010+7/graphics/51/51_6848/, который по прочности определенно превышает первый. В сущности пыльник с дизеля - тонкая накладка, от удара не спасет, зато грязь, снег, щебень прочие мелкие неприятности на себя примет. Предел тоже есть, в свое время ездил на С30 по проселочным дорогам и отломил крепления на двух таких штатных о слежавшийся снег, при пузотрении - на морозе относительно хрупок, так что запасайтесь сразу
  2. Спасибо за советы, выбрал 16", в меру рулится, в меру удобно.
  3. Четыре года эксплуатировал С30, 1,6, 100л.с., ручка. Один из основных моментов, о котором не стоит забывать - автомобиль сконструирован на базе второго фокуса, в частности, на доброй половине деталей можно увидеть маркировку FoMoCo, двигатель и подвеска не исключение (это на тех машинах, которые еще не принадлежали китайцам, о тех что после не знаю). Несколько основных факторов, с которыми знакомишься после покупки MINI: нет защиты картера, на volvo она пластиковая, при чем пластик куда более прочный чем аналогичный, которой ставят на дизель в MINI, думаю для Саратова это важно; 1,3 оборота руля у MINI против 1,6 у volvo; если сам не сломаешь в C30 само практически не сломается (на моей памяти случаев не было), про MINI нужно подумать, на второй день после покупки разгерметизировался задний фонарь , но, уверен с каждым может случиться; также качество материалов, как уже было сказано у С30 выше, если оно конечно вас интересует, но в MINI, действительно некоторые элементы бросаются в глаза; + ТО у volvo каждые 20тыс., вместо рекомендованных дилером MINI 15. Volvo точно сильный духом, можно застревать в песке, грязи, ракушке, снегу, окатывать морской водой, бить по ямам и ему все не почем. Т.е. автомобиль более практичный, но вот в плане рулежки, это да! MINI рулится, даже на штатных 15 дисках против заводских 17 на volvo ощущается разница, не говорю, что второй не управляется, порой казалось, что он просто ввинчивается в повороты, но MINI определенно впереди. В плане скоростей ничего не скажу, мой новый мотор по мощности не сильно отличается от предыдущего. И последнее, по С30 скучаю, особенно когда представляю тот самый polestar. В итоге, если бы бала возможность оставил бы оба автомобиля !
  4. http://www.allhella.ru/sp/Lighting_2011-12-German_RU.pdf Вот каталог Hella на 2012г., на 197-199стр. все что есть на MINI. На сколько подсказывает невразумительный переводчик с немецкого, в комплекте с ксеноновыми фарами идет электрокорректор.
  5. В дорогах и суть Был случай, как раз в поездке в Питер, не доехав 150км. пробили колесо - 17", да так, что восстановлению не подлежало. В итоге, в городе замены не нашлось, только под заказ. Так что, пришлось брать новую пару. По поводу гарантии, спасибо, учтем.
  6. Так если сток 205/45 17" и 195/55 16" = 92мм. и 107мм. соответственно. Т.е. как значительно ощущается "увод" шины и чувствительность управления на "городских" скоростях при данных соотношениях высоты к ширине .
  7. Если по теме, высота стоковой шины под 17" всем известные 92мм., высота под 16" - 107мм. Разница в 15мм. действительно настолько принципиальна?, и что можно сказать про уменьшенное пятно контакта? Возможно ли компенсировать разницу усиленным кордом шины. Интересует управляемость автомобилем при маневрах и в поворотах
  8. Вопрос красоты и практичности. Передвигаюсь много, в том числе между городами. На предыдущем автомобиле размер шин был 205/50 R17. За четыре года эксплуатации по нашим дорогам, три-четыре покрышки пришлось попросту выбросить из-за образования на них шишек несовместимых с безопасной ездой; резина была разной, ямы тоже Конкретно по теме, интересует мнение участников форума, на сколько принципиальна разница в динамике при разном диаметре колес с использованием стоковых размеров шин!? Как повлияет на гарантию использование не рекомендованных производителем размеров на оригинальных дисках?! Темы мониторил, ответа не выявил
  9. http://www.bmwcats.com/mini/catalog/R56/49644/MF31+2010+8/graphics/84/84_0814/ Господа, кто подскажет, принцип работы, возможно ли дооборудование у нас в стране?! Если да, то где устанавливают?!