Вопрос по расходомеру r56 jcw


ZeVs

Recommended Posts

b0057299.jpg

Как проверить работу датчика расходомера?

В чем отличие датчиков расходомера на r56s и r56jcw? по номерам они разные 13 62 7 582 553 (jcw) и 13 62 7 542 418 (s).

При этом по каталогам французов на аналогичном моторе расходомер на все версии (что sport 163hp, что RCZ 270hp) идет одинаковый за номером 1920.RW

Это какой-то заговор или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно заговор-лепить на продукцию bosch свои номера и впаривать за двойную цену....и по-поводу расходомера-ловишь Дениску или РомуЮза и просишь на время их расходомеры-катаешь-делаешь выводы-покупаем нужный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

номер от ситро(1920.RW) подходит для r56s с n18(а так же на n16) на борту.

0 280 218 241 - это номер детали bosch, правда на экзисте в данный момент не доступен к заказу.

в чем отличие датчиков расходомера между n14 и n18? и между r56s и r56jcw???

или хотя бы принцип действия этого самого расходомера мне объясните, чтобы я сам допер, чем могут отличаться эсочный и ворксовский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принцип работы описан в интернетах, даже учебник от боша)

но вот копание глубже особо результатов не дает. ни в одном из каталогов BOSCH нет артикулов 0.280.218.205 (S) и 0.280.218.228 (JCW). Вот все отечественные магазины ими барыжат, а ни в одном каталоге их нет. но есть с несколько десятков других... в объявлениях на ебее расходомера 0.280.218.205 (S) пишут, что это Bosch-HFM-6-ID, про расходомер для JCW - не пишут. есть такой каталог бошевский, начиная со стр. 104 идет информация по техническим характеристикам Bosch-HFM-6. Все они отличаются размерами, диапазоном измерений, и т.д....

соответственно какой идет на jcw, какой на 56s я так и не понял(

Отредактировал alex.dub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

принцип работы описан в интернетах, даже учебник от боша)

но вот копание глубже особо результатов не дает. ни в одном из каталогов BOSCH нет артикулов 0.280.218.205 (S) и 0.280.218.228 (JCW). Вот все отечественные магазины ими барыжат, а ни в одном каталоге их нет. но есть с несколько десятков других... в объявлениях на ебее расходомера 0.280.218.205 (S) пишут, что это Bosch-HFM-6-ID, про расходомер для JCW - не пишут. есть такой каталог бошевский, начиная со стр. 104 идет информация по техническим характеристикам Bosch-HFM-6. Все они отличаются размерами, диапазоном измерений, и т.д....

соответственно какой идет на jcw, какой на 56s я так и не понял(

Расходомер проверяется очень просто -- Подключается комп и в реальном времени смотрим расход воздуха. Если датчик не исправен то значения которые он показывает Высокие , норма порядка 700мг\сек Второй способ понять, это расход топлива сильно увеличивается . 3й на малых оборотах машина тупит - жмешь газ , а она думает, а потом едет. Отредактировал Skyman22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...