Вариаторские глюки


noway

Recommended Posts

Всем привет!

Вчера вечером не с того не с сего начала глючить коробка. У Меня купер автомат. Большие задержки в переключении , особенно между 3 и 4 скоростями. Или если притормаживаешь и потом трогаешся, то машинка долго думает а потом срывается с рывком с дико неприятным стуком. Неужели пипец коробке? или может нужно просто поменять масло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вчера вечером не с того не с сего начала глючить коробка. У Меня купер автомат. Большие задержки в переключении , особенно между 3 и 4 скоростями. Или если притормаживаешь и потом трогаешся, то машинка долго думает а потом срывается с рывком с дико неприятным стуком.  Неужели пипец коробке? или может нужно просто поменять масло....

.... Ничего страшного. Вариатор глючит. На перепрограммирование его в сервис....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Ничего страшного. Вариатор глючит. На перепрограммирование его в сервис....

эххх дружище, как бы я хотел чтобы это было именно так! врятли за 80000 сломалась коробка, я особо ее не грузил. значит думаешь электрика? я еще подумал может сцепление... в автомате ведь тоже сцепление есиьт наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого года машина ?? На дорестайлинге вроде были проблемы с электроникой управления вариатором. Ну а так канешна - это фсе гадание на кофейной гущщщее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого года машина ?? На дорестайлинге вроде были проблемы с электроникой управления вариатором. Ну а так канешна - это фсе гадание на кофейной гущщщее...

машина дорестайнгливая. щас доехал до офиса, не походу вообще только 1 скорость работает и задняя, иногда переключается на вторую. сижу в инете ищу сервис, так как оригинальные диллеры у нас полные отморозы и я с ними посорился. Кстате их даже лешили лицензии и через пару месяцев будет другая контора, это оочень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сервис, на сервис и еще раз на сервис - пока еще можно до него доехать своим ходом ! А то потом толкать придется !!!!

Толкать машину с автоматом????.... это сильно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Привет всем!

Подскажите, плиз, были ли у кого-то такие проблемы.

У меня Cooper 2003г.в. пробег 63000. Пропала 5-я передача.Была в Борисхофе, перепрограммировали вариатор, но предупредили, что до конца все исправить не могут и проблема в коробке(лучше менять :=: ).

Насколько часто такие проблемы бывают у миников? Я хотела поездить на этой машинке еще полгода и купить такую же новую...И вот такая засада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была пдобная проблема (Cooper 2002г. 70тыс.)

Решилась банальным перепрограммированием коробки. Второй раз возникла когда разрядился акамулятор. и снова програмирование помогло. с тех пор уже 3 с лишним месяца езжу и никаких проблем.

MiniBmw поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Привет счастливые владельцы! Нуждаюсь в совете. Мой купер начал глючить, скорость больше 35 не идет, а обороты при этом 45000, ревет, прыгает..... В сервисе давали разные диагнозы, последний вердикт - менять коробку. М .б кто слышал о подобных проблемах у наших любимых "питомцев". Буду рада любой информации.

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В сервисе давали разные диагнозы, последний вердикт - менять коробку.

Первые вердикты в сервисе какие были? Если можно конкретнее опишите проблему и назовите сервис.

Судя по всему у Вас автоматическая коробка. Советы бывалых мало помогут. Там Вы сами ничего не сможете "подкрутить". Так что про сервис и машинку подробнее, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, когда умерла АКПП машинка постоянно прыгала (в прямом смысле), трогалась дергаясь и не могла нормально ехать на низк.скоростях. Искренне не желаю этого! автоматическая коробка со скидкой 50% обошлась мне два года назад в 115 000 руб. (Борисхоф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Сервис автодома изначально сказал что коробка "умная" и подстраивается под стиль вождения. Я возмутилась, не может же быть, что в Москве после стояния в пробке ее каждый раз нужнл перенастраивать, малость поспорила с ними, после этого они вынесли диагноз что она (коробка) умерла и нужно менять, сетовали, что 50000 км как раз пробег ее жизни. Но как-то мне не верится.

Белка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Сервис автодома изначально сказал что коробка "умная" и подстраивается под стиль вождения. Я возмутилась, не может же быть, что в Москве после стояния в пробке ее каждый раз нужнл перенастраивать, малость поспорила с ними, после этого они вынесли диагноз что она (коробка) умерла и нужно менять, сетовали, что 50000 км как раз пробег ее жизни. Но как-то мне не верится.

Белка

Мне тоже самое в автодоме говорили. 50 000 - 60 000 км ее ресурс! Это действительно болезнь первых куперов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

вот почему б/у мини опасны. первые 2 года выпуска были сплошными браками и сюрпризами. продажи стали рости лишь с 04 года после обновления и модернизации и учета прежних косяков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машинка августа 2002 пробег 87 тыс с автоматом и все живо здорово

еденственная проблема второй раз меняю лобовое стекло (ям у нас слишком много на дорогах)

а что касается коробки, то я бы тебе посоветовал ее перепрограмировать в сервисе. процедура занимает 20 минут. настройки коробки бывают слетают при каких либо электронных сбоев компе машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.