'Высота' опускания стекла


Recommended Posts

МиниПиплы, привет! Скажите, у вас на сколько стекло опускается, когда двери открываются? Вот у меня сначала оба опускались на сантиметр примерно, но вот уже пару дней как водительское стекло стало сантиметра на 3 опускаться... Это баг или само собой так получилось? Может нужно как-то стеклоподъемник инициализировать заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос!

Присоединяюсь.

... только у меня наоборот ... раньше около см. - сейчас в два раза меньше (вообще, еле заметно, что оно опускается) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водительское стало немного меньше со временем опускаться,но не стоит заморачиваться, работает - уже хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водительское стало немного меньше со временем опускаться,но не стоит заморачиваться, работает - уже хорошо ;)

:D Это конечно хорошо, но хочется, чтобы работало Пра-Виль-Но :)

Вон у старших братьев - БМВ - есть инициализация стеклоподъемника... Как-то там в верхнем и нижнем положениях стекла нужно сколько-то секунд кнопку держать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну попробуй сделать как у старших братьев... И расскажи если получится))))

что самое смешное, и ведь получится B)

по крайней мере описание процедуры инициализации в мануале R53 кажись встречалось :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, не получилось :) Уж и так крутил, и эдак, и по 10 секунд держал... В общем, придется, видимо, пока так кататься... тем более что на скорость не влияет :234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, не получилось :) Уж и так крутил, и эдак, и по 10 секунд держал... В общем, придется, видимо, пока так кататься... тем более что на скорость не влияет :234:

да ... гранаты стеклоподъемники у нас разной системы ... в R50-53 для инициализации достаточно при закрытых дверях и окнах нажать и держать тумблеры вверх в течении примерно 1ой секунды. в R55-56 данная процедура в мануале действительно не описана :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ... гранаты стеклоподъемники у нас разной системы ... в R50-53 для инициализации достаточно при закрытых дверях и окнах нажать и держать тумблеры вверх в течении примерно 1ой секунды. в R55-56 данная процедура в мануале действительно не описана :blink:

спасибо за совет!

а зачем нужна эта инициализация? может ее для профилактики сделать? ;)

и еще - сегодня обнаружилось что у меня открылся люк -слегка приподнялся.

я совершенно точно не трогала его открывашку, вообще чудом заметила-то - из за верхней сетки не видно же!

чего это он? это так глюки проявляются? может его тоже можно как-то инициализировать, чтоб неповадно было? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет!

а зачем нужна эта инициализация? может ее для профилактики сделать? ;)

и еще - сегодня обнаружилось что у меня открылся люк -слегка приподнялся.

я совершенно точно не трогала его открывашку, вообще чудом заметила-то - из за верхней сетки не видно же!

чего это он? это так глюки проявляются? может его тоже можно как-то инициализировать, чтоб неповадно было? :rolleyes:

люк приоткрывается иногда от комфорт системы (вместе со стеклами) - длительное нажатие на кнопку открывания ЦЗ или при повороте ключа в замке двери с длительным удерживанием в крайнем положении. надо следить да за этой темой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инициализация стеклоподъемников рекомендована в случае, если по какой либо причине стекла при открывании дверей не приопускаются. например после отсоединения аккумулятора такое возможно.

люк мог приоткрыться от длительного нажатия на кнопку разблокировки ЦЗ на ключе, но в таком случае и стекла приопустились бы ... так что наверняка сказать не могу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

На днях и второе стекло стало опускаться ниже :) Теперь оба опускаются одинаково, сантиметра на 3 :) Мистика, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вторую неделю водительское стекло при закрывании его же, родного, самостоятельно обратно открывается на полокна..... на скорость конечно не влияет, но становится прохладно, видно пацан соскучился по Борисхофу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вторую неделю водительское стекло при закрывании его же, родного, самостоятельно обратно открывается на полокна..... на скорость конечно не влияет, но становится прохладно, видно пацан соскучился по Борисхофу :lol:

У меня такая же проблема была замечена сегодня.

Вылечил путем долгого неотпускания тумблера подьемника стекла (секунд 40 держал...).

Так же ранее наблюдалась проблема с незакрытием стекла после закрыия двери. Т.е. стекло при открытии двери опускалось, а потом само уже не поднималось. Все исчезло в день, когда был назначен осмотр машины в сервисе по этой проблеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Возникла такая же проблема. Стекло водительской двери при закрытии возвращается на 10 см вниз. Удалось закрыть только мелкими "шажками". После 3-хчасовой диагностики в БХ, заказа моторчика, дня на обновление ПО автомобиля пришли к выводу, что какой-то #бучий контакт окислился, и сменили все провода в двери. Заработало. Вопрос: Когда готовить вторую дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Возникла такая же проблема. Стекло водительской двери при закрытии возвращается на 10 см вниз. Удалось закрыть только мелкими "шажками". После 3-хчасовой диагностики в БХ, заказа моторчика, дня на обновление ПО автомобиля пришли к выводу, что какой-то #бучий контакт окислился, и сменили все провода в двери. Заработало. Вопрос: Когда готовить вторую дверь?

странно, в Автодоме лечили такой баг "перепрошивкой" :) причем уже два раза лечили :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз после ремонта стеклоподъемника и всей канители попробовал настроить зеркала. Так вот джойстик - регулятор практически остался у меня в руке. Вверх - пожалуйста, а вниз - как старая писька болтается. Какой же сцуко ломучий мой самый офигенный автомобиль! Злости нихватаит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...