''Болячки'' R55-56


Lelya

Recommended Posts

При нажатии тормоза в положении "P" коробки передач, есть естественный стук блокиратора, но он стал сильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Купер С. 2013г.

Пробег 13к — хруст или щелчки где-то впереди при торможении на небольшой скорости. В ОД Автодом сказали, что ничего не нашли. Сказали, что диски не оригинальные, дальше смотреть не будут. Пересел на оригинальные летние — звук остался. Появляется после ~50-100км поездки — когда основательно прогреется.

Пробег 17к. Какой-то странный скрип сзади появился. Чаще всего его замечаю, когда на газ нажимаю.

Буквально после того, как складывал сиденья, чтобы перевезти коробку 15кг. С открытыми окнами его не слышно. Пока не понял, что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

машина купер S R56. ПРОБЕГ 75000, МАСЛО ЕСТ ЛИТР НА 1000 КМ, И ПОТИХОНЬКУ ЕСТ АНТИФРИЗ-), это нормально-), или на что обратить внимание при следущем ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук "катящегося шарика" при торможении со скорости 5 км/ч до полной остановки))

Место дислокации облицовка спидометра

Дистанция "качения" сантиметра 2)))

Кто нибудь таких сверчков видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу констатировать - на пробеге в районе 150 Вам точно нужно будет хотя бы однажды поменять ступицу переднего колеса, помпу, рулевую рейку и маслосъемные. Ну и стойки:) В целом - это очень хороший результат для моих условий эксплуатации. Огорчает текущая стоимость деталей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук "катящегося шарика" при торможении со скорости 5 км/ч до полной остановки))

Место дислокации облицовка спидометра

Дистанция "качения" сантиметра 2)))

Кто нибудь таких сверчков видел?

Хватит Донской табак курить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Звук "катящегося шарика" при торможении со скорости 5 км/ч до полной остановки))

Место дислокации облицовка спидометра

Дистанция "качения" сантиметра 2)))

Кто нибудь таких сверчков видел?

аналогичный звук, но только на кочках/ямках. проверили - втулки стабилизатора менять. пока жду запчасть - езжу с этим катающимся шариком. на езду не влияет, бесит звук просто)

Отредактировал kubarem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
On 5/13/2015 at 1:55 PM, Juce said:

Купер С. 2013г.

Пробег 13к — хруст или щелчки где-то впереди при торможении на небольшой скорости. В ОД Автодом сказали, что ничего не нашли. Сказали, что диски не оригинальные, дальше смотреть не будут. Пересел на оригинальные летние — звук остался. Появляется после ~50-100км поездки — когда основательно прогреется.

Пробег 17к. Какой-то странный скрип сзади появился. Чаще всего его замечаю, когда на газ нажимаю.

Буквально после того, как складывал сиденья, чтобы перевезти коробку 15кг. С открытыми окнами его не слышно. Пока не понял, что это.

Нашёл причину "хруста". Думал стойки менять, но нет — раскрутилась передняя левая опора в трёх местах к концу зимы. O_O
Прикрутили обратно в клубном сервисе. 


Ещё к 60к подозреваю, что ждёт замена передних сайлентблоков и задние втулки.

Отредактировал Juce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Пробег 56 000 (крайнее полное ТО 45 У ОД)

Замена колодок и дисков
Сход-развал (Руль ехал фривольно) 
Помывка форсунок (Чек)

Замена свечей (Чек)
Замена уплотнителей 4-ого цилиндра (подтекало масло -заливало свечи-чек)
Грохот на малой скорости в багажнике- в полу не удачно лежит фаркоп
Сверчок в двери- опустить,поднять стекло.

 

Отредактировал GroverHD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Стирается краска до грунта вкупе с микросколами на внутренней части передних дверей в местах соприкосновения двери с уплотнителем. Клабмен, пробег 12000. Первый авто с такой проблемой. По идее через несколько тысяч дверь, при такой динамике, будет без краски совсем..

CC23245C-8B55-4C20-9CB3-D8DB76DE8147.jpeg

C982C366-25D4-4FA8-AB46-20A62A2A8C0B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Mahowny сказал:

Стирается краска до грунта вкупе с микросколами на внутренней части передних дверей в местах соприкосновения двери с уплотнителем. Клабмен, пробег 12000. Первый авто с такой проблемой. По идее через несколько тысяч дверь, при такой динамике, будет без краски совсем..

Вообще это известная болячка F56, которую дилеры без звука пытаются лечить по гарантии (замена резинки в двери, наклейка пленки на проем). Так что если еще гарантия - чем быстрее наклеют пленку тем меньше протрется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alex-art сказал:

Вообще это известная болячка F56, которую дилеры без звука пытаются лечить по гарантии (замена резинки в двери, наклейка пленки на проем). Так что если еще гарантия - чем быстрее наклеют пленку тем меньше протрется.

На сколько мне известно, то о чем вы пишите — протиралось на стойке. Ее красили и сверху закатывались под пленку. Здесь проблема единой половой ширина которой 1-1,5 мм. Пленка на этом держаться не будет на 100%. Если пленк3 с нахлестом заворачивать на внешнюю сторону — будет колхоз. Остаётся только целиком закатывать дверь с загибом пленки во внутреннюю сторону.. Возможно, более мягкая, толстая резинка решит проблему, но есть ли такая....?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2018 в 12:14, Mahowny сказал:

На сколько мне известно, то о чем вы пишите — протиралось на стойке. Ее красили и сверху закатывались под пленку. Здесь проблема единой половой ширина которой 1-1,5 мм. Пленка на этом держаться не будет на 100%. Если пленк3 с нахлестом заворачивать на внешнюю сторону — будет колхоз. Остаётся только целиком закатывать дверь с загибом пленки во внутреннюю сторону.. Возможно, более мягкая, толстая резинка решит проблему, но есть ли такая....?!

я, честно, говоря, сначала не понял о чем речь. А так - это вообще полная жесть. Я так понимаю, представительство не может ничего пояснить по этому поводу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, alex-art сказал:

я, честно, говоря, сначала не понял о чем речь. А так - это вообще полная жесть. Я так понимаю, представительство не может ничего пояснить по этому поводу..

Вы правы, жесть полная. Сегодня ковырялся по другим делам, было солнышко и открыт капот, взгляд случайно упал на  внутренний ореол фар в подкапотном пространстве — там тоже такая фигня. Причём я теперь думаю — в жесткости ли резинки дело... И это не все — подобное начинается и в глубь под капотом, напротив горизонтального уплотнителя над мотором. На правой двери багажника тоже самое. В общем где есть минимальная жесткость уплотнителей и место закрывания дверей/капота — везде перспективы сколов. Там где «захлопа» нет — пока что следы истирание. Очень удивлён, но похоже краска. Под капотом краска очень тонкая, внутри, между листов, и того белый метал с небольшим распылением краски. По краске и глубине сколов видно, что краски чуть-чуть совсем. Целесообразность гарантийного перекраска дверей и багажника пока безперпективная на мой взгляд, красить под капотом никто не будет. Я, наверное, скотчем просто заклею под капотом, а двери в пленку с заворотом и попробую поколдовать с уплотнителем, есть идеи. А с багажной дверью — наверное только пленка внутри, но не знаю не будет ли краска оббиваться под пленкой..

 

Хотел уточнить — под капотом только в середине потренируйся тряпичный экран? Зона фар изнутри тоже лысая (там где с обратной стороны просвечивают хром накладки от фар? Я просто много где был и много чего делал — интересно так и должно быть или я мог где- нибудь оставить какой- нибудь экран!? У меня такой первый лысый капот попался, обычно на всех предыдущих авто капот был целиком экранирован. И ещё — много отверстий, часть из 6их с заглушками, часть без — это для чего- то, туда что-то можно установить (типа зимний экран) или такое куцее дизайнерское решение?)

AC7CBF85-DAF2-418F-8B71-1C902FECABAF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...