Замена руля


Recommended Posts

Подскажите а если у меня нет круиз конроля и еще например управления магнитолой на руле, но я хочу купить руль от купер С, возможноли подключить эти и другие функции на новый руль на котором будут эти кнопки? :1ewytryw: :679:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.

Всю глубину гемороя можно будет осознать только когда будут известны номера кузовов обеих машин (Твоей и "донора").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто мне поможет с глубиной этого гемороя? ( к официальным диллерам в нашей стране обращаться бесполезно, как я уже неоднократно писал они абсолютные мудаки, особенно что касается технической части) . Я уже даже знаю что они скажут : *Руль который Вы хотите заказать не соответствует рулю который идет к вашей машине по номеру шасси в Вашем техпаспорте, поэтому его невозможно даже поставить, неговоря уже про функции, так как у него совсем другое крипление и чтобы оно подошло вам еще нужно поменять богажник и поставить другую резину) :D :6: :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, :09: если машина выпущена после 12.2003 то шлейф уже "универсальный" и можно просто докупить пластмаски на руль, это около сотни, если же до, то может быть проблемка с проводкой (я разбирал тока свою :09: ), сами включатели просто на защелках ...

для эстетов есть комплект дооснощения :-: , но и цена там дооснащенная :70:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно проделал подобную операцию у оффициалов. У меня машина с автоматом, по этому в комплект дооснащения входит только руль. Если машина на ручке, то меняется также гл. цилиндр сцепления (для активации круиз контроля). Были произведены следующие работы: замена руля, подключение круиз контроля, обнуление ошибок, перепрограммирование компа.

Цена вопроса ок. 500 у.е. Все работает нормально, но пользуюсь круизом очень редко, а вот управление магнитолой на руле - просто супер :) , для MINI вещь незаменимая, теперь меньше отвлекаюсь от управления :078:

Особый респект SVANу за помощь в оформлении заказа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно проделал подобную операцию у оффициалов. У меня машина с автоматом, по этому в комплект дооснащения входит только руль. Если машина на ручке, то меняется также гл. цилиндр сцепления (для активации круиз контроля). Были произведены следующие работы: замена руля, подключение круиз контроля, обнуление ошибок, перепрограммирование компа.

Цена вопроса ок. 500 у.е. Все работает нормально, но пользуюсь круизом очень редко, а вот управление магнитолой на руле - просто супер  :) , для MINI вещь незаменимая, теперь меньше отвлекаюсь от управления  :078:

Особый респект SVANу за помощь в оформлении заказа  :)

kljova teperj ja znaju 4to gemmoroja pochti nebudet, tembolee u menja avtomat :) A 500 ue, eto s ruljom? :D ehh navernoe net.... a skolko stoiti rulj cooper S ?:)

sorry za translit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.realoem.com :00:

это ETK на актуальную дату :09: , там есть все цены и ВСЕ возожные комплекты доосношения :1: с ценами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kljova teperj ja znaju 4to gemmoroja pochti nebudet, tembolee u menja avtomat :) A 500 ue, eto s ruljom? :D ehh navernoe net.... a skolko stoiti rulj cooper S ?:)

Ок. 500 у.е. - это работа + руль :) , но на моей машинке стоял спортивный трехспицевый руль, только без кнопок. Если бы стоял другой руль, то его пришлось бы менять вместе с подушкой безопасности, а это уже совсем другие деньги :=:

Тo Aluminius. Спасибо за ссылку www.realoem.com :). Эх, знал бы раньше - добавил бы еще и кнопки управления стептроником :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.realoem.com  :00:

это ETK на актуальную дату :09: , там есть все цены и ВСЕ возожные комплекты доосношения :1: с ценами!

Отличный сайт, Спасибо, вот только жалко, что цен все-таки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть :D !

если деталь поставляется америкосам, то её цена есть в графе price, ессно :P

если нет, то делаем так:

www.exist.ru

и вводим код найденной на realoem запчасти в верхнем левом углу, но для не зарегистрированного пользователя малина кончается на 3-ей попытке :angry:

з.ы. у екзиста тоже есть OTK, но он старый и там нифига нет :9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

подскажите пожалуйста возможно ли поменять руль на модели конца 2002 года на новый Multifunction Wheel (это который с кнопками управления аудио и т.п...)

меня интересует возможность, где, сколько стоит и сколько может занять времени.

заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересовалась этим вопросом когда была возможность купить МИНИ без мультируля.

Вообщем около 1000 зеленых сам руль плюс работа по установке - это цены официального дилера в Питере.

Мораль: купила с мультирулем пацана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...