Зимние колеса на JCW


Recommended Posts

opticalshimaki

185/50 R17 ET 48 - Есть нешипованные варианты?

И вообще,

Товарищи, кто-нибудь ездил на зимней с такой размерностью 205/45/17 липучка?

Поделитесь, насколько зубодробительно ездить на таком размере ЗИМОЙ? :679:

Про КоробицЫно (зимние горки под Питером) мне стоит забыть с таким размером? :pirate2:

намного мягче чем летом, ведь липучка сама по себе мягче чем летняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намного мягче чем летом, ведь липучка сама по себе мягче чем летняя.

Абсолютно согласна! ;)

Поэтому предлагаем на Ваш, GoodBye, JCW ставить зимнюю нешиповку - 17, дизайн справа по ссылке:

http://www.mini.ru/RU/ru/special_offer/index.jsp

А для тех, кто приобретает в период с 10 октября по 20 декабря, действует приятная акция - сезонное хранение колес у нас - в подарок!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

opticalshimaki

185/50 R17 ET 48 - Есть нешипованные варианты?

И вообще,

Товарищи, кто-нибудь ездил на зимней с такой размерностью 205/45/17 липучка?

Поделитесь, насколько зубодробительно ездить на таком размере ЗИМОЙ? :679:

Про КоробицЫно (зимние горки под Питером) мне стоит забыть с таким размером? :pirate2:

Ну в москве у официалов есть - но цена почти как обвес JCW

Думаю ты меня понимаешь ;)

;););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно поставила вопрос: меня интересует не на сколько мягко, а насколько управяема машина на такой резине зимоооой? 205/45/17 ? B)

opticalshimaki ;) ;) ;)

нашла Pirelli неплохой вариант :pirate2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно поставила вопрос: меня интересует не на сколько мягко, а насколько управяема машина на такой резине зимоооой? 205/45/17 ? B)

opticalshimaki ;) ;) ;)

нашла Pirelli неплохой вариант :pirate2:

я ездил 2 зимы на 205 - ничего плохого сказать не могу :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

И я можно на хвост сяду...

Есть r53 JCW, нужна зимняя резина. Решил даунгрейдится на 16 радиус. у дилеров есть вариант на дисках DoubleSpoke R87 с резиной 175/60R16 82H

Dunlop SP Winter Sport* RSC. Вот ломаю голову не слишком ли узкая резина. Ныне существующая в размерности 205 и то безбожно буксует на мокрой дороге, а что будет с 175....?

Да ещё заморачиваюсь по поводу мягкости. Сейчас езжу не на ранфлэт. За лето 3 !!! раза прокалывал колёса. Один раз на набережной, два возле дома. Всегда успевал доехать до шиномонтажа. Вот и думаю может и не стоит переходить на ранфлэт? Езжу по Москве, шиномонтажек навалом. Даже если прокол существенный можно на полностью спущенном колесе доковылять потихоньку до монтажа. А по цене 4 ранфлэта стоят подороже чем 5 не ранфлэт. Да и из практики всегда доезжал до шиномонтажа + в багажнике флакон герметика.

В общем жду советов и мнений!!! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я можно на хвост сяду...

Есть r53 JCW, нужна зимняя резина. Решил даунгрейдится на 16 радиус. у дилеров есть вариант на дисках DoubleSpoke R87 с резиной 175/60R16 82H

Dunlop SP Winter Sport* RSC. Вот ломаю голову не слишком ли узкая резина. Ныне существующая в размерности 205 и то безбожно буксует на мокрой дороге, а что будет с 175....?

Да ещё заморачиваюсь по поводу мягкости. Сейчас езжу не на ранфлэт. За лето 3 !!! раза прокалывал колёса. Один раз на набережной, два возле дома. Всегда успевал доехать до шиномонтажа. Вот и думаю может и не стоит переходить на ранфлэт? Езжу по Москве, шиномонтажек навалом. Даже если прокол существенный можно на полностью спущенном колесе доковылять потихоньку до монтажа. А по цене 4 ранфлэта стоят подороже чем 5 не ранфлэт. Да и из практики всегда доезжал до шиномонтажа + в багажнике флакон герметика.

В общем жду советов и мнений!!! Заранее спасибо.

Я с Дальнего Востока. Всю свою жизь ездил на японской липучке. В позапрошлом году взял колеса с шипами на Паджеро. У нас мягкие зимы, нет сильных морозов, очень много снега и расчет был на то, что часто дороги ледяные. Но разницы в поведении машины на дороге между шипованной и "липучкой" не увидел. Поэтому на свою новую "зимнюю" машину НИССАН КАШКАЙ взял "липучку" DUNLOP.

Что касаемо МИНИ, то инфы по зиме нет, стоит на стоянке всю зиму, НО... Когда получил МИНИ с Японии стояла всесезонка MISHELIN на 175. На ней ASC срабатывала постоянно (пробуксовка была везде и во всем). Привез литье на 17 и соответственно резина стала скоростная COOPER 205/45.17. Пробуксовка пропала!!! Я даже тему такую поднимал в форуме о том, что ASC вроде поломалась.

Вот такая информация к размышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я можно на хвост сяду...

Вот ломаю голову не слишком ли узкая резина.

да наоборот - чем уже резина , тем лучше зимой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да наоборот - чем уже резина , тем лучше зимой :)

Это справедливо для снега. А в Москве уже давно зима = 60\40 асфальт\снег(снежно-водяная каша).

В общем, поведение на асфальте тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

opticalshimaki

185/50 R17 ET 48 - Есть нешипованные варианты?

И вообще,

Товарищи, кто-нибудь ездил на зимней с такой размерностью 205/45/17 липучка?

Поделитесь, насколько зубодробительно ездить на таком размере ЗИМОЙ? :679:

Про КоробицЫно (зимние горки под Питером) мне стоит забыть с таким размером? :pirate2:

тебе по секрету B)

я почти не разу з два года не ездил на зимних колесах

вечно попадаются машины на 17 и на лете

был в Коробке не раз ;)

НО У МЕНЯ ИСКЛЮЧИТЕЛ СИТУация

а товарищи вам всем обезательно использовать зимние колеса...не надо экономить на себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

на R53 налезал только один дизайн дисков, которые вмещали в себя тормоза.

Речь про Р53 с ДжКВ тормозами?

под родные Х-Лайтс диски тормоза отлично встают

Подскажите, плз, я правильно понимаю, что:

1) это единственный проверенный вариант R16 на R53 JCW?

2) на R17 поиграть с размерами шин так, чтобы получить более комфортную зиму (уже+выше), не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плз, я правильно понимаю, что:

1) это единственный проверенный вариант R16 на R53 JCW?

2) на R17 поиграть с размерами шин так, чтобы получить более комфортную зиму (уже+выше), не получится?

Все верно вы понимаете, на уровне 2008 года)))

С новым 2014 вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За поздравления, конечно, спасибо… ))

Но другой (более свежей) темы по зимним колесам для R53 JCW я на форуме не нашла. Попыталась узнать обновленную информацию здесь – конструктива образца 2014 года пока не наблюдается :)

Одноклубники нашего региона подобной информацией не владеют. Как предлагаете прояснить этот вопрос иначе?

Я, конечно, могу поразмышлять на тему тормозов R56 - и сделать соответствующие выводы... Но хотелось не гипотетического подхода, а практического. Ведь в каждом вопросе всегда есть нюансы ;)

Отредактировал ekta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, привет!

С резиной все просто - купить что-то более узкое, чем 205, в 17м размере крайне сложно. Я не видел ни разу. Многие ставят на зиму 205/50/r17, но за сохранность подкрылков я не уверен, особенно с учетом подвески JCW.

Известен случай, когда одноклубник на эти тормоза и R15 надел. Кованные, отечественного производителя)))

Однопоршневые тормоза к месту внутри дисков не особо требовательны, думаю поможет каталог дисков для R56 Cooper S - http://www.bmwcats.c...ny/graphics/36/

Отредактировал Silversol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Костя!

Спасибо! :)

Значит, про R56S мыслила все-таки в верном направлении…))

Вариант 205/50 меня тоже смущает, честно говоря. До прочтения твоего сообщения попыталась поискать что-то 17-го диаметра поуже - теперь понимаю, почему не нашла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Костя!

Спасибо! :)

Значит, про R56S мыслила все-таки в верном направлении…))

Вариант 205/50 меня тоже смущает, честно говоря. До прочтения твоего сообщения попыталась поискать что-то 17-го диаметра поуже - теперь понимаю, почему не нашла)))

205/50/R17 ставьте смело! ничего задевать не будет :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205/50/R17 ставьте смело! ничего задевать не будет :good:

в R53 JCW?

я знаю владельца, который ездил на 225/45/17 без проблем, и знаю другого, которому на задней оси постоянно слышал трение резины о пластиках на неровностях. Оба на R53, обычные Cooper S. Поэтому таких советов стараюсь не давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плз, я правильно понимаю, что:

1) это единственный проверенный вариант R16 на R53 JCW?

2) на R17 поиграть с размерами шин так, чтобы получить более комфортную зиму (уже+выше), не получится?

на 53JCW гарантированно подходит 2 варианта оригинальных дисков на 16"

Double Spoke 87 - 36 11 6 777 971

X-Lite 84 - 36 11 1 512 350

и выбор резины в их размере широчайщий :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в R53 JCW?

я знаю владельца, который ездил на 225/45/17 без проблем, и знаю другого, которому на задней оси постоянно слышал трение резины о пластиках на неровностях. Оба на R53, обычные Cooper S. Поэтому таких советов стараюсь не давать...

R56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скажу,что терка по аркам зависит не только от резины. У меня,например,одна и та же резина на разных дисках в одном случае два раза сорвала пластик с арки,а в случае с оригинальными дисками вела себя очень даже прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...