Сколько по времени делать дубликат ключа на R53?


Recommended Posts

"Добрый" продавец не отдал второй ключ - типа потерялся. Обещал прислать, если найдет, но меня терзают смутные сомнения, что это утопия.

Позвонила дилеру, сказали ждать придется "от 3 недель".

А если точнее, сколько на самом деле займет этот процес? Может кто-нибудь сталкивался?

Потому что КАСКО естественно без второго ключа провисает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Добрый" продавец не отдал второй ключ - типа потерялся. Обещал прислать, если найдет, но меня терзают смутные сомнения, что это утопия.

Позвонила дилеру, сказали ждать придется "от 3 недель".

А если точнее, сколько на самом деле займет этот процес? Может кто-нибудь сталкивался?

Потому что КАСКО естественно без второго ключа провисает...

новый комплект из германии в лучшем случае столько и везется.. а то и дольше, центральный склад известно через какое место работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не вижу связи КАСКО с количеством ключей. У меня в комплекте их три, все разные, и ни разу никто не просил их представить. В договоре (или полисе) если это требуется указывай ОДИН ключ. О в стандарном комплекте ключей все равно такой ОДИН.

А дубликат ключа (если он реально нужен с кнопками ЦЗ) можно и потом докупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь проста. По договору в случае угона или тоталя (не приведи Господь) нужно передать страховой полный комплект документов и ключей и если чего-то не хватает страховая вправе отказать в выплате. Такая хрень была прописана в правилах, когда в Ингосе страховался, в ВТБ-страхование - тоже самое. Про остальные - не знаю.

Что касается страховки с 1 ключем, то передо мной парнишка так пытался в Ингосе застраховаться (в условиях договора хотел прописать, что в наличии только 1 ключ, а 2-й потерян) - его послали, мотивировав, что все авто с завода комплектуются минимум 2-мя ключами, а по правилам страхования должен быть полный комплект ключей, т.о. пока 2-го не будет - не застрахуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно в страховой страхуют машины. А если "Полный комплект" - это и есть ключ пластмассовый с металлическим жалом один?

Вариант: страхуешь с договором о "предоставлении полного комплекта ключей". На другой же день пишешь заявление в страховую о безвременной утрате (в результате выпадания из кармана в реку/под поезд/в унитаз) второго ключа. Страховая это заявление не принять не может, принимает, и делай себе спокойно дубликат в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь проста. По договору в случае угона или тоталя (не приведи Господь) нужно передать страховой полный комплект документов и ключей и если чего-то не хватает страховая вправе отказать в выплате. Такая хрень была прописана в правилах, когда в Ингосе страховался, в ВТБ-страхование - тоже самое. Про остальные - не знаю.

Что касается страховки с 1 ключем, то передо мной парнишка так пытался в Ингосе застраховаться (в условиях договора хотел прописать, что в наличии только 1 ключ, а 2-й потерян) - его послали, мотивировав, что все авто с завода комплектуются минимум 2-мя ключами, а по правилам страхования должен быть полный комплект ключей, т.о. пока 2-го не будет - не застрахуют.

Я в шоке! :( Хотелось-бы узнать какои м***ак придумывает правила страхования. Надеюсь, что это не из очередного какого-нибудь "закона о страховании", успешно принятого думои последнего созыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке! :( Хотелось-бы узнать какои м***ак придумывает правила страхования. Надеюсь, что это не из очередного какого-нибудь "закона о страховании", успешно принятого думои последнего созыва?

Да сами себя перестраховывают - слышал о случае, когда машину угнали путем кражи ключей из кармана - страховая НИЧЕГО не выплатила...Так что пока такие правила... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно в страховой страхуют машины. А если "Полный комплект" - это и есть ключ пластмассовый с металлическим жалом один?

Вариант: страхуешь с договором о "предоставлении полного комплекта ключей". На другой же день пишешь заявление в страховую о безвременной утрате (в результате выпадания из кармана в реку/под поезд/в унитаз) второго ключа. Страховая это заявление не принять не может, принимает, и делай себе спокойно дубликат в Германии.

Возможно, описанная тобой итерация прокатит, но чесно говоря, принимая во внимание, как наши страховые "любят" платить, экспериментировать я бы не стал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь проста. По договору в случае угона или тоталя (не приведи Господь) нужно передать страховой полный комплект документов и ключей и если чего-то не хватает страховая вправе отказать в выплате. Такая хрень была прописана в правилах, когда в Ингосе страховался, в ВТБ-страхование - тоже самое. Про остальные - не знаю.

Что касается страховки с 1 ключем, то передо мной парнишка так пытался в Ингосе застраховаться (в условиях договора хотел прописать, что в наличии только 1 ключ, а 2-й потерян) - его послали, мотивировав, что все авто с завода комплектуются минимум 2-мя ключами, а по правилам страхования должен быть полный комплект ключей, т.о. пока 2-го не будет - не застрахуют.

Именно так. В страховой сказали, что без второго ключа страховать не будут, иди и заказывай новый ключ. Ну либо иди и доказывай, что на данный а/м "полный комплект" - это один ключ, что вряд ли прокатит, так как любой дилер скажет, что ключей как минимум два :o

Причем историю, как страховая отказала в выплате, потому что застрахованный не смог предоставить второй ключ я знаю не понаслышке - у моего хорошего знакомого из под окон угнали ШНиву, а второй ключ он потерял. Поэтому с ключами действительно связзззь езззь.

Но теперь ситуация сдвинулась: дозвонились до немца-продавца, этот нехороший человек таки нашел ключ и выслал его нашей знакомой в Гамбург. Надо теперь его как-то заполучить в Питер. Это конечно дешевле, чем заказывать новый ключ у дилера (6000 руб), но наверное DHL тоже повезет не бесплатно:(....

Ни у кого никто в ближайшее время из Германии в Питер не едет? :rolleyes:

Отредактировал fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Возвращаюсь к вопросу моего многострадального второго ключа.

Ключ из Германии так и не прислали - продавец-душка попросил сначала вернуть ему его сд-диски с музыкой, которые он забыл вынуть из сд-чейнджера... :=:

Заниматься таким геморроем я не стала (тем более что пару дисков с песнями каких-то неводымых мне гансов и дитеров я благополучно оставила в коттедже в Финке, где мы проводили кусок отпуска после Германии).

Короче говоря заказала у ОД новый ключик за 6000 руб :blink: . Он приехал.

Вопрос: его ведь теперь должны запрограммировать? Как выглядит этот процесс? Что мне должны сделать-то? Подскажите, плз, кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к вопросу моего многострадального второго ключа.

Ключ из Германии так и не прислали - продавец-душка попросил сначала вернуть ему его сд-диски с музыкой, которые он забыл вынуть из сд-чейнджера... :=:

Заниматься таким геморроем я не стала (тем более что пару дисков с песнями каких-то неводымых мне гансов и дитеров я благополучно оставила в коттедже в Финке, где мы проводили кусок отпуска после Германии).

Короче говоря заказала у ОД новый ключик за 6000 руб :blink: . Он приехал.

Вопрос: его ведь теперь должны запрограммировать? Как выглядит этот процесс? Что мне должны сделать-то? Подскажите, плз, кто сталкивался?

Он элементарно прописывается, заедь на любой приличный сервис бмв !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме где-то даже инструкция была. Что то типа вставляешь свой старый ключ, включаешь зажигание на N секунд, вынимаешь, вставляешь новый ключ, ждёшь какого-то сигнала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме где-то даже инструкция была. Что то типа вставляешь свой старый ключ, включаешь зажигание на N секунд, вынимаешь, вставляешь новый ключ, ждёшь какого-то сигнала...

даааа? а мне в ОД-сервисе сказали, что это делается минимум полтора часа , надо записаться на диагностику, и после не уже того... прописывают новый ключ :o :o :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааа? а мне в ОД-сервисе сказали, что это делается минимум полтора часа , надо записаться на диагностику, и после не уже того... прописывают новый ключ :o :o :o

если просто прописать ключ, то это дело одной минуты !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне в общем-то и нужно просто прописать ключ .

зачем диагностика и что будут делать 1,5 часа - вот в чем вопрос:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне в общем-то и нужно просто прописать ключ .

зачем диагностика и что будут делать 1,5 часа - вот в чем вопрос:)))

подъезжайте я вам все пропишу :))))

Отредактировал TooBad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
  • 1 month later...

Потерян единственный ключ. R50. До ближайшего официального представительства несколько тысяч километров.

На bmwcats.ru пишут - чтобы заказать новый ключ нужны оригиналы документов. Плюс ключ вроде бы как еще программировать нужно.

Может быть кто-нибудь знает как решить данный вопрос?

Заранее благодарен за любой совет или информацию по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

я так понимаю вопрос с ключом на 53й так и не разрешен?Он для меня тоже актуален, не охота совсем без ключа остаться=)Где лучше брать и у кого прописывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

очень по сносным ценам видел ключи вместе с двумя личинками на e*bay. где то на форуме была процедура как его потом прописать в машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

очень по сносным ценам видел ключи вместе с двумя личинками на e*bay. где то на форуме была процедура как его потом прописать в машину.

Да, меня тоже интересует. Вы разобрались с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...