кто в аварию попал?


Adelya

Recommended Posts

ИНГОССТРАХ - хорошая компания!  :)

Итак, дело сделано. Рассказываю.

Вчера днем приехал в ИНГОС со справкой с места аварии БЕЗ печати (просто от руки заполненный ГАИшником бланк), написал заявление, и на вопрос сотрудника "а когда в группу разбора поедете за печатью? Мы не можем дать направление в ремонт без печати" я сообщил ему, что не собирался ехать в ГАИ вообще. Говорю, "может вы там сами с ними свяжетесь, по факсу что надо получите - вот имя ГАИшника и номер его бляхи".

И человек из ИНГОСа говорит: "щаз подумаем". Уходит куда-то, и вернувшись, попросил меня представить сервисную книжку (пажалуйста!), сделал ее копию, и тут же выписал направление в АВТОДОМ!

Я ему даже пообещал подарок к Новому Году - за то, что избавил от необходимости проводить время в группе разбора.

Очень приятно работают! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Мент был прав на все 222%. Надо было убедиться, что дорога свободная...

Ну совсем не факт. По правилам - да, на свой зеленый надо убедиться в отсутствии машин. ЗАВЕРШАЮЩИХ проезд перекрестка. То есть, таких, которые уже пересекли середину перекрестка и с него уезжают. А не тех, которые перекресток начинают проезжать на красный (желтый)!

Дима, рад, что "твой" Ниссан не причинил серьезного вреда Джокеру. Желаю ему скорейшего лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, рад, что "твой" Ниссан не причинил серьезного вреда Джокеру. Желаю ему скорейшего лечения.

Олег, спасибо на добром слове! Вероятно, в штаб-квартире Ниссана вывели новый агрессивный вид "demolition Almera". :) Ну, ты меня понимаешь...

Ну совсем не факт. По правилам - да, на свой зеленый надо убедиться в отсутствии машин. ЗАВЕРШАЮЩИХ проезд перекрестка. То есть, таких, которые уже пересекли середину перекрестка и с него уезжают. А не тех, которые перекресток начинают проезжать на красный (желтый)!

Хотя именно так и было, доказать я это к сожалению не могу - у него "свидетель" в машине, а у меня - только здравый рассудок.

Надеюсь, этот парень (наемный вдитель, кстати) теперь понимает, что формальная "правота" не сильно компенсирует "удовольствие" от аварии и повреждения собственной машины, и то, что принцип "на авось" не всегда срабатывает...

Ну, да не страшно - страховка покрывает все проблемы. Вчера записался в ремонт - 5-го января сдам Джокера на пару дней в кузовной. Бедняжка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

я вчера стукнул сашинку немного, не по своей винею Передо мной машину развернуло, у меня был выбор либо в нее либо в дерево, попытался вырулить но апрвой передней стороной задел машину, бампер менять надо и капот немного днлать. Хех попытаюсь смошенничать и развести страховку уже на новый бампер, после рестайлинга который :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том кто виноват а кто нет - есть. Пока машина кредитная, ставка страхования фиксирована, но потом компьютер будет выдавать всю информацию по страхователю и компания вполне возможно будет давать более высокую ставку из-за ущерба.

По поводу пересекания перекрёстка, по правилам, водитель должен подъезжать к перекрёстку с такой скоростью, чтобы принимая во внимание дорожные и погодные условия, и тех состояние авто он мог пересечь перекрёсток до включения запрещаюшего сигнала светофора или остановиться на стоп линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вот только что проехал мимо очень лично мне знакомого зрелища - черную S-ку с развороченной слева мордочкой :=: крепят на автовозку... :( на Преображенской набережной. Парень молодой, расстроен конечно... На мой вопрос как-то отмахнулся, в кабину автовозки полез... Постарался я его подбодрить как мог, про клуб сказал, пригласил на форум зайти...

Повод, конечно, для приглашения выглядит очень оригинально.

Судя по тому, что второго участника "стычки" видно не было - парень, наверное, на длинной дуге поворота (там место довольно коварное) въехал-таки в ...столб(??). Подушки, конечно, колесо левое навыворот... Жуть. Кто в курсе - поймет почему меня этот вид так цапанул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1ewytryw: Это я попала в аварию на этом жутком повороте.А молодой парень -аварийный комиссар.Ехала я в левом ряду, Газель в центральном начала поджимать в повороте ну я газку добавила, а на моем ряду бетонный блок под снежком-деватся некуда да еще лед сплошной.Вобщем как я очутилась в том месте где меня видели сказать не могу-это чудо. Гаишник сказал в рубашке родилась.Пострадала только моя машина,никого больше не задела.Рядом сидела дочь,она ушибла не сильно ногу. Я поранила левую руку и все.Все остальное при ударе как у тебя-сработали обе подушки,лобовик треснул со стороны пассажира,аварийка сработала сама, да еще при ударе вылетело боковое стекло водительское.Машинка влетела в большой бетонный блок из которого торчали две здоровые арматурины.В общем я даже удара не почувствовала,а вот диск колесный раскололся.Очень благодарна своему Малышу за то что спас нас.Очень крепкая машина .Когда на подемник грузили не могла удержатся от слез.Теперь вся надежда на то чтобы нормально отремонтировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Гаишник сказал в рубашке родилась. Пострадала только моя машина,никого больше не задела. Рядом сидела дочь,она ушибла не сильно ногу. Я поранила левую руку и все. Все остальное при ударе как у тебя-сработали обе подушки,лобовик треснул со стороны пассажира,аварийка сработала сама, да еще при ударе вылетело боковое стекло водительское. Машинка влетела в большой бетонный блок из которого торчали две здоровые арматурины. В общем я даже удара не почувствовала,а вот диск колесный раскололся.Очень благодарна своему Малышу за то что спас нас. Очень крепкая машина. Когда на подемник грузили не могла удержатся от слез. Теперь вся надежда на то чтобы нормально отремонтировали.

Самое главное, что сами не пострадали :excl::excl::excl: А машинку конечно очень жалко :unsure::huh::( Она и вправду очень-очень крепкая, это могут подтвердить уже несколько наших MINI-владельцев :3: :3: :3:

Я надеюсь, что даже после таких серьезных повреждений ее все-таки удастся нормально восстановить :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1ewytryw: Это я попала в аварию на этом жутком повороте.А молодой парень -аварийный комиссар.Ехала я в левом ряду, Газель в центральном начала поджимать в повороте ну я газку добавила, а на моем ряду бетонный блок под снежком-деватся некуда да еще лед сплошной.Вобщем как я очутилась в том месте где меня видели сказать не могу-это чудо. Гаишник сказал в рубашке родилась.Пострадала только моя машина,никого больше не задела.Рядом сидела дочь,она ушибла не сильно ногу. Я поранила левую руку и все.Все остальное при ударе как у тебя-сработали обе подушки,лобовик треснул со стороны пассажира,аварийка сработала сама, да еще при ударе вылетело боковое стекло водительское.Машинка влетела в большой бетонный блок из которого торчали две здоровые арматурины.В общем я даже удара не почувствовала,а вот диск колесный раскололся.Очень благодарна своему Малышу за то что спас нас.Очень крепкая машина .Когда на подемник грузили не могла удержатся от слез.Теперь вся надежда на то чтобы нормально отремонтировали.

Сочувствую!!!! Знакомы мне эти ощущения, но было это давно и , надеюсь, не повторится. А машину даже если хорошо сделают, лучше продавать. Как ни жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1ewytryw: Это я попала в аварию на этом жутком повороте.А молодой парень -аварийный комиссар.Ехала я в левом ряду, Газель в центральном начала поджимать в повороте ну я газку добавила, а на моем ряду бетонный блок под снежком-деватся некуда да еще лед сплошной.Вобщем как я очутилась в том месте где меня видели сказать не могу-это чудо. Гаишник сказал в рубашке родилась.Пострадала только моя машина,никого больше не задела.Рядом сидела дочь,она ушибла не сильно ногу. Я поранила левую руку и все.Все остальное при ударе как у тебя-сработали обе подушки,лобовик треснул со стороны пассажира,аварийка сработала сама, да еще при ударе вылетело боковое стекло водительское.Машинка влетела в большой бетонный блок из которого торчали две здоровые арматурины.В общем я даже удара не почувствовала,а вот диск колесный раскололся.Очень благодарна своему Малышу за то что спас нас.Очень крепкая машина .Когда на подемник грузили не могла удержатся от слез.Теперь вся надежда на то чтобы нормально отремонтировали.

жаль машинку. но рад, что у Вас с дочерью все ок! удачи с ремонтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1ewytryw: Это я попала в аварию на этом жутком повороте.А молодой парень -аварийный комиссар.

Ну теперь понятно... Да уж, такие истории долго потом "прокручиваются" в голове, по кадрам, буквально.

Потом всё пройдет и останется благодарность Минику, за то что так всё хорошо кончилось для людей в нем. Именно благодаря удачной конструкции малыша.

За железо не переживай (хотя оно в Минике в какой-то степени одушевленное). Миньку починят. И вряд ли стоит суеверно его продавать. Он жизнь спас! Значит при необходимости (не дай Бог, конечно) - еще раз спасет. У горских народов, к примеру, конь, спасший жизнь всаднику, ценится особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад попала в жуткую аварию.На дороге гололед ,снежище идет.

Машину стало крутить , наезд на препятствие ,перевернулась на крышу, снесла частично забор (железные прутья).Результат -неповрежден только зад машины .Есть вероятность ,что машина не подлежит ремонту. Самое интересное подушка безопасноти не сработала .Хотя летела так- даже не представляете .Зато скорая и ГАИ приехали через 5 минут .

Машину увозили на эв-ре -он в свою очередь ,не доезжает до места ремонта ,попадает в аварию(врезался в иномарку и снес столб освещения)

Берегите себя Всем удачных дорог

Хотела взять новую MINI-голубого цвета ( на мой взгляд,лучший цвет для машины) , но узнала что с сентября не выпускают данную модель .А жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасы какие рассказываете! :unsure:

Хорошо, что все целы!

Всем очень сочувствую и желаю поскорей сесть на новые или починенные машинки! :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь понятно... Да уж, такие истории долго потом "прокручиваются" в голове, по кадрам, буквально.

Потом всё пройдет и останется благодарность Минику, за то что так всё хорошо кончилось для людей в нем. Именно благодаря удачной конструкции малыша.

За железо не переживай (хотя оно в Минике в какой-то степени одушевленное). Миньку починят. И вряд ли стоит суеверно его продавать. Он жизнь спас! Значит при необходимости (не дай Бог, конечно) - еще раз спасет. У горских народов, к примеру, конь, спасший жизнь всаднику, ценится особо.

Речь совсем не о суеверии бог с ним с суеверием (даже в голову мысль такая не приходила). Если сработали обе подушки и вылетело стекло боковое, да еще и колесо наружу - ее могут конечно хорошо сделать, но это уже не машина будет, тем более что это эска и наверное покупалась она для активной рулежки....

Но в принципе если есть чувство долга перед машиной - можно оставить как сувенир :D и молиться на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад попала в жуткую аварию.На дороге гололед ,снежище идет.

Машину стало крутить , наезд на препятствие ,перевернулась на крышу,          снесла частично забор (железные прутья).Результат -неповрежден только зад машины .Есть вероятность ,что машина не подлежит ремонту.    Самое интересное подушка безопасноти не сработала .Хотя летела так- даже не представляете .Зато скорая и ГАИ приехали через 5 минут .

Машину увозили на эв-ре -он  в свою очередь ,не доезжает до места ремонта ,попадает в аварию(врезался в иномарку и снес столб освещения)

Берегите себя Всем удачных дорог 

Хотела взять новую MINI-голубого цвета ( на мой взгляд,лучший цвет для машины) , но узнала что с сентября  не выпускают данную модель .А жаль

юлин. жаль машину. кстати, я буду свой купер electric blue с механикой продавать очень скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинки обязательно починят (или поменяют им кузова). Не думаю, что кто-нибудь при "слепом" тестировании ходовых качеств сможет отличить их от неремонтированных. Так что на сувениры их списывать будет рано. Белке: железо в отличии от живого организма можно восстановить полностью.

Хочу отдельно обратить Ваше внимание на одну интересную деталь: описания аварий Миников (устами их водителей) заставляют подчас содрогнуться, представив себе степень повреждений машины и как это было... При этом машины бывает реально в хлам бьются, а водитель остается цел и невредим. И о себе (как о пострадавшем) вообще не упоминает. Так, палец обжег, ногой стукнулся... Правильные машинки мы с вами выбрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хотела взять новую MINI-голубого цвета ( на мой взгляд,лучший цвет для машины) , но узнала что с сентября  не выпускают данную модель .А жаль

А у нас пока 1 такая новая осталась :excl: Это голубой с белой крышей Cooper S с АКПП в эксклюзивном обвесе от Hamann, клетчатой крышей и клетчатыми накладками на зеркала B) Просто MINI-конфетка, самая настоящая :D :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинки обязательно починят (или поменяют им кузова). Не думаю, что кто-нибудь при "слепом" тестировании ходовых качеств сможет отличить их от неремонтированных. Так что на сувениры их списывать будет рано. Белке: железо в отличии от живого организма можно восстановить полностью.

Хочу отдельно обратить Ваше внимание на одну интересную деталь: описания аварий Миников (устами их водителей) заставляют подчас содрогнуться, представив себе степень повреждений машины и как это было... При этом машины бывает реально в хлам бьются, а водитель остается цел и невредим. И о себе (как о пострадавшем) вообще не упоминает. Так, палец обжег, ногой стукнулся... Правильные машинки мы с вами выбрали.

Комдиру: ошибаешься и очень сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Правильные машинки мы с вами выбрали.

Это уж точно :) :D B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купера точно продавать буду.Страховая должна озвучить цену вопроса.Еще оценки ущерба небыло, при разборке на сервисе все выяснится.Пока пересела на беху, ох что то не то.Так что берегите себя и своих малышей. :8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую все попавшим в аварию! Но все-таки Миник одушевленный! Мне вот его очень жалко, даже когда мои дорогие пассажиры слишком сильно хлопают дверями! Я им говорю: "Зачем так сильно? Ему же больно!", ну и дальше в том же духе :) Мне вот тоже в начале зимы у припаркованного Миника кто-то оторвал накладку на заднем правом крыле... редиски... Наконец-то получил направление от страховой... поеду в Автодом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

С чего начиналась эта тема - то благополучно завершилось :P ! Три месяца Миник прожил в Автодоме, день в день. Я даже отвыкнуть от него успел (впору писать в "для свежевступивших" :D ). Зато теперь такой кайф снова испытываю :078: !

Выяснил методологию ремонта: никто там не стал особо заморочиваться, что-то вытягивать на стапеле, править, а просто отхватили весь перед начисто - и новый поставили. Я удивился такой расточительности сервиса, а мастер наоборот. Говорит, возни меньше :09: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...