Сколько ключей в комплекте? R50-53


Recommended Posts

Покупаю Mini R52 б/у. Вопрос: сколько ключей должно быть в комплекте?

Мне продавцы говорят что есть два нормальных ключа, а сервисный (пластиковый) ключ якобы в автодоме лежит (машина куплена в АДе).

Может быть такое?

Отредактировал CoolSpot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю Mini R52 б/у. Вопрос: сколько ключей должно быть в комплекте?

Мне продавцы говорят что есть два нормальных ключа, а сервисный (пластиковый) ключ якобы в автодоме лежит (машина куплена в АДе).

Может быть такое?

Мне отдали все три, вместе с пластковым...который в Автодоме B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать ещё мнений. Может ли быть такое, что автодом оставил себе один ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня R53, 2005 года. Ключей в комплекте 3, все разные.

1 - ключ с кнопками дистанционного открывания ЦЗ

2 - ключ как первый, но "кнопки" открывания ЦЗ на нем просто пластиковые пупырки

3 - даже и не ключ, а пластиковая "полосочка" с проточкой, её можно в личинку замка вставить и повернуть.

Все три ключа выдавались вместе с машиной.

Над тем, что "в Автодоме лежит ремонтный ключ" - долго смеялся. Даже если его там и обронили, то вряд ли он лежит. Подмели и в мусор выкинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над тем, что "в Автодоме лежит ремонтный ключ" - долго смеялся. Даже если его там и обронили, то вряд ли он лежит. Подмели и в мусор выкинули.

И вообще ...подозрительно это как-то, какие тут могут быть мнения вообще, а потом машины пропадают... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня R53, 2005 года. Ключей в комплекте 3, все разные.

1 - ключ с кнопками дистанционного открывания ЦЗ

2 - ключ как первый, но "кнопки" открывания ЦЗ на нем просто пластиковые пупырки

3 - даже и не ключ, а пластиковая "полосочка" с проточкой, её можно в личинку замка вставить и повернуть.

Все три ключа выдавались вместе с машиной.

Над тем, что "в Автодоме лежит ремонтный ключ" - долго смеялся. Даже если его там и обронили, то вряд ли он лежит. Подмели и в мусор выкинули.

а еще есть вариант,что оба ключа одинаковые.с эмблемкой и кнопками.это заказная опция.сам видел такой набор.то полоска из пластмассы так же имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня R53, 2005 года. Ключей в комплекте 3, все разные.

1 - ключ с кнопками дистанционного открывания ЦЗ

2 - ключ как первый, но "кнопки" открывания ЦЗ на нем просто пластиковые пупырки

3 - даже и не ключ, а пластиковая "полосочка" с проточкой, её можно в личинку замка вставить и повернуть.

Все три ключа выдавались вместе с машиной.

Над тем, что "в Автодоме лежит ремонтный ключ" - долго смеялся. Даже если его там и обронили, то вряд ли он лежит. Подмели и в мусор выкинули.

Все так и есть.Платмассовая полоска - это так называемыи "wallet key" - его сильно безалаберные водилы носят в бумажнике на случаи если закрыли двери с нормальным ключом внутри (но не в замке).

На кои ляд дилеру чьи-то ключи хранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 years later...

сейчас проблема ... не стал еще одну ветку открывать Ключ остался только один от авто ..., покупать новый - 9 000 р и потом вписать в машину -около 3 000 ..., покупать сервисный ключ , но как я понимаю он нужен что бы снять блокировку руля и открыть дверь механически , а завести машину с него никак ? ...

11 тыр да еще и ждать месяц из за какого то ключа ппц ... , кто что думает ? советовали заколхозить ключ - тогда 5 -6 тыр вроде насчитали, но тут думаю разумнее еще 5 накинуть и оригинал взять - надежнее как то , так что колхозить не хочу )

Считал в Автодоме - самый адекватный диллер как по записи на прием (на след день приняли) так и по фин . части ...

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас проблема ... не стал еще одну ветку открывать Ключ остался только один от авто ..., покупать новый - 9 000 р и потом вписать в машину -около 3 000 ..., покупать сервисный ключ , но как я понимаю он нужен что бы снять блокировку руля и открыть дверь механически , а завести машину с него никак ? ...

11 тыр да еще и ждать месяц из за какого то ключа ппц ... , кто что думает ? советовали заколхозить ключ - тогда 5 -6 тыр вроде насчитали, но тут думаю разумнее еще 5 накинуть и оригинал взять - надежнее как то , так что колхозить не хочу )

Считал в Автодоме - самый адекватный диллер как по записи на прием (на след день приняли) так и по фин . части ...

Пластиковый сервисный ключ - машину заводит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядька в отделе зап. частей в Автодоме ул. Зорге , 17 . Сегодня спецом ездил , даже деньги были его заказать , он заявил что там чипа нету и вы мол ничего с ним не сделаете , покупайте ключ ... р̶а̶з̶ъ̶е̶.̶.̶.̶т̶ь̶ съездить за то что впаривают или тут что то другое ..., у другого дилера спрошу отпишусь .. и ладно бы сказал что его тупо нельзя заказать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядька в отделе зап. частей в Автодоме ул. Зорге , 17 . Сегодня спецом ездил , даже деньги были его заказать , он заявил что там чипа нету и вы мол ничего с ним не сделаете , покупайте ключ ... р̶а̶з̶ъ̶е̶.̶.̶.̶т̶ь̶ съездить за то что впаривают или тут что то другое ..., у другого дилера спрошу отпишусь .. и ладно бы сказал что его тупо нельзя заказать ...

У меня R50 2004 г.в. Я заказывал (давно, когда еще это было возможно)) ключи через дилера Мск.!

Сервисный ключ машину заводит и Я это проверял!

Если в Вашей машине кто порылся в ЭБУ и постирал все ключи кроме того что на руках, то заводится она не будет!!! Пока не привяжете его к машине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не , ну это понимаю ... я недавно так сам и сделал - удалил все ключи кроме того который остался... а теперь дабы был запасной ключ ищу альтернативы покупке оригинального ..., а в качестве запасного - мне подойдет и сервисный -пока не куплю оригинал (если вдруг).Но придя к ним и задав вопрос мол :

-О , а это же сервисный ключ

- да

-он ведь дешевле , могу я им пользоваться и не покупать более дорогой(с ЦЗ)

-нет,он пластмассовый и там нет чипа

-зачем тогда он ?

-э мя бэ (промямлил что то

-Спасибо подумаю (про себя - пойду спрошу у пиплов)

Не помните сколько стоил этот ключ ?тогда его и возьму пусть пропишут и усе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не , ну это понимаю ... я недавно так сам и сделал - удалил все ключи кроме того который остался... а теперь дабы был запасной ключ ищу альтернативы покупке оригинального ..., а в качестве запасного - мне подойдет и сервисный -пока не куплю оригинал (если вдруг).Но придя к ним и задав вопрос мол :

-О , а это же сервисный ключ

- да

-он ведь дешевле , могу я им пользоваться и не покупать более дорогой(с ЦЗ)

-нет,он пластмассовый и там нет чипа

-зачем тогда он ?

-э мя бэ (промямлил что то

-Спасибо подумаю (про себя - пойду спрошу у пиплов)

Не помните сколько стоил этот ключ ?тогда его и возьму пусть пропишут и усе ...

Заказывал его 7 лет назад), в районе 3 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при покупке красного (2003г) есессно не у диллера, дали два ключа. Не вижу темы для обсуждения. Если НАДО угнать, угонят ....Поставьте сигнализацию или систему слежения и дело с концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут и не в угоне дело ..., для себя ключ нужен второй , что б дома лежал , спокойнее с ним будет ...

С сигналками тоже тоскают машины ...) так что

Если НАДО угнать, угонят ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну некоторым и с тремя отдают ..., а я с одним покупал и загоняться по этому поводу не стал , решил что закажу новый себе ключ, а его оставшиеся удалю из машины .Да и даже если сам потеряешь и останешься с одним ключом ...) дело не в том как покупают машины , а в том ,что по факту у меня 1 клю )))

короч в Автодоме сказали 2500 - 3500 р и ждать 3 недели и потом прописать около 2 000(обязательно у них - мол требования БМВ) ... Думаю мою часть темы можно закрыть ...)

В итоге , если кому нужен ключ - минимум он обойдется в 4500-5500 р - если идти офф. путем !! Всем спасибо ...)))

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, как будут прописывать пластиковый ключ? Это же про него Вам у дилера сказали, что таково требование БМВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не силен в программировании и кодировании авто ..., но думаю там стоит чип иммобилайзера и в ЭБУ машины его надо вписать для заводки авто и + жало с канавкой сточенной под конкретный авто...

А сам процесс прописки это вроде того : вставьте работающий ключ поверните в зажигание потом новый ключ потом АБРА кадабра и Бамц ключ теперь подходит к машине

эмм на неделе поеду заказывать там все и расспрошу , во всяком случае по телефону они сказали что все реально сделать )

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас готовый ключ (один из 10ти записанных в EWS) , то прописывать не надо- надо снять пометку locked в ews (хотя может это и называется прописыванием..) но на мой взгляд это засада за ТАКИЕ деньги получить сервисный ключ.. если уж он нужен- купите любую универсальную болванку с БМВ-образным жалом, отдайте ее нарезать - эти ключи везде режут) +купите один кристаллик pcf7935as (в розницу ок 5$ в инетмагазинах ) - весь процесс программирования любого ключа из EWS в этот кристалл занимает минут 5-10 (особенно если у вас машина с EWS 3.3- до 06 года). положите внутрь болванки этот кристаллик- и вот у вас в руках функциональный сервисный ключ.. сколько это должно стоить можете сами подсчитать

можно также купить готовый ключ 433 мгц(все в сборе, интегрированый иммо), стоит ок 70+/-$ там же, вписать в него ключ из EWS.. и получить полнофункциональный ключ

P.S. отдельная плата радиоканала 433 мгц трехкнопочная БМВ стоит ок 20$ в розницу + кристаллик+ болванка(10-15$)

Да, "А сам процесс прописки это вроде того : вставьте работающий ключ поверните в зажигание потом новый ключ потом АБРА кадабра и Бамц ключ теперь подходит к машине" - ЭТО ТОЛЬКО для радиоканала, ИММО не прописывается, он либо соответствует ключу в EWS и разлочен, либо вообще никак

Отредактировал D_guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

так вот ... , мой ключ готов ... заказывал ключ в АД , через 2 недели приехал и забрал готовый ключик сервисный(резервный) , тот который пластмассовый полностью и с чипом внутри ... обошёлся в 2500 р .,в сервисе загонялись что надо прописывать и тд ,пошли разбираться ... пробуем заводить - заводиться(первый раз не получилось завести - крутит стартер и все , со второй попытки все ок) и все приборы работают ...следовательно пропись ключа в авто (по крайней мере сервисного) - ненужна ,хотя замечу что все остальные ключи из машины удалял!!! ,завелся доехал до дома полет нормальный (не , ну мало ли что _ иммобилайзер все таки))) Сам ключ маленький , без кнопок и заводить им не особо удобно ,сделан из очень прочного пластика , все мысли что сломаю ключ и жалко останется в замке пропали)), но в качестве резервного - лучший вариант ...Наконец то какое то спокойствие появилось , спасибо тем кто помогал и АД

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

R53 Три кнопки) Вообщем мне пришел ключ заказал у китайцев) с чипом,кристаллик все как нужно,прописал его за минуту все открывает закрывает а вот машину заводить не хочет,может я что то не так сделал)

кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прописал его сам ? это типа (открыть рабочим ключом , перевести в зажигание , вынуть ключ и тд тп ...) - тогда ты прописал его только на открывание дверей и постановку на охрану..., что бы завести ключом машину тебе к официалам надо ехать или найти того кто сможет это сделать (есть форумчанин Golubev ,постучись может поможет-не офф путем и дешевле ) ,тебе нужно чип иммобилайзера в мозг машины прописать

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))китайский ключ не выдержал и рассыпался у меня в руках с платы выпала средняя кнопка))хорошо что купил по скидки за 900руб,теперь попробуем все это дело сделать офф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...