Модернизация форума "Болтики и винтики"


Recommended Posts

2ALL

Сегодня приступил к переносу тем по разделам "Болтиков и винтиков". Некоторые несоответствующие выношу по подходящим разделам вне болтиков. Те темы, перенос которых сопровождался сомнением, оставил со ссылкой. Прошу при создании новой темы помещать ее в "правильный" раздел. Перечень разделов изменится и расширится в ближайшее время.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может еще замутить глобальный МИНИ-Фак? Повесить наверху и в двух словах описывать тему + ссылка на нее. Поиск достаточно кривой по многим причинам, не только чисто техническим.

Готов заняться ФАКом, но только после 16го - диплом, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Trekzx: Усовершенствование форума на благо МИНИпиплов всячески приветствуется! Насчет "базы знаний" давно говорим. Пока не оформилось в общую согласованную концепцию. Поскольку у нас инициатива наказуема, предлагай детально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как о веб-дизайне я не имею ни малейшего представления, к тому же не вижу необходимости выходить за рамки этого форума, ПРЕДЛАГАЮ сделать ФАК по образу и подобию этого:

http://forum.freerace.spb.ru/index.php/board,20.0.html

Из однозначных достоинств - прост в исполнении и обслуживании, доступен даже начинающим пользователям. Недостатков не вижу особых.

Кстати, а расскажите мне, из каких идейных соображений раздел "Болтики..." виден только зарегестрированным пользователям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как о веб-дизайне я не имею ни малейшего представления...

Кто говорит о веб-дизайне? Уже есть что дизайнить? Пока разговоры идут просто о том "как хорошо было бы сделать" справочник по вопросам эксплуатации МИНИ.

Поскольку на форуме все пишут исключительно "по совместительству" с основной работой, никакого FAQ до сих пор нету.

Если же некий МИНИпипл (или группа лиц) в свободное от работы время возжелает фака (не fuck) - пожалуйста, делайте, и если нужна помощь админов, скажите какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а расскажите мне, из каких идейных соображений раздел "Болтики..." виден только зарегестрированным пользователям?

Болтики - не единственный раздел открытый только для зарегестрированных пользователей. Таким образом мы стимулируем регистрацию пользователей, которые реально интересуются МИНИ и отслеживать динамику посещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Прошу в названии темы окончанием добавлять признак модельного ряда для возможности проводить поиск.

Пример:

R50 - вопросы только для этого кузова. Например, о вариаторе.

R53 - только для Cooper S первого поколения.

R50-53 - вопросы по всему модельному ряду первого поколения.

R55-56 - вопросы по моделям второго поколения.

В форуме "Болтики и винтике" и его подфорумах удобнее проводить поиск при сортировке по наименованию тем!

Созданы новые разделы и по ним разнесены темы. Распределение тем еще не окончательное, возможны корректировки. Если считаете названия разделов не совсем информативными, жду предложений.

Отредактировал Never
Подсказка по поиску
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
Прошу в названии темы окончанием добавлять признак модельного ряда для возможности проводить поиск.

Пример:

R50 - вопросы только для этого кузова. Например, о вариаторе.

R53 - только для Cooper S первого поколения.

R50-53 - вопросы по всему модельному ряду первого поколения.

R55-56 - вопросы по моделям второго поколения.

В форуме "Болтики и винтике" и его подфорумах удобнее проводить поиск при сортировке по наименованию тем!

Созданы новые разделы и по ним разнесены темы. Распределение тем еще не окончательное, возможны корректировки. Если считаете названия разделов не совсем информативными, жду предложений.

выкачал работоспособный ЕТК, ТИС и ВДС

готов поделиться

предлагаю создать раздел только для зарегистрированых пользователей "Техдокументация" и туда помещать собственно документацию для скачки, вопросы по ее использованию, а также всякие интересные технические документы, ежели такие объявятся.

ищу способ записать в стандартный блок софт от ДжКВ (чтобы перейти на шкив и форсунки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема про доступ пиплов к ТИСу. Давайте в разделе "Обслуживание" создадим предлагаемую тему "Техдокументация", пришпилим ее наверх. ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема про доступ пиплов к ТИСу. Давайте в разделе "Обслуживание" создадим предлагаемую тему "Техдокументация", пришпилим ее наверх. ОК?

давате сложим на форумовском сервисе, ибо электрики нет на голгофе

к тому же алкоголь52 надо качать - я уже скачал :)

.

в общем - стоит озаботиться, я так думаю

пысы - мой следующий шаг - диагностика миней

потом - чиповка.

аппаратура уже есть, частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить помосчь, в программке ксд, хотя вряд лиона прям так уж нужна, но всё же, есть и там полезная инфа. Все программулины тож есть, готов поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

уважаемые модераторы Igor ,Never ,Zacken ,SVAN ,Minivoda ,coolcat ,Janettka ,VVV ,предлагаю где нибудь тут по близости создать веточку,ну типо: "САМОДЕЛКИНЫ",где люди будут описывать,выкладывать фотки,своих работ и реализованных задумок,как например про переднюю оптику выкрашенную в нутри и т.д.,да кстати про подиумы,адаптеры под ак-ку,такие как у Zacken-а,а то приходится по форуму блуждать и выискивать самородков,пусть люди знают в лицо своих героев,да и опытом делятся и перенимают у других.

Извиняюсь если не туда лезу

да кстати про подиумы,адаптеры под ак-ку,такие как у Zacken-а,а то приходится по форуму блуждать и выискивать самородков,пусть люди знают в лицо своих героев,да и опытом делятся и перенимают у других.

извиняюсь ошибся про Zacken-а,меняю на KOKEEN-а

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуя инициативу, не забуду в очередной раз отослать к МИНИ FAQ (ряд разделов Болтиков еще не обработаны и не вошли в обзор). Там в "подвале" есть абзац "Своими руками", куда и сведены ссылки на темы народных умельцев. Если хочешь, то для начала открой тему "Самоделкины" и начни собирать материал. Для этого не нужно звать на помощь модераторов, достаточно здесь просто посоветоваться.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь,я просто не совсем понимаю в работе форумов,просто думал,что модераторы этим как раз и занимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь,я просто не совсем понимаю в работе форумов,просто думал,что модераторы этим как раз и занимаются

да не за что извиняться ;)

у нас инициатива наказуема: предложил - получил одобрение - делай :D а модеры помогут если будут вопросы - мы не кусаемся ... почти -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neverу, модерам и всем остальным - Низкий поклон!!!

Слава богу это свершилось!!!

Загадками изволите говорить, парниша. Что свершилось-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлогаю кузов отделить от салона и сделать отдельной веткой. Будет целесообразнее

Для принятия решения хотелось бы услышать еще мнений пиплов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для принятия решения хотелось бы услышать еще мнений пиплов.

+1

И с более развернутой, чем "целесообразние", аргументацией ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

coolcat все должно лежать по полочкам,будьте педантичнее

Never как собрать представленные данные на ветках и вставить в ветку вновь созданную,как вставить изо и сообщения высказывания миниводов,предложил помошь обучай тогда чайника,а попробую веточку создам все таки про самоделкинов,как говориться поработаю за главного если можно,у нас в стране всегда ведь так один работает а пятеро смотрят,не в обиду помогли бы лучше,да посоветовали,тем более я же не для себя,а для ребят,за правое дело,и не для того что бы засветиться и выделиться,нет я не выскочка.......жду учений

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

coolcat все должно лежать по полочкам,будьте педантичнее

Never как собрать представленные данные на ветках и вставить в ветку вновь созданную,как вставить изо и сообщения высказывания миниводов,предложил помошь обучай тогда чайника,а попробую веточку создам все таки про самоделкинов,как говориться поработаю за главного если можно,у нас в стране всегда ведь так один работает а пятеро смотрят,не в обиду помогли бы лучше,да посоветовали,тем более я же не для себя,а для ребят,за правое дело,и не для того что бы засветиться и выделиться,нет я не выскочка.......жду учений

Возвращаюсь я с работы,

Рашпиль ставлю у стены.

Вдруг в окно порхает кто-то

Из постели от жены...copy.gif

А если серьезно, то:umnik.gif

1. Необходимо определиться с форматом темы:

....a. Простой вариант. Использование гиперссылок на имеющиеся и вновь создаваемые в дальнейшем темы (потребует постоянного сопровождения/поддержания в актуальном состоянии).

....b. Сложный вариант. Цитирование имеющихся постов(сообщений) форумчан. Здесь также целесообразны, как и в простом варианте, ссылки на темы-источники. В дальнейшем необходимо организовать "заставление" всех "самоделкиных" поститься в этой теме.

2. Создаешь тему с названием типа "Самоделкин", "Сами с усами", "Хочу все знать" или "Очумелые ручки" (в любом случае название и размещение темы можно в дальнейшем изменить).

3. Приобретение навыков использования гиперссылок, рисунков и остального инструментария сообщения достигается исключительно методом научного тыка и дедукции bang.gifsmile7.gif . Конечно, тык и дедукция являются уникальными для каждого пипла, поэтому крайне рекомендую уделить время на изучение форума.

4. Для работы с изображениями отлично подходит Галерея форума. После загрузки рисунка его можно вставить в сообщение.

PS.gif Помни, что удача улыбается подготовленному разуму.smile52.gif

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Приобретение навыков использования гиперссылок, рисунков и остального инструментария сообщения достигается исключительно методом научного тыка и дедукции . Конечно, тык и дедукция являются уникальными для каждого пипла, поэтому крайне рекомендую уделить время на изучение форума.

просто прикол заключается в то что пока я буду делать тык,то столько "мусора" по выкидываю не нужного,да бы не хотелось этого,и косячить тоже,как говорится ср....ть на форуме,вот и попросил помощи,и не чего вразумительного :coffee: :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Скорей бы уже,

а то у меня столько вопросов по R 53..

и что,ответов на все накопившиеся вопросы не найти в FAQах?или лень поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...